Президент Эстонии уже несколько дней находится с официальным визитом на Украине, где уже приняла участие в ряде официальных встреч и мероприятий.

Сегодня оказавшийся в центре скандала с домогательствами астролог Игорь Манг был замечен выходящим из офиса одного из юридических бюро в Таллинне.Что он там делал, остается только догадываться, так как сам он разговаривать в репортером Delfi не пожелал.

Также сегодня произощло несколько ДТП.

Смертельный кайф: употребивший ЛСД молодой человек лишился жизни при странных обстоятельствах

FILATELISTID NEID EI KORJA: Ühe LSD-margi tänavahind algab 10 eurost. Sellise margiploki hind võib seega ulatuda üle tuhande euro.

Совместная ”дегустация” пропитанных наркотическим веществом марок закончилась для компании молодых людей передозировкой и смертью одного из них. Когда скорая посреди ночи прибыла на место и доставила найденного на улице молодого человека в больницу, было уже поздно, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Кальюлайд в Киеве: борьба с коррупцией требует четкой политической поддержки

Kersti Kaljulaid Ukraina visiidil

Президент Керсти Кальюлайд посетила вчера в Киеве Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ), где выступила с лекцией на семинаре следователей, состоявшемся в бюро, передает Канцелярия президента.
Loe edasi...

Вокруг столичного центра семейных врачей разразился скандал: пациент из-за гомеопатии лишился почки

Telliskivi perearstikeskus

Недавно вокруг столичного центра семейных врачей Telliskivi разгорелся скандал. Утверждается, что учреждение наносит урон здоровью пациентов использованием гомеопатии.
Loe edasi...

ИССЛЕДОВАНИЕ: Жители Эстонии не интересуются размером своей будущей пенсии, но все активнее делают накопления

III sammast

Как следует из недавнего исследования банка SEB о готовности к пенсии, жители Эстонии все больше откладывают на свою пенсию, а такие альтернативы финансирования своей жизни на пенсии, как приобретение недвижимости или занятие предпринимательством, становятся всё более второстепенными. Активность накоплений за последние четыре года возросла почти на 18 процентных пунктов, сейчас на пенсию откладывают 43% жителей Эстонии (в 2017 году этот показатель был соответственно 32%; в 2016 году — 27%; в 2015 году — 25%).
Loe edasi...

ФОТО: Нормальный пацан! Раймонд Кальюлайд удивил забавной кофтой

24 мая Раймонд Кальюлайд появился в эфире утреннего шоу "Кофе+" на канале ЭТВ+. Говорил он о кодексе этики Центристской партии, но внимание зрителей привлекла интересная кофта Раймонда с надписью "normal пацан".
Loe edasi...

DELFI В КИЕВЕ: Кальюлайд: в некоторых вопросах Украина опережает Эстонию

Президент Эстонии уже несколько дней находится с официальным визитом на Украине, где уже приняла участие в ряде официальных встреч и мероприятий.
Loe edasi...

"Очередные сказки" или реальность? На Тоомпеа поговаривают о большой осенней смене правительства

Kuluaarides sahistatakse, et Helir-Valdor Seederi (paremal) juhitav IRL otsib võimalusi, kuidas Jüri Ratas ja Keskerakond enne valimisi valitsusest välja puksida.

На Тоомпеа поговаривают, что IRL и Партия реформ планируют большую осеннюю смену правительства и намереваются отправить центристов и соцдемов в оппозицию. Политики из разным партий эти слухи подтвердили, хотя, например, председатель IRL Хелир-Валодр Сеэдер сообщил, что ничего об этом не знает, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

ФОТО: Белого медведя Норда под наркозом транспортировали в новый вольер

Jääkaru Nord uinutati uude polaariumisse viimiseks

Сегодня ранним утром белого медведя Норда из Таллиннского зоопарка переселили в новый вольер.
Loe edasi...

ВИДЕО: "Планеты не располагают". Манг не комментирует скандал с домогательствами, но утверждает, что невиновен

Сегодня оказавшийся в центре скандала с домогательствами астролог Игорь Манг был замечен выходящим из офиса одного из юридических бюро в Таллинне.Что он там делал, остается только догадываться, так как сам он разговаривать в репортером Delfi не пожелал.
Loe edasi...

ФОТО: Кальюлайд в Краматорске выразила поддержку украинским военным в их борьбе за независимость

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд в четверг, 24 мая, в рамках поездки в Донецкую область прибыла в Краматорск. Об этом сообщила пресс-служба Операции объединенных сил на своей странице в соцсети Facebook.
Loe edasi...

Международная следственная группа: сбивший MH17 ”Бук” прибыл из военной части под Курском

Malaisia reisilennuk kukkus Ukraina-Venemaa piiri lähistel alla

Зенитно-ракетный комплекс ”Бук”, сбивший ”БоингMalaysia Airlines в Донецкой области, принадлежал 53-й зенитно-ракетной бригаде Минобороны России. Об этом заявил представитель Международной следственной группы на пресс-конференции о результатах расследования.
Loe edasi...

Ратас сослался на новость Delfi и рассказал о шутке, которая ходит в Доме Стенбока

Shinzo Abe Eestis

"В Доме Стенбока ходит такая шутка, что всегда, когда премьер-министр отправляется в длительную командировку, в стране обязательно возникает какой-то "срочный вопрос". На этот раз "любители теории заговоров" не могли дождаться моего отъезда в Канаду. Но ничего, "проколы" случаются со всеми", — написал премьер-министр Эстонии Юри Ратас в своем Facebook, ссылаясь на новость Delfi.
Loe edasi...

На учениях ”Еж” потеряли автомат. Заведено уголовное дело

President Kersti Kaljulaid sõjalisel õppusel Siil

На прошедших недавно учениях ”Еж — 2018” резервист потерял автомат. Заведено уголовное дело, в рамках которого выяснится: это было сделано умышленно или нет.
Loe edasi...

Борьба за жизнь продолжается. Больничная касса отказала 17-летней девушке — фонд вновь просит помощи у народа

PERH-i uus Mustamäe linnaku korpus

Две недели назад Больничная касса решила, что не сможет компенсировать дорогостоящее лекарство, которое необходимо для лечения находящейся в Детской клинике Тартуского университета 17-летней девушки с редким заболеванием крови. Детский фонд при клинике просит помощи у людей, чтобы покрыть расходы на лекарство до конца года.
Loe edasi...

Трамп отменил саммит с Ким Чен Ыном

Kim ja Trump

Президент США Дональд Трамп отменил запланированный саммит с лидером КНДР Ким Чен Ыном, который должен был состояться 12 июня в Сингапуре.
Loe edasi...

Кумовство в госзакупке? В Таллинне назревает очередной коррупционный скандал

Tallinna linnavalitsuse pressikonverents

Таллиннский департамент культуры уведомил полицию о правонарушении в проведении процедуры закупок — второе место получил проект, в котором участвовал сожитель члена комиссии.
Loe edasi...

ФОТО И ВИДЕО: Под Нарвой в ДТП погиб мотоциклист

Сегодня около 16.40 на третьем километре шоссе Нарва-Таллинн произошло столкновение мотоцикла и легкового автомобиля Mazda.
Loe edasi...

Крым ”НАВСЕГДА”. Как полуострову живется в России, не закончив еще с Украиной

Для многих жителей Крыма жизнь в России оказалась не такой простой, как это представлялось ранее.
Loe edasi...

ФОТО: В Ласнамяэ пьяный буян швырял вещи с балкона. Полиции пришлось использовать спецтехнику

Joobes mees jauras Lasnamäel

В группе на Фейсбуке запостили фото и описание очевидца случая в Ласнамяэ.
Loe edasi...

Касается всех взрослых жителей Эстонии! Департамент здоровья настоятельно просит ревакцинироваться

Департамент здоровья Эстонии настоятельно рекомендует всем взрослым обновить свою защиту от дифтерии и столбняка.
Loe edasi...

Творится что-то невероятное! В ближайшие дни — опять отличная погода

Lapsed vees hullamas.

Читайте прогноз от pogoda.ee.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии