ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ, ФОТО и ОНЛАЙН-БЛОГ | Визит Папы Римского Франциска I в Эстонию

Глава римской католической церкви Франциск I наносит первый визит в страны Балтии. В программе понтифика встречи с жителями страны, публичная проповедь на площади Свободы, посещение католического монастыря в Пирита и другие мероприятия. Понтифик прибыл из Литвы утром во вторник и покинет нашу страну вечером.
Loe edasi…

ФОТО и ВИДЕО из самолета: Папа Римский летит в Эстонию

В Вильнюсе поднялся в воздух спецрейс airBaltic, который доставит в Эстонию папу Римского Франциска.
Loe edasi…

ФОТО: Папа Римский Франциск I стал э-резидентом Эстонии

Paavst Franciscusest sai Eesti e-resident

Папа Римский Франциск стал сегодня 37 647-м по счету э-резидентом, когда Керсти Кальюлайд передала ему дигитальное удостоверение личности э-резидента.
Loe edasi…

В Финляндии за отмывание денег задержан гражданин Эстонии, занимающийся на родине ”защитой украинской культуры”

Центральная криминальная полиция Финляндии подозревает, что ставшее объектом масштабной полицейской операции предприятие Airiston Helmi Oy было основано с целью отмывания полученных за границей преступным путем денег. Среди задержанных — 51-лений гражданин Эстонии.
Loe edasi…

В Йыхви провалился вотум недоверия Репинскому и Эасту

Martin Repinski eitab süüdistusi.

Во вторник, 25 сентября, в Йыхви состоялось волостное собрание, где на повестке дня стоял вопрос о вынесении вотума недоверия старейшине Йыхвиской волости Мартину Репинскому и председателю горсобрания Эдуарду Эасту.
Loe edasi…

Керсти Кальюлайд на встрече с Папой Римским: свобода веры — именно та непоколебимая скала, на которой держится наша демократия

Paavst Franciscusest sai Eesti e-resident

Президент Керсти Кальюлайд сказала в своей речи на встрече с папой Франциском, что свобода веры — именно та непоколебимая скала, на которой держится наша демократия. Одновременно она поблагодарила Ватикан за то, что он никогда не признавал оккупацию Эстонии.
Loe edasi…

ФОТО: Президент Кальюлайд решила не посещать папскую мессу

Сегодня утром президент Эстонии Керсти Кальюлайд встретила Папу Римского Франциска в Аэропорту, откуда они отправились на церемонию в Кадриорг. Однако на мессу на площади Вабадузе президент за понтификом не проследовала.
Loe edasi…

Подержанный автомобиль забарахлил сразу же после покупки: продавец о неисправности знал, но не сообщил

ÕPPESÕIT

В марте потребитель за 5500 евро приобрел в A1Autokeskus автомобиль Nissan X-Trail 4x4 2007 года с пробегом 219703 км.
Loe edasi…

Обзор эстонских СМИ от бюро Яны Тоом: чем государственнее язык, тем крепче мозги

На этой неделе эстонские СМИ размышляли о шпионах и разведчиках, английском IT-колледже в Нарве и среднем классе — и о русских не забывали.
Loe edasi…

"Мы надеялись, что представится случай пырнуть кого-то ножом". Откровенное письмо экс-заключенного

Издание Naistekas опубликовало письмо бывшего заключенного, который рассказал о том, как преступный мир манил его с самого детства, а жизнь после выхода из тюрьмы не имеет никакого смысла.
Loe edasi…

Британия упразднит преимущества для мигрантов из ЕС. Что это значит?

Brexit

К гражданам стран Евросоюза после "брексита" должны будут применяться те же миграционные правила, что и к гражданам всех прочих государств, решило британское правительство.
Loe edasi…

Можно ли решить квартирный вопрос при помощи жилищного кредита с нулевым первым взносом?

Raadiku 8

За три года на посту старейшины я стала свидетелем целого ряда печальных историй, которые написаны, словно, под копирку. Обычно они начинаются так: ”Мы живем с детьми на съемной квартире, хозяин хочет нас выселить, денег на покупку квартиры нет, помогите получить муниципальное жилье”.
Loe edasi…

В Псковской области установили памятный знак Арнольду Мери

Памятный знак Герою Советского Союза Арнольду Мери установили в Дновском районе Псковской области по инициативе местных жителей. В пятницу, 21 сентября, состоялось его торжественное открытие.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии