ФОТО: В Рапламаа пожилой мужчина погиб в зерносушилке

Raplamaal hukkus viljakuivatis inimene

В субботу в 8:05 поступило сообщение из деревни Рака в Рапламаа, где в зерносушилке произошел несчастный случай.
Loe edasi...

Как российско-эстонская банда десяток лет спокойно возила через границу спирт, сигареты и вьетнамцев

Дела той банды, что действовала с десяток лет, расследовать непросто: ее ветви даже не знали о существовании друг друга, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Семь мифов о пункте обмена шприцев на Ситси, 28

В сентябре Институт развития здоровья (TAI) откроет центр снижения вреда и пункт обмена шприцев в Пыхья-Таллинне, по адресу Ситси, 28. В последние месяцы центр вызвал много споров. Отвечу на семь основных мифов, проявившихся в ходе дискуссии.
Loe edasi...

Пожилой читатель — о соседстве с наркоманами: это был ужаснейший период жизни

Владелец помещения на улице Ситси, в котором в скором времени расположится пункт обмена шприцев, утверждает, что такие центры — возможность общества исправить свои ошибки. Однако жители этого дома устроили пикет и попросили министра здоровья и труда Евгения Осиновского что-то предпринять. О своем опыте проживания по соседству с наркоманами рассказал читатель Delfi.
Loe edasi...

За год эстонское сливочное масло подорожало на 33%

По данным Института конъюнктуры, эстонское сливочное масло на этой неделе в среднем стоило 8,82 евро за кг, что на 33% больше, чем годом ранее. Какие цены сейчас на рынках страны — читайте и сравнивайте по таблице Maaleht.
Loe edasi...

АРХИВНЫЕ КАДРЫ 1986 года: Из-за эвакуации Чернобыля детей из Белоруссии отправили в эстонский пионерлагерь Валкла

В семидесятых годах прошлого века в Эстонии работали 35 пионерских лагерей, куда каждое лето приезжали тысячи детей в возрасте 6-15 лет. Пионерский лагерь Валкла принадлежал профсоюзу работников культуры.
Loe edasi...

Решение центристов: Ольгу Иванову выкинуть из партии, Сависаар может остаться

Собрание Центристской партии приняло заявление, согласно которому партийцы, выставившие свои кандидатуры в собрания местных самоуправлений не в списках партии, а по сути выступающие против нее, не могут находиться в рядах ЦП.
Loe edasi...

Ольга Иванова: однопартийцы обещали уйти, если меня прогонят

Совет уполномоченных Центристской партии принял сегодня заявление, в котором говорится, что кандидирующие не в Центристской партии люди не могут оставаться в ее рядах.
Loe edasi...

ФОТО: Цены в рижском Rimi. Жизнь в Латвии лучше, чем в Эстонии?

Hinnad Läti toidupoes

Мы сфотографировали цены в находящемся в центре Риги продуктовом магазине сети Rimi. В Латвии жить дешевле, чем в Эстонии?
Loe edasi...

Интерактивный график: смотри, как двигалась средняя зарплата в твоем уезде последние пять лет

В каком уезде в течение последних пяти лет средняя брутто-зарплата выросла наиболее значительно?
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Сборная Эстонии вырвала победу у Кипра

Jalgpall Eesti vs Küpros

В восьмом туре отборочного цикла чемпионата мира футболисты сборной Эстонии на последних секундах вырвали победу у Кипра - 1:0 (0:0). За ходом встречи на "А Ле Кок Арене" наблюдала президент страны Керсти Кальюлайд.
Loe edasi...

Результаты отборочных матчей чемпионата мира по футболу

Eesti jalgpallikoondis kaotas 2018. aasta MM-valikmängu Lilleküla staadionil Belgiale 0:2. 31. minutil viis külalised juhtima Dries Mertens, 86. minutil suurendas edu Nacer Chadli. Avapoolaja lõpus punase kaardi saanud Artjom Dmitrijev jättis Sinisärgid platsile kümnekesi.

Сыграны очередные матчи отборочного цикла чемпионата мира по футболу. Путевку в финальный турнир ЧМ-2018 досрочно завоевала сборная Бельгии, победившая в гостях Грецию - 2:1 (0:0).
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии