С субботы паромным оператором с островами в Эстонии является госфирма TS Laevad. Политики обещали поднять паромное сообщение с островами на новый уровень, но пока переправа продолжит работать в привычном режиме.

Воскресенье было последним днем перед выборами, на которые избирком зарегистрировал всего одного кандидата — Керсти Кальюлайд. Читайте также о том, кто вошел в ТОП самых богатых бизнес-леди Эстонии, как фанатка Сависаара создала народное движение в его поддержку, и какие устройства продолжают самовоспламеняться.

Паромным оператором с островами в Эстонии стала госфирма TS Laevad

Virtsu sadam

С сегодняшнего дня паромным оператором с островами в Эстонии является госфирма TS Laevad. Политики обещали поднять паромное сообщение с островами на новый уровень, но пока переправа продолжит работать в привычном режиме.
Loe edasi…

ФОТО и ВИДЕО: Ничья "Левадии" с "Инфонетом" на руку конкурентам

FC Levadia vs FC Infonet

В центральном матче 32-го тура чемпионата Эстонии по футболу "Левадия" сыграла вничью в Кадриорге с "Инфонетом" — 2:2 (1:1).
Loe edasi…

Зачем товариществу устав и почему по новому закону он будет обязательным не для всех?

Pilt on illustratiivne

Сегодня в каждом КТ есть устав. Однако же новый Закон о квартирном товариществе допускает, что с 2018 года наличие устава будет необязательным. Впрочем, это актуально только для тех многоквартирных домов, которые не удосужатся к 1 января 2018 года учредить КТ сами, тогда в регистре квартирных товариществ у них возникнут безуставные товарищества, пишет "МК-Эстония". Означает ли это, что будут аннулированы уставы действующих КТ?
Loe edasi…

Кризис системы здравоохранения: больницы Эстонии едва сводят концы с концами

Система финансирования больниц трещит по швам: политики пока не могут прийти к единому мнению о том, с чего и каким образом начинать решать проблему. Между тем, дыра в 33 миллиона евро, которая образовалась в бюджете Больничной кассы, оказалась вдвое больше прогнозируемой, и, по мнению представителей больниц Эстонии, ситуация в сфере здравоохранения критическая.
Loe edasi…

Samsung возобновила продажу ”взрывных” телефонов

Galaxy Note 7

Samsung Electronics возобновила продажу смартфонов Galaxy Note 7 в Южной Корее, аппараты которых из старых партий взрывались. Об этом сегодня, 1 октября, сообщает Русская служба ”Би-би-си”.
Loe edasi…

BBC: Что дала Путину военная операция в Сирии?

Turkey Syria

Прошел ровно год с тех пор, как российские вооруженные силы начали в Сирии военную операцию в поддержку президента Башара Асада. Российское вмешательство оказало существенное влияние на расклад сил. Когда операция только начиналась, были опасения, что сирийские правительственные войска близки к поражению. Сейчас положение дел в корне изменилось.
Loe edasi…

Могут ли вас выселить из дома, если соседи считают, что у вас в квартире слишком много хлама?

Lasnamägi

”Помогите! — обратились в газету жители дома по улице Вирби. — У нас соседка сверху регулярно нас затапливает. К тому же у нее из квартиры идет вонь, там полная антисанитария, она тащит всякие вещи с помоек, и летом в подъезде было просто не продохнуть! В управу и полицию обращались — никакого толка”. Что делать в таких ситуациях и кто может помочь — разбиралась ”МК-Эстония”.
Loe edasi…

Биатлонистка Домрачева подарила Бьорндалену дочку

Darja Domracheva ja Ole Einar Bjorndalen

Знаменитая белорусская биатлонистка Дарья Домрачева и легендарный норвежец Уле-Эйнар Бьорндален стали родителями. 1 октября трехкратная олимпийская чемпионка родила дочку, сообщает "Прессбол".
Loe edasi…

ФОТО DELFI: Государственная избирательная комиссия собралась для регистрации кандидатов в президенты

Государственная избирательная комиссия сегодня собралась, чтобы зарегестрировать кандидата в президенты Керсти Кальюлайд на очередной этап выборов, который состоится завтра в Рийгикогу.
Loe edasi…

ТОП бизнес-леди: кто они — самые богатые женщины Эстонии?

Tatjana Liksutova

В ТОП самых богатых людей Эстонии издания Äripäev 37-летняя совладелица Transgroup Invest Татьяна Ликсутова заняла 52 место. Однако, с сотоянием в 48,7 миллионов евро она является самой богатой женщиной Эстонии. Смотрите, кто другие самые богытые эстонские бизнес-леди!
Loe edasi…

Каждый пятый в Эстонии живет в плохих условиях, а государство не спешит изменить ситуацию

Kopli liinid november 2013

Согласно проведенному недавно общеевропейскому исследованию, пятая часть населения Эстонии живет без нормального туалета или ванной. Многие жалуются также на тесноту, в которой приходится ютиться, сырость и плесень. Все это также оказывает влияние на здоровье человека — растет риск заболеваний дыхательных путей, инфаркта и аллергий. При этом государство тоже в связи с этой проблемой теряет каждый год огромные суммы денег, но решить данный вопрос раз и навсегда почему-то не хочет, пишет "МК Эстония".
Loe edasi…

Эдгар Сависаар: я не собираюсь проигрывать!

Edgar Savisaar

Председатель Центристской партии Эдгар Сависаар уверен, что на предстоящем конгрессе партии его ждет победа.
Loe edasi…

Фанатка Сависаара сформировала народное движение в его поддержку

Pressibriifing Poska majas

Народное движение в поддержку Сависаара разослало сегодня пресс-релиз, в котором представитель инициативной группы народного движения Анна Жинковская пишет, что ход событий в Центристской партии очень беспокоит ее и многих других сторонников Эдгара Сависаара.
Loe edasi…

"Водитель с битой" в окружном суде: вызвавшее резонанс видео — это подделка

Таллиннец Урмас Эйнроос, в мае этого года в ходе дорожного конфликта припугнувший другого водителя бейсбольной битой, обжаловал приговор Харьюского уездного суда, согласно которому он был лишен водительских прав на два месяца.
Loe edasi…

Вслед за телефонами начали взрываться и другие устройства Samsung

После массовых случаев самопроизвольного возгорания и взрывов смартфонов и планшетов Samsung к изъянам электронных устройств и бытовой техники от этого производителя стали присматриваться более внимательно, пишет Delfi TechLife.
Loe edasi…

Синдром Samsung: Покупатель получил сгоревший в заводской упаковке iPhone 7

В Сети появилась информация о сгоревшем в заводской упаковке во время доставки новом iPhone 7, сопровождаемая фотоснимками по итогам произошедшего, пишет Delfi Techlife.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии