”Я кричу в пустоту и не жду ответа”. Взрослые работают — дети страдают от депрессии

В сентябре 2015 года, после долгой целенаправленной работы психиатров, в Таллинне при поддержке норвежского фонда был создан детский центр психического здоровья. Очереди на стационарное лечение в центре достигают полугода, что свидетельствует о масштабах проблемы пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Департамент просит обновить программное обеспечение ИД-карты

Департамент государственной инфосистемы просит пользователей обновить программное обеспечение ИД-карты.
Loe edasi...

Тийт Вяхи установит в Силламяэ скульптуры "дураков"

Tiit Vähi - veebruar 2016

Предпринимателя, бывшего премьер-министра Тийта Вяхи так раздражает нынешняя "пропаганда разжигания войны", что он собирается установить на старой горе хранилища отходов в Силламяэ скульптуры разжигателей войны и назвать образовавшееся сочетание Парком дураков. Чьи скульптуры появятся в парке, Вяхи пока не хочет говорить, но собирается их установить за свой счет.
Loe edasi...

Полиция безопасности задержала двоих руководителей среднего звена на шахте "Эстония"

Вчера утром сотрудники полиции безопасности задержали двоих руководителей среднего звена на шахте "Эстония".
Loe edasi...

Двух бывших сотрудников Департамента шоссейных дорог обвиняют в неоднократном получении взяток

Foto on illustratiivne

Государственная прокуратура направила в суд уголовное дело, в котором двух бывших сотрудников Департамента шоссейных дорог обвиняют в неоднократном получении взяток.
Loe edasi...

Правительство дало пяти объединенным волостям имена, которых те не хотели

Во вторник правительство утвердило решения об объединении и географическом названии семи волостей, вопрос о которых рассматривался в совете по топонимам.
Loe edasi...

Кальюлайд: уравновешенные международные отношения — столп эстонской внешней политики

Kersti Kaljulaid

По словам президента Керсти Кальюлайд, каждая страна должна сама сделать свой внутриполитический выбор, и Эстония пытается сохранить хорошие отношения со всеми нашими союзниками, в том числе и с США.
Loe edasi...

Эдгар Сависаар получил новую должность в Центристской партии

Edgar Savisaar

Начиная с понедельника Эдгар Сависаар вступает в оплачиваемую должность советника по истории Центристской партии, подтвердил генеральный секретарь партии Яак Ааб.
Loe edasi...

Мужчина стал в результате избиения инвалидом. Преступники не хотят возмещать ущерб

В 2005 году 24-летний молодой человек шел по Кадриоргу и увидел, как компания из семерых мужчин избивает одного. Он вмешался и его постигла та же участь, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

JOKK-схема или нет? Над проектом реновации Горхолла нависла тень подозрений

Linnahall

В прошлом году Таллиннская мэрия решила, что сама приведет в порядок Горхолл. После произошедшей в сентябре смены власти правительство Юри Ратаса пообещало помочь с ренонвацией. Было решено, что город приведет в порядок концертный зал, государство – конференц-центр, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Спа, Versace, концерты: ЭТВ обнародует выписку с рабочей кредитной карты президента Ильвеса

President Toomas Hendrik Ilves

В сегодняшней передаче "Очевидец" (Pealtnägija) на канале ЭТВ речь пойдет о расходах по кредитной карте президентской канцелярии за последние пять лет, из которых видно, на что тратил деньги президент Эстонии Тоомаса Хендрик Ильвес, пишет rus.err.ee.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Фристайлистка Келли Сильдару возвратилась домой!

14-летняя эстонская фристайлистка Келли Сильдару, завоевавшая в минувшие выходные золото и серебро на Всемирных зимних играх экстремалов (X-Games), в ночь на cреду возвратилась из США домой.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии