ФОТО и ВИДЕО: Семья Оя состоит из бывших, настоящих и будущих участников Олимпиады

Sportlik olümpiapere Oja

Семья Оя состоит из бывших, настоящих и будущих олимпийцев. ”Нельзя никого заставлять, нужно направлять”, — говорит глава семейства биатлонистов Кристьян Оя, выступавший на Олимпиаде в Албервилле.
Loe edasi…

Заведующий клиники по уходу Портовой больницы Марк Левин и его коллега задержаны по подозрению во взяточничестве

Mark Levin, Haabersti hoolduskliinik

Во вторник директор клиники по уходу Ляэне-Таллинской центральной больницы (Портовой) Марк Левин и руководитель сестринской клиники Маре Леппик подали заявления об уходе в связи с подозрением в неоднократном получении взятки от близких пациентов, находившихся на лечении в их учреждении. Они были задержаны сотрудниками ЦеКриПо.
Loe edasi…

ФОТО DELFI: Как поднимали поезд после вчерашнего происшествия под Кейла

Rongiõnnetus Kulna külas

Вчера в Кульна в Харьюмаа произошло ДТП: поезд въехал в грузовик, находившийся на железнодорожных путях. 9 человек доставлены в больницу. Двое из них — водители грузовика и поезда — находятся в тяжелом состоянии.
Loe edasi…

Близкие погибших в Пярнумаа самостоятельно вытащили микроавтобус из-подо льда

Днем 6 февраля недалеко от порта Муналайд в Пярнумаа под лед ушел микроавтобус с шестью людьми. Двое человек — 51-летняя женщина и 41-летний мужчина — спаслись и были доставлены в больницу. Они уцелели благодаря тому, что взобрались на крышу автомобиля.
Loe edasi…

ФОТО DELFI: Президент Кальюлайд вручила в Нарве 166 госнаград

В среду, 21 февраля, празднование дня рождения Эстонской Республики достигнет Нарвы. В полдень в Нарвском колледже Тартуского университета президент Эстонской Республики вручила государственные награды, также в Нарвском колледже состоялась презентация серебряной и золотой монет, посвященных сотой годовщине Эстонской Республики.
Loe edasi…

ФОТО: На нарвской Ратушной площади президент пообщалась и пофотографировалась с народом

После торжественного вручения госнаград в Нарвском колледже Тартуского университета президент ЭР Керсти Кальюлайд обратилась к горожанам и гостям Нарвы с лестницы нарвской ратуши, призвав беречь Эстонию, а по завершении небольшого концерта духового оркестра и местных хоровых коллективов отправилась в народ.
Loe edasi…

ВИДЕООПРОС DELFI: Как нарвитяне собираются праздновать 24 февраля? "Приезд президента — как подарок"

DELFI провел опрос на улицах Нарвы, поинтересовавшись у нарвитян, каким образом они будут отмечать 24 февраля 100-летие Эстонии, а также чем торжества этого юбилейного года отличаются от предыдущих.
Loe edasi…

Botnica, "съев” 100 000 литров топлива, отправилась в Силламяэ на войну со льдом и помощь застрявшему ”немцу”

Jäämurdja Botnica

В преддверие юбилея ЭР Эстония будет колоть лед на Финском заливе, идущий из России. Цель — обеспечить вход судам в порты Эстонии и укрепить бесперебойный торговый обмен, сообщил Департамент водных путей.
Loe edasi…

ФОТО и ВИДЕО: Противоречивая история семьи министра Андреса Анвельта

KUNSTNIKE JA JURISTIDE LIIN: Siseminister Andres Anvelti vanaema Alise Stein-Anvelt veetis suurema osa pensioni-põlvest maalides. Keskel maal vanaemalt. Andres Anvelti kabinetis on joonistus tema tütrelt, kes nüüd isa (ja ka vanavanaisa) jälgedes suundus

Андрес Анвельт (48) в качестве министра руководит государством, против которого выступили оба его деда 100 лет назад.
Loe edasi…

Возврат переплаченного подоходного налога начнется уже завтра

В среду Налогово-таможенный департамент вынес первые 30 000 решений по возврату подоходного налога, в общей сложности на сумму 8,1 млн евро.
Loe edasi…

Дорогостоящий эксперимент центристов с тремя русскими школами: результаты будут видны лишь через пять лет

„Kes ma olen?” Selleteemalist tundi andis külalisõpetaja Ene Lukka-Jegikjan Tallinna Linnamäe vene lütseumis. Ta räägib oma tundides folkloorist, eesti ja setu traditsioonidest, muusikast ja ringmängudest.

Три русские столичные школы получили от правительства на три месяца по 100 000 евро каждая на внедрение пилотного проекта обучения эстонскому языку.
Loe edasi…

Молодая эстонская лыжница заболела на Олимпиаде и вернулась домой

Anette Veerpalu

21 февраля два комплекта наград будет разыграно на Олимпиаде-2018 в командном лыжном спринте (начало в 10:00).
Loe edasi…

ВИДЕО: Россия разгромила Норвегию и пробились в полуфинал Олимпиады

Pyeongchang 2018 Winter Olympics

В четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира Россия без проблем разобралась с Норвегией — 6:1 (3:0, 2:1, 1:0). В полуфинале россияне сыграют с Чехией, которая в серии буллитов одолела США — 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0).
Loe edasi…

ВИДЕО: Мегасенсация в Пхенчхане: Швеция вылетела с Олимпиады

Pyeongchang 2018 Winter Olympics

На хоккейном турнире Олимпиады-2018 определились все участники полуфинальных матчей. Главной сенсацией четвертьфинальной стадии стало поражение сборной Швеции. За вход в полуфинал она проиграла в овертайме Германии — 3:4 (0:2, 0:0, 3:1, 0:1).
Loe edasi…

Деньги в обмен на флаг. Россия заплатила МОК 15 млн долларов

Russian national flag and Olympic flag are seen during closing ceremony for 2014 Sochi Winter Olympics

Россия заплатила МОК штраф в размере 15 млн долларов, который был наложен за нарушение антидопинговых правил на Олимпиаде-2014 в Сочи. Об этом сообщает AFP, ссылаясь на свой источник.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии