ВИДЕО: Россия разбила США и получила шикарный подарок от Словении

Pyeongchang 2018 Winter Olympics

В заключительном матче групповой стадии олимпийского турнира российские хоккеисты победили в Пхенчхане США - 4:0 (1:0, 2:0, 1:0). По две шайбы в ворота звездно-полосатых забросили Николай Прохоркин и Илья Ковальчук.
Loe edasi...

В Нарве совершено вооруженное ограбление аптеки, ущерб — 60 евро

Сегодня примерно в 12:50 в полицию поступило сообщение об ограблении аптеки в Нарве на улице А. Пушкини. Как сообщается, у злоумышленника был предмет, похожий на оружие.
Loe edasi...

В Таллинне финн избежал гибели, попав в мусоровоз вместе с содержимым контейнера

6RS03OCT08X06.jpg

В ночь на пятницу в Старом Таллинне финн избежал смерти. Как сообщается, мужчина заснул в мусорном контейнере за рестораном. Он проснулся, когда попал в мусоровоз вместе с содержимым контейнера.
Loe edasi...

Кирилл Крабу: поездка в Латвию 24 февраля — более патриотичный поступок, чем просмотр парадов по ТВ

Kirill Krabu

После того, как правительство Эстонии подняло акцизы на алкоголь, жители Эстонии стали активно покупать его в латвийских магазинах, расположенных у латвийско-эстонской границы. 24 февраля против поднятия алкогольных акцизов состоится акция ”Налоги — в Латвию!”. Министр иностранных дел Свен Миксер заявил, что покупать алкоголь в Латвии не патриотично. Консультант по коммуникации Кирилл Крабу считает, что поездка в Латвию в рамках акции, может стать даже более патриотичным поступком, чем просмотр всевозможных парадов по телевизору.
Loe edasi...

Директор ”Юлемисте”: Lidl вытеснит Prisma с рынка

guido pärnits

Директор ТЦ ”Юлемисте” Гуйдо Пярнитс полагает, что среди продуктовых магазинов в Эстонии конкуренция даже плотнее, чем среди торговых центров. И об этом должен знать и приходящий на рынок Lidl, пишет Äripäev.
Loe edasi...

ВИДЕО: Полицейские станцевали в честь юбилея ЭР

Полицейские Ляэне-Харьюского отделения приняли участие в проекте ”Эстония танцует”.
Loe edasi...

Преподаватель: на кой нам национальное образование на эстонском?

Eesti keele õpik

В 1980-е годы профессор ТУ Юхан Аули на лекции по антропологии попросил поднять руку тех студентов, кто причислял себя к эстонцам. Половина прозорливо засомневалась в своей ”арийскости”. Каждому же ”храбрецу”, поднявшему руку, уважаемый преподаватель на основании их внешности зачитал от 5 до 15 отличительных особенностей представителей различных национальностей, попросив опустить руку. Так уж случилось, пишет в ”Учительской газете” преподаватель и психолог Тойво Нийнеберг, что в аудитории среди почти 60 студентов не оказалось ни одного чистокровного эстонца.
Loe edasi...

ФОТО: Неонацисты из Эстонии приняли участие в правоэкстремистском марше в Болгарии

Eestist pärit neonatsid Bulgaarias

Согласно имеющей в распоряжении Delfi информации, группа неонациостов из Эстонии приняла участие в марше в честь национал-фашиста Христо Лукова в столице Болгарии Софии.
Loe edasi...

В Иране разбился пассажирский самолет: выживших нет

При крушении самолета в Иране погибли все 66 человек на борту, сообщает АР со ссылкой на заявление авиакомпании Iran Aseman.
Loe edasi...

На паром Tallink прибыла полиция: что случилось?

Baltic Queen

”В субботу 17 февраля на пароме Baltic Queen произошел инцидент. По нашим данным, причастные к делу являются гражданами Швеции”, — сообщила пресс-секретарь Tallink Катри Линк.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Крыыт и Микк из Раквере: в маленьком городе тоже можно жить!

Kunstnikuhingega Krõõt ja Mikk ning nende lapsed Iti, Mihkel ja Selma kaunilt taastatud maja trepil

Молодая семья восстановила дом прародителей и заверяет, что и в маленьком городе возможно жить.
Loe edasi...

ГАЛЕРЕЯ: Масленица в Кохтла-Ярве завладела выходными

Vastlad Kohtla-Järvel 2018

Широким народным гуляньем в Ахтмеской части Кохтла-Ярве в воскресенье завершается этот традиционный праздник, который отмечают по всему Ида-Вирумаа. Возле клуба ”Ахтме” в воскресный полдень соберутся взрослые и дети, для которых клуб подготовил разнообразную программу.
Loe edasi...

ДОПИНГ: Российский медалист Олимпиады попался на мельдонии?

Medal ceremonies at PyeongChang 2018 Olympics

Допинг-тест бронзового призера Олимпиады-2018 в керлинге Александра Крушельницкого дал положительный результат на мельдоний, сообщает "Спорт-Экспресс".
Loe edasi...

Либо спортсмен идиот, либо это провокация. Допинг-дело русского керлингиста

Anastasia Bryzgalova ja Alexander Krushelnitsky

Допинг-случай российского керлингиста Александра Крушельницкого, подозреваемого в нарушении антидопинговых правил, произвел эффект разорвавшейся бомбы и стал самым обсуждаемым событием воскресного дня на Олимпиаде-2018.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии