Тонны золота и налоговые махинации: как бизнесмены выманили у государства миллионы

Налогово-таможенный департамент раскрыл состоящую из более чем 20 человек и десятка фирм преступную группировку, которая переплавляя золото и устраивая махинации с налогами, обманула государство более чем на пять миллионов евро, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi…

"Открытую Россию" признали нежелательной организацией

Mihhail Hodorkovski

"Открытую Россию" и еще одну иностранную неправительственную организацию признали нежелательными на территории России. В "Открытой России", которую до середины апреля возглавлял Михаил Ходорковский, Русской службе Би-би-си сказали, что будут обжаловать это решение.
Loe edasi…

Издание: Эстония сделает свою копию и отправит в Люксембург

Вероятно, уже к концу этого года важные государственные данные будут отсылаться не только на эстонские серверы, но и на серверы, расположенные в Люксембурге, пишет Eesti Päeavaleht.
Loe edasi…

Женщины Эстонии получат право служить в любых частях армии

Naised Kuperjanovi pataljonis aega teenimas

Уже этим летом желающие служить в армии женщины смогут выбрать себе место службы в любой из воинских частей на территории страны, где проводится обучение срочнослужащих, передает rus.err.ee.
Loe edasi…

Тайна за семью печатями. Немецкая сеть Lidl приобрела землю под строительство магазина в Эстонии

Немецкая сеть магазинов эконом-класса Lidl в лице основанной в 2016 году фирмы OÜ MMS Property Solutions приобрела пустующий грунт площадью 7474 м2 в центре города Нарва по адресу Таллиннское шоссе, 4, пишет Põhjarannik.
Loe edasi…

Священник Игорь Прекуп о Бронзовой ночи: государство отнеслось к людям как к быдлу

SÕDA PRONKSSÕDURI JUURES JA ÖISES TALLINNAS

В пору событий Бронзовой ночи Игорь Прекуп принимал активное участие в поиске диалога между властью и населением, был на круглых столах, стараясь, как сам утверждает, добиться деполитизации вопроса, но сделать этого не получилось.
Loe edasi…

ФОТО: Потерпевший в деле о взяточничестве предлагал экс-главе PERH обвести следствие вокруг пальца?

Tõnis Allik ja Marko Kilk

Сегодня в Харьюском уездном суде продолжаются слушания по делу бывшего руководителя Северо-эстонской региональной больницы (PERH) Тыниса Аллика и бывшего руководителя отдела инфотехнологий больницы Марко Килка.
Loe edasi…

Издание: в гибели пограничников в Хаапсалу виноваты спасательные жилеты

При таинственном несчастном случае с лодкой в прошлом году в Хаапсалу погибли двое пограничников. Как утверждается, их убийцами могли стать надетые на них спасательные жилеты.
Loe edasi…

Исследование: у каждой четвертой семьи недостаточно сбережений

Foto on illustratiivne

В случае прекращения поступления доходов, прожить за счет своих сбережений в течение трех и более месяцев смогли бы 38% семей Эстонии, у 25% сбережений нет либо полностью, либо их размер составляет меньше размера расходов за один месяц, выяснилось из исследования на тему семейного бюджета и экономии, проведенного Институтом финансов Swedbank в сотрудничестве с Эстонским институтом конъюнктуры.
Loe edasi…

СБУ обыскала инвестиционную фирму эстонского бизнесмена Хиллара Тедера

Hillar Teder

Сотрудники Службы безопасности Украины выявили восемь компаний, среди которых инвестиционная компания эстонского бизнесмена Хиллара Тедера Dragon Capital, которые использовали запрещенное шпионское программное обеспечение (ПО) российского производства.
Loe edasi…

Корабль ВМФ России затонул после столкновения у берегов Турции

Liman

Исследовательское судно Черноморского флота "Лиман" затонуло после столкновения с сухогрузом у берегов Турции. Члены экипажа не пострадали.
Loe edasi…

ЭКСПЕРИМЕНТ: Насколько точны весы в магазинах?

В редакцию обратился клиент кейлаского магазина Selver и рассказал, что, если взвесить приобретенные там товары дома еще раз, то можно заметить разницу в 60 грамм, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi…

ФОТО: Навального госпитализировали после нападения с зеленкой в Москве

Оппозиционер Алексей Навальный госпитализирован после нападения в центре Москвы, сообщила его пресс-секретарь Кира Ярмыш.
Loe edasi…

СУПЕР! Анетт Контавейт победила шестую ракетку мира!

Switzerland Tennis WTA

Сильнейшая эстонская теннисистка Анетт Контавейт (WTA 73) превосходно выступает на теннисном турнире в Штутгарте. В 1/8 финала 21-летняя теннисистка победила шестую ракетку мира Гарбин Мугуруса (Испания) — 2:6, 7:6, 6:1. Прямую трансляцию поединка вело Delfi TV.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии