• Данные о кредитных картах бывшего президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса показывают, что как минимум два раза деньги с них были потрачены в Германии и в Латвии. Однако визиты президента в то время в те страны объявлены не были. Что произошло?
  • 18 февраля оперная певица Элина Нечаева снова вышла в эфир ETV и ведет с Марко Рейкопом уже второй полуфинал конкурса Eesti Laul, по результатам которого 4 марта выяснится, кто представит Эстонию на Евровидении. Она рассказала Delfi и LP о том, чем сложен прямой эфир, как пришла в классическое пение и почему любит экстрим. Читайте его ниже!
  • Передача "Советская Эстония" побывала в 1958 году с камерой в Ярваканди, чтобы запечатлеть, как тамошний комбинат смог своими силами за полгода построить целую улицу новых домов. Смотрите уникальные архивные кадры!
  • Докторант Тартуского университета, армянин по национальности, обвинил преподавателя-иранца в дискриминации по национальному признаку.

Читайте наш ежедневный дайджест и будьте всегда в курсе!

ФОТО и ВИДЕО DELFI: В Таллинне в трамвайное депо ”забрел” зеленый носорог

Roheline ninasarvik ootab trammi

В пятницу в трамвайном депо, что в центре Таллинне, можно было заметить любопытную картину: посреди старых трамваем ”поселился” ярко-зеленый носорог.
Loe edasi...

Почему в России поддерживают Путина?

Russia Putin Chocolate Statue

Согласно социологических опросам, более 85% граждан России поддерживают Путина, его действия и всю политическую систему.
Loe edasi...

Лавров призвал возобновить военное сотрудничество между Россией и НАТО

Sergei Lavrov

Россия выступает за возобновление военного сотрудничества с Североатлантическим альянсом, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
Loe edasi...

Важные сроки: как не потерять бонусные деньги, накопленные на клиентских картах

Tuludeklaratsioon-10

В кошельке практически любого из нас есть несколько карточек крупных торговых сетей. При каждой покупке на карточке копятся бонусы, которыми можно оплатить следующую покупку и получить ее со скидкой или вообще за 1 цент.
Loe edasi...

”Странные” траты: кредиткой Ильвеса расплачивались в странах, о визитах в которые не сообщалось

President Toomas Hendrik Ilves

Данные о кредитных картах бывшего президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса показывают, что как минимум два раза деньги с них были потрачены в Германии и в Латвии. Однако визиты президента в то время в те страны объявлены не были.
Loe edasi...

Вице-президент США обещает НАТО и ЕС стабильную поддержку США

Pence

Вашингтон намерен четко придерживаться обязательств в рамках Североатлантического альянса, заявил вице-президент США. Об этом пишет dw.com.
Loe edasi...

ФОТО: В Ласнамяэ беременная женщина на BMW выехала на встречную: двое пострадавших

В субботу в 13:42 в полицию поступил вызов: в Ласнамяэ на Смуули теэ столкнулись два автомобиля. На месте выяснилось, что в больницу следует доставить двоих: беременную женщину и 2-летнего ребенка.
Loe edasi...

Сопрано в боксерских перчатках. Ведущая Eesti Laul Элина Нечаева — о прямом эфире, адреналине и преимуществах классики перед попсой

Ooperilaulja ja Eesti Laulu saatejuht Elina Netšajeva

В субботу, 18 февраля, оперная певица Элина Нечаева снова выйдет в эфир ETV и будет вести с Марко Рейкопом уже второй полуфинал конкурса Eesti Laul, по результатам которого 4 марта выяснится, кто представит Эстонию на Евровидении. Она рассказала Delfi и LP о том, чем сложен прямой эфир, как пришла в классическое пение и почему любит экстрим.
Loe edasi...

АРХИВНЫЕ КАДРЫ 1958 ГОДА: Комбинат построил целую улицу в Ярваканди за полгода

Передача "Советская Эстония" побывала в 1958 году с камерой в Ярваканди, чтобы запечатлеть, как тамошний комбинат смог своими силами за полгода построить целую улицу новых домов.
Loe edasi...

ВИДЕО читателя Delfi: "Безголовый водитель" едет против движения

“10 февраля в районе 11 часов проезжая по Пярнускому шоссе, был сильно удивлен маневром водителя серого Mercedes, который спокойно развернулся и поехал против движения. Смотрите на встречную полосу на видео с регистратора”, — написал приславший видео читатель.
Loe edasi...

Уже сегодня! Смотрите второй полуфинал Eesti Laul вместе с Delfi

Eesti laul 2017 poolfinaal

18 февраля в 21:35 на канале ETV начнется трансляция второго полуфинала эстонского отборочного тура конкурса песни “Евровидение” Eesti Laul. Ведущие шоу — Марко Рейкоп и оперная певица Элина Нечаева. Смотрите полуфинал вместе с нами, голосуйте за понравившихся артистов и делитесь впечатлениями в комментариях!
Loe edasi...

В ближайшем будущем почтальонов могут заменить роботы

Starship pakirobot

Кажется, что все это фантастика, и мы еще далеки от того самого будущего, которое сейчас часто показывают в фильмах. Беспилотные машины, встроенный в часы телефон, электронные сигареты — все это есть, и люди уже давно всем этим пользуются. Но в мире технологий появилась еще одна новинка, которую, возможно, вы уже встречали на пешеходных дорожках нашей страны, пишет "МК-Эстония".
Loe edasi...

Скандал в ТУ: студент обвиняет преподавателя в дискриминации по национальному признаку

Докторант Тартуского университета, армянин по национальности, обвинил преподавателя-иранца в дискриминации по национальному признаку, пишет еженедельник Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Россия признала документы, выдаваемые в ДНР и ЛНР

Donetsk, pass

Президент России Владимир Путин подписал указ о признании документов, выданных жителям Донецкой и Луганской областей Украины, на период до "политического урегулирования ситуации".
Loe edasi...

"Больше полномочий": масштабные эвакуации поручат проводить полиции

Evakueerimisega pidid ametid tegelema 2010. aastal, kui Padaorus jäi lumevangi ligi 600 inimest.

Летом вступит в силу новый закон о чрезвычайном положении, который делегирует организацию масштабных эвакуаций Департаменту полиции и погранохраны, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

ФОТО: Из-за мелиорации RMK уровень воды в озере национального пара Карула упал на метр

Äravajunud jääkate

По словам местного жителя, из-за лесной мелиорации, проводимой RMK, уровень воды в озере Вяйке-Пехмеярв в национальном парке Карула упал примерно на метр, а осушительный канал частично загрязнен топливом.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии