Керсти Кальюлайд: 21 век — столетие отцов, век воссоединения семей

Aasta isa Tiit Soku väljakuulutamine

Президент Керсти Кальюлайд на сегодняшнем концерте в театре ”Эстония”, посвященном Дню отца, сказала, что 21 век в нашем культурном пространстве можно смело назвать веком отцов и столетием воссоединения семей, а также поздравила всех пап Эстонии.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: „Отцом года” стал олимпийский чемпион Тийт Сокк

Сегодня, в воскресенье, в концертном зале театра ”Эстония” титул ”Отец года” был присвоен известному баскетболисту и тренеру, отцу двоих детей Тийту Сокку.
Loe edasi...

Ратас, Осиновский и Цахкна: государство готово взять кредит

После того, как Рийгикогу выразил недоверие премьер-министру Таави Рыйвасу, лидеры трех партий начали переговоры о создании новой коалиции.
Loe edasi...

Тоомас Хендрик Ильвес нашел новую работу

Toomas Hendrik Ilves

Всемирный экономический форум (ВЭФ) сформировал новую рабочую группу, которая сосредоточится на исследовании новой технологии Blockchain. Бывший президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес назначен сопредседателем рабочей группы.
Loe edasi...

История ”Золушки” Керсти Кальюлайд: из мустамяэских трущоб в президенты Эстонии

TULEVANE RIIGIPEA: Kersti Kaljulaid (toona veel Talvik) telefonikeskjaamade müügijuhina Eesti Telefonis, mis oli 90ndatel veel osaliselt riigile kuuluv monopoolne ettevõte.

В описании жизненного пути Керсти Кальюлайд нет ни слова о том, кем она работала в 1992-1997 гг. На официальной странице президента Эстонии тоже нет данных по этому периоду. ”Работа в различных предприятиях Эстонии”, — это все, что написано на сайте. В бизнес-регистре также отсутствует соответствующая информация, пишет еженедельник Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Олег Осиновский: связь сына с политикой мешает мне в бизнесе, но Эстонии с ним повезло

Oleg Ossinovski

По заверению предпринимателя Олега Осиновского, нахождение его сына о в политике ему в бизнесе только мешает, но, несмотря на это, он гордится Евгением и считает, что Эстонии с ним повезло, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Эстонская фирма создала прибыльный бизнес на производстве электрических ретро-велосипедов

Ampler ratas

Эстонская фирма Ampler Bikes, которая производит электрические велосипеды в ретро-стиле, сейчас продает свои стильные велосипеды во многие страны мира. Основатель Ampler Bikes Ардо Каурит рассказал Ärileht, как из забавной идеи у него получилось создать прибыльный бизнес.
Loe edasi...

Обзор цен на рынках: сезон местных овощей закрыт. Рыба подешевела

Из-за снежной погоды сезон местных овощей и фруктов можно точно считать закрытым. Но это еще не повод не отправиться в выходной на рынок.
Loe edasi...

100-летняя уроженка Сааремаа после 72 лет жизни в Швеции вернулась на родину

В 1944 году 28-летняя военная беженка Линда Мери, садясь на корабль, не могла себе и представить, что в 2016 году вновь вернется на постоянное место жительство на остров Сааремаа.
Loe edasi...

ФОТО: Под полом древней церкви в Ляэне-Вирумаа обнаружили более 300 уникальных предметов

Hauakambrid.

Под полом древней церкви Хальяла в Ляэне-Вирумаа были обнаружены более 300 уникальных предметов, пишет Maaleht.
Loe edasi...

ФСБ предотвратила теракты в Москве и Петербурге

Федеральная служба безопасности задержала в Москве и Санкт-Петербурге членов преступной группы, готовившей теракты в местах массового скопления людей. Об этом сообщили в ведомстве в субботу, 12 ноября, передает ТАСС.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: В Новой Зеландии произошло мощное землетрясение

Мощное землетрясение произошло у берегов Новой Зеландии. Геологическая служба США зарегистрировала толчки магнитудой 7,4. По данным специалистов, эпицентр находился в 95 километрах от города Крайстчерч.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии