ГАЛЕРЕЯ: С мартовской бомбардировки Таллинна прошло 75 лет. На площади Вабадузе зажгли свечи в память о погибших

Märtsipommitamise 75. aastapäev Harju tänaval

9 марта вечером на площади Вабадузе зажгли свечи в память о погибших во время мартовской бомбардировки 75 лет назад.
Loe edasi…

Не уступил место в автобусе? Женщина ударила 9-летнего мальчика кулаком в лицо

Несколько дней назад в соцсетях распространилась информация, что 6 марта после обеда взрослая женщина, которая на тот момент находилась в автобусе, ударила кулаком в лицо 9-летнего мальчика.
Loe edasi…

Евгений Криштафович: факельное шествие 9 мая? Что еще принесет союз центристов и EKRE

Jevgeni Krištafovitš

Совсем не сложно представить коалицию, в которой с одной стороны будет партнер ”Единой России”Центристская партия, а с другой — EKRE, новых членов парламента от которой выгоняют из ночных клубов за публичное скандирование ”Heil Hitler!”.
Loe edasi…

Умер Владимир Этуш

Умер народный артист СССР, актер Владимир Этуш. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте Пятого канала.
Loe edasi…

Главный секретарь Партии реформ Эркки Кельдо: то, что мы хотим забрать деньги у пенсионеров и детей — неправда

Reformierakonna uus peasekretär Erkki Keldo

В пятницу вечером главный секретарь Партии реформ Эркки Кельдо разослал своим коллегам по партии письмо, в котором написал, что решение Центристской партии отказаться от коалиционных переговоров было сюрпризом и показывает то, что центристы продолжают избирательную компанию.
Loe edasi…

ВИДЕО | Как девушка из Ласнамяэ стала хозяйкой элитного салона красоты в Милане

Программа "Seitsmesed uudised" на TV3 побывала в Милане в гостях у эстонки Марии Ларионовой, которая является хозяйкой популярного салона красоты, пишет Naistekas.
Loe edasi…

Яак Мадисон: Юри Ратасу было бы разумно начать переговоры с EKRE и Isamaa

Kohtumine EKRE fraktsiooni liikme Jaak Madisoniga

По оценке вице-председателя EKRE Яака Мадисона руководитель Партии реформ Кая Каллас не справилась с началом коалиционных переговоров, из-за чего Юри Ратасу будет разумно начать параллельные переговоры с EKRE и Isamaa.
Loe edasi…

Коалиция центристов и EKRE все ближе? Глава ”Отечества” Сеэдер считает, что возможны все варианты

Urmas Reinsalu umbusaldamine Riigikogus

По словам председателя партии Isamaa Хелира-Вальдора Сеэдера, который в выходные разговаривал с лидерами всех парламентских партий, на сегодня в игре в качестве возможных вариантов коалиции оба тройственных союза. Официальное предложение по формированию коалиции сейчас сделала лишь Партия реформ, однако, по словам главы ”отечественников”, это не означает, что не могут появиться и другие предложения.
Loe edasi…

”Я положил в банкомат 500 евро. На счет перевели 400. Где остальные?!” Объясняет банк

В редакцию rusDelfi обратилась читательница Анна. Женщина поведала историю, произошедшую с ее супругом Андреем пару недель назад. Мужчина поместил в банкомат 500 евро, засчитали, как утверждает женщина, всего 400. Разница в 100 евро ”где-то потерялась”, и вернуть ее пока не удалось. Также Анна добавила, что этот случай — не единственный, и ей известны еще несколько подобных историй.
Loe edasi…

ФОТО И ВИДЕО | Новейший Боинг-737 "Эфиопских авиалиний" разлетелся на куски. Не выжил никто

Авиалайнер Boeing 737 компании Ethiopian Airlinesi, на борту которого находились 157 человек, потерпел крушение после взлета в аэропорту столицы Эфиопии Аддис-Аббебе.
Loe edasi…

Женщина-заключенная выпрыгнула из окна Центральной больницы и разбилась насмерть

Küünal

В субботу в 12:30 полицейские доставили из тюрьмы в больницу для проведения контроля состояния здоровья 24-летнюю женщину, которая впоследствии свела счеты с жизнью.
Loe edasi…

ИНТЕРВЬЮ | Ольга Иванова покинула большую политику из-за смертей матери и дяди

OLGA IVANOVA

Ольга Иванова (34), некогда доверенное лицо Эдгара Сависаара, депутат Рийгикогу и старейшина Ласнамяэ после смертей матери и дяди переосмыслила свою жизнь. В интервью Kroonika Иванова утверждает, что работа в парламенте — одна из самых пустых и бессмысленных, поэтому на этих выборах она не баллотировалась в Рийгикогу.
Loe edasi…

Наш герой! Пожилой нарвитянин прогнал молодого разбойника с пистолетом из цветочного магазина в Кингисеппе

Налетчик напугал женщину-кассира цветочного магазина в Кингисеппском районе Ленинградской области, но получил отпор от добропорядочного покупателя, передал портал 47news.
Loe edasi…

ФОТО | Найдите себя! В Ласнамяэ и Маарду с размахом отпраздновали Масленицу

Vastlapäev Pae pargis

В воскресенье, 10 марта, в общей сложности тысячи жителей столичного Ласнамяэ и города Маарду по традиции отправились на посвященные Масленице гуляния. В Таллинне праздник был устроен возле управы части города Ласнамяэ, а в Маарду — на площади перед Народным домом.
Loe edasi…

ФОТО, ВИДЕО | Тысячи россиян вышли на улицы в защиту свободного интернета

Протестующие вышли сегодня на улицы Москвы, Воронежа, Хабаровска и других крупных городов России после того, как в Госдуме был взят в разработку законопроект об ограничении интернета. Только в Москве число участников акции достигло 15 000 человек.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии