Не проспите! Синоптики пророчат Эстонии два дня лета

Maaelu

В конце недели возможны небольшие дожди, но потом… аж целых два дня лета! Читайте прогноз от pogoda.ee.
Loe edasi…

ФОТО DELFI: Тоом за ночь передумала: отдельный список на муниципальных выборах не нужен

Сегодня в 12:30 так называемый лагерь "трех сестер" Центристской партии организовал в Таллиннской центральной библиотеке пресс-конференцию, где поведал о своих дальнейших планах. Выяснилось, что отдельного списка на муниципальных выборах не будет.
Loe edasi…

ВИДЕО DELFI: Решение Тоом в пользу Центристской партии подпортило ее теплые отношения с Сависааром

Яна Тоом в одночасье передумала и сообщила сегодня, что не будет создавать на муниципальных выбор отдельный список и будет баллотироваться в списке Центристской партии.
Loe edasi…

ФОТО И ВИДЕО DELFI: От Эстонии до Закавказья. В Таллинне открылся культурный фестиваль ЛГБТ+

Kultuurifestivali Baltic Pride avamine

В четверг вечером в Таллинне в кинотеатре ”Артис” состоялось торжественное открытие культурного фестиваля ЛГБТ+ Baltic Pride.
Loe edasi…

Участник ЛГБТ-фестиваля из Украины — о дискриминации, Майдане и угрозах убийства

В Таллинне стартовал культурный фестиваль ЛГБТ+ Baltic Pride, в котором принимают участие представители сексуальных меньшинств из стран Балтии и ближнего зарубежья, а также солидарные с ними.
Loe edasi…

ФОТО DELFI: Партия IRL назвала кандидатом в мэры Таллинна Райво Аэга

Последней из крупных партий сегодня в 11 часов в Батарейной тюрьме объявила своего кандидата в мэры Таллинна IRL. Как и предполагалось, им стал бывший руководитель КаПо Райво Аэг, который баллотируется в Мустамяэ.
Loe edasi…

Предполагаемый коплиский стрелок задержан: им оказался 75-летний Александер

Kopli liinid 03.07.2017

Сегодня после полуночи был задержан 75-летний Александер, который подозревается в стрельбе в двух сотрудников охранного предприятия в Копли в прошлое воскресенье, сообщает Пыхьяская префектура.
Loe edasi…

Издание Economist назвало Эстонию неоязыческой страной с дигитальной религией

Jaaniöö päikesetõus 2017

Журнал The Economist описывает председательствующую в ЕС Эстонию как невероятную страну, которая объединяет в себе неоязыческую любовь к природе с верой в цифровые технологии.
Loe edasi…

Беспорядки в Гамбурге: ранены 111 полицейских, задержаны более 40 протестующих

Hamburgi G20 meeleavaldused

Число полицейских, пострадавших в ходе беспорядков в Гамбурге, где 7 июля открылся саммит G20, достигло 111 человек, задержаны более 40 протестующих, сообщили в полиции города.
Loe edasi…

ВИДЕО: Атакована охрана отеля Путина в Гамбурге; полицию забрасывают "коктейлями Молотова"

В этой гостинице остановился ряд мировых лидеров, прибывших в Гамбург на саммит "Большой двадцатки". В их числе и президент России Владимир Путин, южнокорейский лидер Мун Чжэ Ин и премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл.
Loe edasi…

В Гамбурге состоялась двухчасовая встреча Путина и Трампа

Переговоры лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа начались в пятницу "на полях" саммита "двадцатки" в Гамбурге. Их беседа продолжалась 2 часа 15 минут.
Loe edasi…

Ответ зеленых Новикову: не надо рубить сук, на котором сидим

Hõberemmelga langetamine 27.06.2017

В своей статье "Уважаемые эко-активисты, хотите помочь — предложите хоть одну рациональную идею" депутат от Центристской партии Андрей Новиков правильно понимает то, что зеленый образ мышления направлен на развитие. К сожалению, господин Новиков не понимает, почему охрана одного дерева помогает развитию Таллинна и всей Эстонии.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии