ФОТО: Из семьи граждан РФ в Таллинне изъяли ребенка: что дальше?

На прошлой неделе общественность всколыхнула новость о том, что 11 июля социальная служба Таллинна в сопровождении полиции забрала у граждан России Анатолия Газаряна и Анны Михайловой 8-летнюю дочку.
Loe edasi...

ФОТОНОВОСТЬ: Самолет Путина в Финляндии наполняют ящиками с водкой и коньяком

Venemaa president Vladimir Putin ja teda võõrustav Soome riigipea Sauli Niinistö antsid Savonlinna lähedal Punkaharjus pressikonverentsi.

Финский фотограф Ари Накари запечатлел, как в конце визита Владимира Путина в Финляндию команда загружает на самолет президента РФ ящики с водкой Koskenkorva и дорогим коньяком.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: В Синимяэ почтили память погибших во Второй мировой войне

Сегодня утром капелланы Сил обороны Эстонии возложили венки к подножию находящихся в Синимяэ памятного мемориала и памятника погибшим красноармейцам, чтобы почтить память всех погибших и пострадавших во время Второй мировой войны (и в битве на Синимяэ в частности) военных и гражданских лиц.
Loe edasi...

ФОТО: В Синимяэ прошел сбор ветеранов 20-й дивизии СС

Sinimäe

Как и было объявлено ранее, в этом году сбор ветеранов 20-й дивизии ваффен-СС был немногочисленным.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: "Дурдом!" На пароме Tiiu произошел сбой в системе управления

В пятницу на пароме Tiiu, который должен был в 19:00 отправиться на Хийумаа, произошел сбой в системе управления, в результате чего судно коснулось дна и получило повреждения.
Loe edasi...

”Elisa больше нас не обслуживает!” Клиента возмутила работа службы поддержки

В редакцию Delfi обратился читатель, возмущенный недоступностью телефонов службы поддержки клиентов Elisa. Фирма наличие проблем подтверждает.
Loe edasi...

На Сааремаа впервые за 60 лет был замечен медведь

pruunkaru, karu, eesti loomad, metsloom

27 июля слухи о появлении медведя на острове Сааремаа подтвердились. Лесники сняли животное на видео, также есть фотографии, пишет Maaleht со ссылкой на Saarte Hääl.
Loe edasi...

В Эстонию прибывает Майк Пенс: скрытые причины турне по Восточной Европе

Riigi esipaar Melania ja Donald Trump ning number kahe kohuseid täitvad Mike ja Karen Pence esinevad sageli ameeriklaste ees koos.

Вице-президент США посетит Эстонию, Грузию и Черногорию, чтобы вновь успокоить европейских союзников США. Издание Deutsche Welle попыталось разобраться в том, каковы скрытые причины этого турне.
Loe edasi...

ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА: Изменения в дорожном движении в Таллинне во время визита Майка Пенса

В связи с визитом вице-президента США Майка Пенса в Эстонию, в воскресенье и понедельник в Таллинне произойдут существенные изменения в организации дорожного движения. Полиция просит водителей следить за временными дорожными знаками и запастись временем.
Loe edasi...

Олимпийскую надежду России зарезали в бытовой драке

Juri Vlasko

20-летний российский борец вольного стиля Юрий Власко был найден мертвым с признаками насильственной смерти на берегу Байкала в Бурятии.
Loe edasi...

ВИДЕОТЕСТ: Эстонские и финские продукты. Правда, что у нас они менее качественные?

Недавно глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер подчеркнул, что разница между качеством товаров в разных странах-членах ЕС неприемлема.
Loe edasi...

Конфуз: евроминистры опоздали на встречу в Таллинне, забыв о разнице во времени

Konkurentsivõime ja telekommunikatsiooni ministrite mitteametlik kohtumine Kultuurikatlas

С 1 июля Эстония является председателем Совета ЕС, в связи с чем в Таллинне проходит множество встреч с участием министров европейских стран. Впрочем, не обходится и без конфузов.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Еда из помойки и свобода. Чем живут современные таллиннские хиппи

В одном старом доме в Нымме проживают люди, которые именуют себя ”идущими по пути свободы”, а свое пристанище — ”оплотом мира”.
Loe edasi...

ФОТО: Служба безопасности Майка Пенса прибыла в Таллинн

В воскресенье в Эстонию с визитом прибывает вице президент США Майк Пенс, в связи с чем принимаются повышенные меры безопасности.
Loe edasi...

ВИДЕО: Эдгар Сависаар сообщил о создании своего избирательного союза

Edgar Savisaar

Экс-лидер Центристской партии Эдгар Сависаар сообщил сегодня о создании собственного избирательного союза.
Loe edasi...


Поделиться
Комментарии