ФОТО | Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Таллинн на встречу с Керсти Кальюлайд

Eestisse saabunud Ukraina president Volodõmõr Zelenskõi kohtub Kersti Kaljulaidiga


Во вторник, 26 ноября, президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Эстонию на встречу с президентом Керсти Кальюлайд.
Loe edasi...

ФОТО | Президенты Украины и Эстонии подписали заявление о сотрудничестве и призвали РФ отменить оккупацию Крыма и прекратить агрессию на Донбассе

Ukraina presidendi Volodõmõr Zelenskõi visiit Eestisse


По результатам встречи Президент Украины Владимир Зеленский и Президент Эстонии Керсти Кальюлайд подписали совместное заявление о дальнейшем сотрудничестве. Приводим его текст в полном объеме, размещенный на сайте президента Украины.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI | Совместная пресс-конференция Зеленского и Кальюлайд


Сегодня президент Украины Владимир Зеленский находится с официальным визитом в Эстонии. Утром он встретился с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд, после чего президенты дали совместную пресс-конференцию.
Loe edasi...

ФОТОНОВОСТЬ: Кальюлайд подарила Зеленскому велосипед! Это намек?

Kersti Kaljulaid kohtub Ukraina presidendiga


На сегодняшней встрече президент Эстонии Керсти Кальюлайд подарила президенту Украины Владимиру Зеленскому электрический велосипед эстонского производства.
Loe edasi...

ВИДЕО | Смотрите, как Зеленский шутил на пресс-конференции с Керсти Кальюлайд


Президент Украины Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд ответил на вопросы журналистов. Комментируя серьезные темы не обошлось без доли юмора.
Loe edasi...

ФОТО: Ратас — Зеленскому: Эстония продолжит решительно поддерживать Украину

Volodõmõr Zelenskõi kohtus Jüri Ratasega


Премьер-министр Юри Ратас встретился сегодня с президентом Украины Владимиром Зеленским, чтобы обсудить двустороннее сотрудничество, вопросы безопасности и планируемые Украиной реформы.
Loe edasi...

ФОТО: Зеленский, Кальюлайд и другие отобедали в Национальной опере "Эстония"


Сегодня в Эстонии с визитом находится президент Украины Владимир Зеленский. Вечером в Национальной опере "Эстония" состоялся торжественный ужин c президентом Керсти Кальюлайд и ее супругом Рене Максимовским.
Loe edasi...

ВИДЕО: Осторожно! В ближайшие дни дороги будут очень скользким. Полицейский показал, насколько это опасно


Метеослужба сообщает, что колеблющаяся около нуля температура, ледяной дождь, мокрый снег и снег сделают сегодня и завтра многие дороги по всей Эстонии чрезвычайно скользкими.
Loe edasi...

Власти Таллинна призывают жителей к осторожности на дорогах

29. aprill 2017


Партнеры Таллинна, предоставляющие услуги по обслуживанию дорог, принимают профилактические меры для борьбы с гололедицей, так как из-за погодных условий дороги местами могут стать скользкими, сообщает коммуникационный отдел мэрии. В то же время власти призывают жителей быть осторожными и внимательными.
Loe edasi...

Начиная с декабря 2022 года можно будет использовать только специальную зимнюю резину для северного климата


С этого года использование зимних покрышек обязательно для транспортных средств категории L6e (легкие квадрициклы) и L7e (тяжелые квадрициклы или ATV).
Loe edasi...

Спасатели, скорая и люди у входа. Что случилось в магазине Maxima на Линнамяэ теэ?

Logod


Сегодня в магазине Maxima на Линнамяэ теэ произошел инцидент, из-за которого пришлось закрыть магазин.
Loe edasi...

ВИДЕО | В офисе эстонского бизнесмена в Одессе прошел обыск. Между полицией и его адвокатом произошла потасовка


Адвокат Александр Погорелый, являющийся представителем эстонского предпринимателя Марселя Вихмана на Украине, опубликовал в Facebook обращение к украинскому президенту Владимиру Зеленскому, в котором рассказывает, что Украина стала похожа на Дикий запад, где с европейского инвестора пытаются содрать семь шкур. На прошлой неделе уже давно тянущийся бизнес-конфликт с уголовным оттенком принял новый оборот. Дело дошло до потасовки между адвокатом и полицией.
Loe edasi...

ФОТО | Грузовик вылетел в кювет и повалился на бок: из прицепа все вывалилось на дорогу

Avarii Jänedal


Сегодня в 14:40 произошла авария на шоссе Пярну-Раквере в Ярвамаа, где ехавший в сторону Пярну грузовик после поворота съехал с дороги и упал на бок.
Loe edasi...

Эстонские полицейские за считанные часы задержали промышлявших в Финляндии воров

Foto on illustreeriv.


В результате сотрудничества между Пыхьяской префектурой и полицией Хельсинки в Таллинне был задержан гражданин Литвы, угнавший автомобиль, а также граждане Румынии, подозреваемые в краже электроники на сумму около 100 000 евро.
Loe edasi...

Что пожелал Зеленский эстонскому народу? Перевод с украинского языка

Kersti Kaljulaid kohtub Ukraina presidendiga


Сегодня президент Украины Владимир Зеленский посетил Эстонию с официальным визитом. На встрече с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд он написал несколько предложений в памятной книге. RusDelfi публикует перевод его сообщения.
Loe edasi...

ВИДЕО: Названы дата и следующий соперник Хабиба

Habib Nurmagomedov tuleb järgmisel aastal taas ringi.


Действующий чемпион UFC в легкой весовой категории Хабиб Нурмагомедов (28-0) следующий поединок проведет с американцем Тони Фергюсоном (25-3). Информацию о подписании контракта на бой подтвердил менеджер дагестанского борца Али Абдельазиз.
Loe edasi...

Перед вылетом в Эстонию Зеленский переговорил с Путиным


Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с украинским коллегой Владимиром Зеленским, обсудив, в числе прочего, передачу Киеву кораблей, задержанных в Керченском проливе, сообщила пресс-служба Кремля.
Loe edasi...

Скользкая дорога стала утром причиной многочисленных аварий. Местами образовались пробки


За пару утренних часов в Южной Эстонии произошло несколько ДТП, причиной которых стали неблагоприятные дорожные условия.
Loe edasi...

ФОТО | В Вильяндимаа перевернулся автомобиль, пострадали женщина и ребенок


Сегодня утром в Вильяндиском уезде на шоссе Имавере - Вильянди - Каркси - Нуйа произошло ДТП, в котором пострадали два человека.
Loe edasi...

ЭКСКЛЮЗИВ | Ирене Кяосаар объяснила значение слова "тибла" и рассказала про желанный эстонский язык Нарве

Eesti keele maja


Руководитель Фонда интеграции Ирене Кяосаар на чистом русском рассказала корреспонденту RusDelfi зачем в Нарве открыли Дом эстонского языка. В ходе разговора она вспомнила "урок эстонского" в нарвском мебельном магазине, объяснила значение слова "тибла" и заявила, что эстонских детей дискриминируют.
Loe edasi...

ФОТО | Таллиннец сдавал квартиру посольству Великобритании. Проживавшая там работница НАТО сбежала и оставила после себя ужасный бардак

Rikutud korter Pirita teel


Работница НАТО сумела за почти четыре года устроить в съемной квартире настоящий хаос. Арендатор — посольство Великобритании — называет это нормальным износом, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Кальюлайд: хочу извиниться перед канцлером Леметти за то, как государство обошлось с ним

Kadrioru lossis 25.11.2019


Президент Керсти Кальюлайд в понедельник вечером подписала отставку министра сельской жизни Марта Ярвика и в последующем заявлении извинилась перед канцлером Илларом Леметти, которого правительство также отправило в отставку в понедельник, передает rus.err.ee.
Loe edasi...

ФОТО: Дорожный хаос в Южной Эстонии: из-за ледяного дождя за одно утро произошло более 20 аварий


Сегодня рано утром в Южной Эстонии выпал ледяной дождь, что сделало дорожные условия очень тяжелыми и привело к более чем 20 авариям, в которых пострадало два человека.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии