Утро началось с трагической новости: в пятницу вечером около 23 часов в центре Таллинна на перекрестке Хобуяама под автобус попал мужчина. Пострадавший скончался на месте.

На состоявшемся сегодня, в субботу, собрании совета Центристской партии его председателем была избрана депутат Рийгикогу Керсти Сарапуу.

Вечером стало известно, что ракетные комплексы "Искандер" в Калининградской области России будут нацелены на объекты ПРО в Европе.

Читайте наш ежедневный дайджест!

"Искандеры" в Калининградской области будут нацелены на объекты ПРО в Европе

Iskander

Ракетные комплексы "Искандер" в Калининградской области России будут нацелены на объекты ПРО в Европе, заявил в интервью телепрограмме "Вести глава Комитета по обороне Госдумы РФ Владимир Шаманов.
Loe edasi...

С субботы разрешается использовать шипованные зимние шины

Rehvitöökojas

С 15 октября в Эстонии на транспортных средствах можно использовать зимнюю шипованную резину.
Loe edasi...

Порошенко отказался от выполнения Украиной минских соглашений

Petro Porošenko

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина не будет выполнять минские соглашения по урегулированию конфликта в Донбассе до решения проблемы обеспечения безопасности в регионе, передает ТАСС.
Loe edasi...

Российский авианосец "Адмирал Кузнецов" отправляется к берегам Сирии

Admiral Kuznetsov

Тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" российского Северного флота отправился к берегам Сирии. Как ожидается, авианосец войдет в состав российской группировки ВМФ в восточной части Средиземного моря.
Loe edasi...

ВИДЕО: Массовая драка на ринге в поселке эстонских переселенцев

Удивительный эпизод произошел во время боксерского вечера, состоявшегося в поселке Эстосадок близ Сочи. После боя молодого армянского полусредневеса Армена Мхитаряна с киргизом Хуршидом Абдуллаевым на ринге вспыхнула драка.
Loe edasi...

Заместителями председателя совета Центристской партии избраны Михаил Корб и Марика Туус-Лаул

За Михаила Корба проголосовали 100 членов совета уполномоченных, за Марику Туус-Лаул — 50.
Loe edasi...

Ревматолог — о лечении и профилактике остеохондроза, который "не ходит один"

Все у нас взаимосвязано с эмоциями, с сосудами, с иммунитетом. Вообще с состоянием гомеостаза организма. Так и остеохондроз позвоночника отзывается буквально на всех участках тела. Об этом в статье газеты "Здоровье для всех" рассказывает ревматолог Елена Тедер.
Loe edasi...

Новым председателем cовета Центристской партии стала Керсти Сарапуу

Kersti Sarapuu ja Raimond Kaljulaid

На состоявшемся сегодня, в субботу, собрании совета Центристской партии его председателем была избрана депутат Рийгикогу Керсти Сарапуу.
Loe edasi...

EKRE — о хуторе Эрма: обществу дан сигнал, что только дураки не доят государство

Экс-президент Тоомас Хендрик Ильвес должен в полном объеме вернуть EAS 190 000 евро, полученных на развитие хутора "Эрма", а в отношении связанных с этой схемой чиновников нужно всерьез рассмотреть их соответствие занимаемой должности, считают в EKRE.
Loe edasi...

Зима в окно стучится? В начале следующей недели по ночам до -3

Raekoja platsil

Читайте прогноз от pogoda.ee. И одевайтесь теплее!
Loe edasi...

СМИ: ЦРУ готовит кибератаку против России

Camp David Accords Intelligence

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) по поручению администрации президента США готовит беспрецедентную кибератаку против России, сообщает gazeta.ru со ссылкой на NBC News.
Loe edasi...

Путь Молодого. Как Захарий Калашов стал главарем всех бандитов России

"Калашов З. К. стал лидером преступного сообщества России после гибели "вора в законе" Усояна А. Р. по кличке "Дед Хасан" в 2013 году", — такую строку из материалов уголовного дела Шакро Молодого 13 октября процитировал "Коммерсант". Как утверждает издание, это первый случай в криминальной истории России, когда следствие признало одного авторитета главарем всех бандитов страны.
Loe edasi...

Что делать, если больному родственнику нужен новый семейный врач и помощь социального работника

Anna Luik, Eesti arst Soomes

В редакцию ”МК-Эстонии” обратилась Виктория, которая очень обеспокоена судьбой своей матери Ираиды. Пожилая женщина переехала в Кохтла-Ярве в прошлом году, но не успела сменить семейного врача.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: В центре Таллинна мужчина попал под автобус и скончался

Hukkunuga õnnetus Hobujaamas

В пятницу вечером около 23 часов в центре Таллинна на перекрестке Хобуяама под автобус попал мужчина. Пострадавший скончался на месте.
Loe edasi...

Поздравляем! Сегодня Яна Тоом празднует юбилей

Yana Toomi tellitud uuringu „Rahvussuhted Eestis” esitlus

Сегодня, 15 октября, евродепутат от Эстонии и многодетная мать Яна Тоом празднует юбилей. Delfi присоединяется к поздравлениям!
Loe edasi...

Почему до сих пор существуют сообщества, а не КТ, и как им переоформиться?

По данным регистров, на сегодня в Эстонии зарегистрировано более 11 тысяч квартирных кооперативов (товариществ), а количество строений, разделенных на квартирные собственности, составляет 22 тысячи. Это значит, что половина домов в нашей стране имеет статус сообществ квартирособственников и обслуживается управляющими фирмами. Такой способ хозяйственного обслуживания домов был установлен Законом о квартирной собственности 1 июля 2001 года, по которому в сообщества автоматически вошли более 230 тысяч собственников приватизированных квартир.
Loe edasi...

В Латвии бесплатные медуслуги могут стать недоступны тем, кто не платит налогов государству

Hambaravi

По утвержденной правительством новой модели финансирования медицины бесплатные услуги здравоохранения могут быть недоступны тем, кто не платит налогов в Латвии.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии