Полковник: Украина и Грузия — примеры того, что случится, если Эстония не построит границу

Väljaehitatud idapiiri katselõik

”Граница — это черта между нами и ними. И эта черта должна быть четко установлена и отмечена. Более того, ее должно быть легко различить на местности, во избежание конфликтов при защите как правопорядка, так и государства”, — пишет командир 2-й пехотной бригады Сил обороны Эстонии, полковник Ээро Ребо в своем мнении в Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Миксер: покупать алкоголь в Латвии не патриотично, пейте лучше морс!

Valitsuse pressikonverents, kaitseminister Sven Mikser

Министр иностранных дел Свен Миксер (Социал-демократическая партия) в интервью Delfi выразил свое отношение к трансграничной торговле. "Каждая политика должна быть разумной. То, что пороки облагаются — это нормально, но это должно быть в разумной степени", — сказал он.
Loe edasi...

Миксер: жителям Эстонии не стоит судорожно бояться поездок в Россию

Välisminister Sven Mikser kinnitas, et Eesti kaitseb oma kodanikke, kui nad hätta satuvad. „Ei ole vahet, kus maailma nurgas nad on või milles neid süüdistatakse,” ütles välisminister.

Министр иностранных дел Эстонии Свен Миксер дал изданию Eesti Päevaleht интервью, в котором, помимо прочего, порассуждал на тему отношений между Эстонией и Россией в свете недавнего обмена шпионами и рекомендаций Департамента внешней разведки.
Loe edasi...

ВИДЕО: Не вписался в поворот. Жесткое падение российского олимпийца

ALPINE-SKIING-OLY-2018-PYEONGCHANG

Российский горнолыжник Павел Трихичев не смог завершить скоростной спуск на Олимпиаде-2018.
Loe edasi...

Откровенное интервью Сависаара в больнице: мне всего 67 лет, я хотел бы еще многое сделать в жизни

”Я очень скучаю по дому. Я нахожусь тут в больнице уже, наверное, три недели. Или четыре? Не знаю, когда меня выпишут. Надежда умирает последней”, — говорит Эдгар Сависаар в большом интервью Publik.
Loe edasi...

Администрация Ивангорода — Delfi: за пять лет город преобразится. Построят променад, облагородят застрявшую в 90-х Парусинку

Ivangorod, Parusinka

После того как в конце прошлого года после затяжного ремонта открылся мост, соединяющий нарвский Кренгольм и ивангородскую Парусинку, жители Нарвы и других эстонских муниципалитетов стали интенсивно ходить в Ивангород через пограничный пункт ”Нарва-2”.
Loe edasi...

Программист с тяжелой инвалидностью: в таком ИТ-государстве, как Эстония, не нужны работающие из дома специалисты

Успешно работавший в ИТ-сфере в США мужчина с тяжелой формой инвалидности не может найти работу в Эстонии, пишет Eesti Päevaleht. Болеющий спинальной мышечной атрофией Ауль Педая говорит, что знакомые из США удивляются: как так может быть, что в таком ИТ-государстве, как Эстония, не нужны работающие из дома специалисты.
Loe edasi...

Может ли работник требовать от работодателя купить ему более теплую одежду для работы на улице?

Ehitustööline

Читатель обратился в редакцию и спросил, имеет ли он право требовать от работодателя более лучших условий при работе на улице. ”Я постоянно работаю на улице и зимой при минусовой температуре чувствую, что холодно”, — пишет читатель.
Loe edasi...

Британский майор в Эстонии: мы демонстрируем подход НАТО к немного изменившейся политической ситуации

По словам майора Первого батальона Британского королевского полка принцессы Уэльской Даррена Хьюза, его солдаты знают, почему находятся в Эстонии.
Loe edasi...

Не попадитесь на удочку! Участие в лже-кампании от Coop в Facebook может обернуться огромными счетами

В сети Facebook распространяется кампания, присоединившимся к которой пользователям якобы предлагаются бесплатные карты клиентов Coop. В действительности участие может привести к огромным телефонным счетам.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии