24 сентября, в Таллинне в концертном зале "Эстония" прошло голосование коллегии выборщиков. Коллегия выборщиков не выбрала президента, выборы переходят в Рийгикогу. Правление Центристской партии 9 голосами против 3 решило снять Оудекки Лооне с должности генерального секретаря, исполнять обязанности генсека будет Яак Ааб. Также договорились о дате внеочередного конгресса, 5 ноября, когда собираются избрать и председателя. Известный в прошлом эстонский сумоист Баруто провел в Японии второй поединок в смешанных единоборствах под эгидой организации Rizin Fighting Federation.

ФОТО и ВИДЕО: Центристы собрались, чтобы обсудить гарантийные письма, но перессорились

25 сентября в 17 часов правление Центристской партии собралось, чтобы обсудить в первую очередь насущную проблему с гарантийными письмами, а также другие важные вопросы. Майлис Репс сказала, что не верит, что случившееся на президентских выборах и ее пропавшие голоса сегодня будут обсуждаться, потому что правлению, по ее словам, нужно обсудить 11 других пунктов.
Loe edasi...

Правление Центристской партии сняло Оудекки Лооне с должности генсека

Правление Центристской партии 9 голосами против 3 решило снять Оудекки Лооне с должности генерального секретаря, исполнять обязанности генсека будет Яак Ааб. Также договорились о дате внеочередного конгресса, 5 ноября, когда собираются избрать и председателя.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Смотрите, как прошел второй тур выборов президента

Проходит второй тур президентских выборов, и уже совсем скоро мы узнаем, получит ли Эстония сегодня нового президента, и если да, то кто им станет — Сийм Каллас или Аллар Йыкс?
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Подозреваемый в убийстве в Таллинне полицейский работал в отряде быстрого реагирования

Подозреваемый в убийстве 41-летнего мужчины в пятницу вечером в Ласнамяэ 29-летний полицейский много лет проработал в отряде быстрого реагирования, и коллеги оценивают его положительно.
Loe edasi...

Пропавший в Калласте Дмитрий найден мертвым

В субботу, 24 сентября, полиция просила помощи в поиске 43-летнего Дмитрия, пропавшего в Калласте. Сегодня мужчину нашли мертвым.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Эстонский богатырь Баруто одержал вторую победу в ММА

Baruto MMA matš

Известный в прошлом эстонский сумоист Баруто провел в Японии второй поединок в смешанных единоборствах под эгидой организации Rizin Fighting Federation.
Loe edasi...

ФОТО: В Таллинне попал в аварию ехавший на вызов полицейский автомобиль

Politsei sattus avariisse

В Таллинне у дома по адресу Пронкси, 7, сегодня около 11 часов произошло ДТП с полицейской машиной.
Loe edasi...

В Пярнумаа BMW на большой скорости съехал с дороги, водитель погиб на месте

õnnetus

Сегодня около 4 часов утра в Пярнумаа в поселке Тыстамаа на шоссе Варбла погиб в ДТП 25-летний мужчина.
Loe edasi...

ФОТО: В Таллинне проходят съемки телесериала "Нюхач"

Nuuskija võtted Tallinna kesklinnas

С 21 по 30 сентября в Таллинне проходят съемки очередных фильмов сериала "Нюхач", главную роль в котором играет родившийся в Эстонии актер Кирилл Кяро.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО DELFI: Сийм Каллас: cегодня мы стали свидетелями серьезного политического краха

”То, свидетелем чего мы сегодня были, по моему мнению, очень серьезный политический крах”, — сказал Сийм Каллас на вечеринке после окончания выборов.
Loe edasi...

Яна Тоом — русскому Delfi: во втором туре буду болеть за Калласа

Yana Toom

Депутат Европарламента центристка Яна Тоом также присутствовала сегодня во время первого тура голосования в концертном зале "Эстония".
Loe edasi...

Ильвес: я надеюсь, что теперь Рийгикогу выберет президента

После того, как коллегия выборщиков не смогла сегодня избрать нового президента Эстонии, Ильвес предложил собраться Рийгикогу на внеочередное дополнительное заседание 3 октября.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Сависаар призвал центристов голосовать за Калласа, а сейчас распивает шампанское

Кандидат от Центристской партии Майлис Репс не прошла во второй тур в коллегии выборщиков, но это не остановило Эдгара Сависаара, Оудекки Лооне, Ольгу Иванову и Пеэтера Эрнитса от веселого распития шампанского. Возможно, Сависаар отмечает личный успех.
Loe edasi...

Яна Тоом сидела во время гимна: вы же каждый раз не вскакиваете, когда по радио играет гимн Эстонии

Депутат Европарламента Яна Тоом наблюдала за выборами в кафе концертного зала ”Эстония” и, по ее словам, во время оживленной беседы не заметила, что в концертном зале заиграл гимн и выборы объявили открытыми.
Loe edasi...

Как проходили прошлые выборы президента, и о чем Delfi писал в день переизбрания Ильвеса

Прошлые выборы президента состоялись 29 августа 2011, тогда Тоомаса Хендрика Ильвеса переизбрали на второй срок.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии