Два экс-руководителя HKScan задержаны по подозрению в присвоении и отмывании денег

Центральная криминальная полиция (ЦеКриПо) задержала сегодня экс-руководителей HKScan Теэта Соорма и Мати Туви, которых есть основание подозревать в присвоении в крупных размерах и отмывании денег.
Loe edasi...

ВИДЕО: Хулиган ехал в Латвию со скоростью 172 км/ч, чтобы купить алкоголь на день рождения родственника

На прошлой неделе полиция задержала 22-летнего молодого человека, ехавшего со скоростью 172 км/ч. По его словам, ему надо было ехать в сторону Икла с такой скоростью, так как необходимо купить алкоголь ко дню рождения родственника.
Loe edasi...

Туннель Таллинн-Хельсинки: собственник Rovio рассказал, откуда надеются взять 15 млрд евро на строительство

Peter Vesterbacka.Rovio

Проект туннеля Таллинн-Хельсинки интересен китайским инвесторам, и, по словам одного из собственников развивающей проект кампании Rovio, финансирование со стороны китайцев может составить 70 процентов от общей суммы, пишет издание Helsingin Sanomat.
Loe edasi...

Торговцев Рождественского рынка проверят на знание эстонского языка

Jõulud Tallinnas 2015

Рождественский рынок на Ратушной площади Старого Таллинна оказался под прицелом Языковой инспекции.
Loe edasi...

Кто больше всего пострадает в ходе новой системы налогообложения, и что им делать?

Uus e-MTA

Вскоре тысячи жителей Эстонии будут платить налоги по новой системе. Чтобы не влезть в огромные долги перед налоговиками в ходе неправильных действий, уже через два месяца надо будет внимательно считать свои доходы. Новая система коснется как пенсионеров, так и работающих людей. ”МК-Эстония” досконально разобралась, кого и как это коснется и что делать.
Loe edasi...

ВИДЕО: Хорватский генерал выпил яд на заседании трибунала в Гааге

Обвиненный в военных преступлениях боснийский хорват Слободан Праляк во время рассмотрения его апелляционной жалобы в Международном трибунале по бывшей Югославии (МТБЮ) объявил, что выпил яд.
Loe edasi...

ВИДЕО: Украинские ультрас предъявили ультиматум футболистам "Шахтера"

 Shakhtar

Украинские националисты и футбольные фанаты остановили в Харькове автобус с футболистами донецкого "Шахтера" и предъявили им ультиматум.
Loe edasi...

1 января Maxima будет закрыта. Читайте, как в праздники работают другие магазины

Сегодня Maxima сообщила, что 1 января 2018 года все магазины сети в Эстонии будут закрыты. Кроме того, будет сокращено время работы магазинов в рождественский период на 1-5 часов в зависимости от магазина.
Loe edasi...

СМИ России: в Эстонии выпустили справочник, который учит оскорблять русских

”В Эстонии на полках книжных магазинов появилась весьма показательная книга ”Справочник эстонца. 100 дел, которые делает настоящий эстонец”, в которой ”эстонских патриотов” фактически учат оскорблять русских”, пишет неизвестный автор на российском портале ”Русская весна”.
Loe edasi...

ФОТО: ”Наш альянс нерушим”. Террас поупражнялся вместе с американскими спецназовцами в стрельбе

Riho Terras

Недавно командующий Силами обороны Эстонии Рихо Террас посетил действующую в Европе 10-я группу специальных сил США, которая опубликовала в своем аккаунте в Twitter некоторые фотографии встречи.
Loe edasi...

ФОТО: Нарвский учебный центр Академии МВД будет деревянным на вид, а самое главное в проекте надо доработать

pidulikult välja Sisekaitseakadeemia Narva õppekeskuse arhitektuuriline lahendus

Будущее здание Нарвского учебного центра Академии МВД в первую очередь обратит на себя внимание деревом, которое архитекторы предложили обильно использовать в его внешней отделке. Для того, чтобы архитектурный проект реализовался, его необходимо доработать, в том числе добавить к четырем дорожкам бассейна еще четыре, что будет непросто.
Loe edasi...

ФОТО: У Монумента Свободы установили ограничители для скейтобрдов

Rulatõkked Vabaduse väljakul

Летом Riigi Kinnisvara Aktsiaselts (RKAS) объявила тендер на установку на гранитном бордюре Монумента Свободы ограничителей, препятствующих езде на скейтбордах и другим видам экстремального спорта.
Loe edasi...

На Эстонию надвигается снежный хаос

Lumetorm

По прогнозам синоптиков, в пятницу погода ухудшится. Ожидается снег, мокрый снег и сильный ветер. Снег пойдет уже сегодня ночью.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии