ВИДЕО DELFI | Мужской разговор. Неформальные дебаты политиков ведущих партий

Предвыборный период — традиционное время для дебатов политиков, которые проводятся на самых разных площадках и на все возможные темы. Зачастую они превращаются в формальность, когда нужно дать высказаться представителям всех партий, а эфирного времени мало. К тому же порой участвуют в них далеко не ведущие политические игроки, что особенно ярко проявляется в дискуссиях, проводящихся на русском языке.
Loe edasi...

Приглашая на краткосрочную работу граждан Украины, эстонские работодатели сталкиваются с проблемами

Ukrainlased Kaska-Luiga talus

Хозяин хутора Каска-Луйга Аво Круусла говорит, что привлечение рабочей силы из Украины помогает решить проблему нехватки рабочих рук лишь частично.
Loe edasi...

ФОТОНОВОСТЬ: Спутник NASA запечатлел состояние ледяного покрова Эстонии

Как передает Государственная метеослужба, вчера спутник NASA запечатлел состояние ледяного покрова Эстонии. Четкой картинке благоприятствовала спокойная и безоблачная погода.
Loe edasi...

Черный дым, огонь из трубы: что случилось вчера на заводе VKG? В концерне утверждают, что ничего страшного

VKG sulges Kiviter tehased, koondab töötajaid

Сегодня утром Delfi получил письмо от жителя Кохтла-Ярве, встревоженного неизвестностью по поводу того, что вчера произошло на VKG: дым, огонь из трубы и никакого оповещения населения о случившемся. Но на предприятии объяснили, что опасности для жителей произошедшая аварийная остановка завода по производству сланцевого масла не представляла.
Loe edasi...

Мемы об EKRE заполонили социальные сети. Цель троллей — повлиять на выборы и привести партию к власти

Anonüümseks jääda sooviv kampaaniameister ütleb, et EKRE neid ei rahasta.

Яак Киви, автор распространяющихся в соцсетях многочисленных мемов об EKRE, говорит, что его цель — повлиять на выборы и привести EKRE к власти, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Госсуд: PPA не имел права высылать из Эстонии неоднократно судимого гражданина РФ, проживающего здесь с самого детства

Foto on illustratiivne

Сегодня Государственный суд аннулировал приказ Департамента полиции и погранохраны (PPA) от 6 июля 2017 года о высылке из Эстонии гражданина РФ (и запрете ему въезда в Эстонию), приехавшего сюда в 1983 году в шестилетием возрасте и имеющего множество судимостей.
Loe edasi...

Вакцинация от туберкулеза привела к смерти заболевшего лейкемией ребенка

Foto on illustratiivne.

Лекарственный департамент обнародовал рапорт о побочных эффектах лекарственных препаратов, в том числе вакцин, пишет Maaleht.
Loe edasi...

Danske Bank прекращает деятельность в Прибалтике и России

Danske Bank logo ja maja

Сегодня Danske Bank сообщил о прекращении своей деятельности в странах Балтии и России.
Loe edasi...

Умер Карл Лагерфельд

Умер модельер и креативный директор французского модного дома Chanel Карл Лагерфельд. Об этом сообщает Le Figaro. Ему было 85 лет.
Loe edasi...

ВИДЕО: Что будет с государственной гимназией в Кохтла-Ярве? Министр образования Репс дала разъяснения

 1 septembril 2021 heliseb koolikell Kuressaares riigigümnaasiumis.Täna, teisipäeval,  3. aprillil algusega kell 14 allkirjastasid  haridus- ja teadusminister Mailis Reps ja Saaremaa vallavanem Madis Kallas Saaremaa vallavalitsuses kokkuleppe riigigümnaasiumi rajamiseks Kuressaare linna.Riigigümnaasiumi nimeks saab Saaremaa Gümnaasium ja kooli kavandatakse 540 õppekohta.

Открытие государственной гимназии Кохтла-Ярве вызвало много вопросов среди местных жителей. Министр образования и науки Майлис Репс на встрече с жителями Кохтла-Ярве расставила все точки над i.
Loe edasi...

”Только уроков мало, чтобы чисто говорить на эстонском”. Что еще говорят школьники и их родители в Кохтла-Ярве по поводу языка обучения

Mailis Reps

Сегодня министр образования и науки Майлис Репс приехала в Кохтла-Ярве, чтобы обсудить острый вопрос будущего гимназического образования в городе. Представители эстонской общественности настаивают, чтобы строящаяся и открываемая в сентябре новая государственная гимназия была на 100% эстоноязычной. Министерство настаивает, что это невозможно и в гимназии будет представлено две модели обучения — 60/40 и полностью на эстонском.
Loe edasi...

Центрист Михаил Кылварт попался за рулем на превышении скорости в городе на 25 км/ч

Заместитель председателя Центристской партии и председатель городского собрания Таллинна Михаил Кылварт сообщил в социальной сети Фейсбук, что нарушил правила дорожного движения, разогнавшись в городе выше положенной скорости на 25 км/ч.
Loe edasi...

ДЕБАТЫ НА DELFI | Каллас VS Ратас VS Хельме. Лидеры партий обсуждают женские зарплаты, вакцинацию, алкоголь и э-государство

Лидеры трех самых популярных эстонских партий собрались, чтобы поговорить о насущном и актуальном. Кая Каллас, Юри Ратас и Март Хельме также впервые прокомментировали проведенный Министерством финансов анализ их избирательных программ.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии