Сегодня Керсти Кальюлайд отправилась с ознакомительным визитом в Финляндию, где встретилась со своим коллегой Саули Нийнистё. На встрече обсуждались стоящие перед Евросоюзом вызовы, последствия брексита, ситуация в Сирии и на Украине. Лидеры государств говорили также о России. Читайте подробности ниже!

Также сегодня после обеда в Таллинне, на Петербургском шоссе произошла тяжелая авария: грузовик выехал с проезжей части и перевернулся на бок. Движение на месте ДТП частично нарушено.

Кроме того, актер, режиссер и теле- и радиоведущий Николай Фоменко дал интервью Delfi, где он многое рассказал про Таллинн.

Яна Тоом сегодня на своей страничке в Facebook сделала неоднозначное заявление, в котором указывает, что готова выдвинуть свою кандидатуру на пост председателя Центристской партии.

По словам дежурного синоптика государственной метеослужбы, уже в середине следующей недели в страну придет снег и слякоть.

Читайте наш ежедневный дайджест! Будьте всегда в курсе!

Проект: Tallinna Kaubamaja станет в два с половиной раза больше

Raul Puusepp

В ближайшее время будет объявлен конкурс по проектировке нового здания столичного торгового центра Kaubamaja, которое будет в два с половиной раза больше нынешнего, однако строительство начнется еще не скоро, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi…

Синоптик: первый снег выпадет уже на следующей неделе

По словам дежурного синоптика государственной метеослужбы, уже в середине следующей недели в страну придет снег и слякоть.
Loe edasi…

ФОТО: Таави Рыйвас временно переедет в дом с очень пестрым прошлым

Taavi Rõivas

Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас выставил на продажу свою квартиру в районе Кассисаба в Таллинне и планирует начать реконструкцию дома своих прародителей в Нымме. На это время семья политика переберется на съемную жилплощадь.
Loe edasi…

Кальюлайд в Финляндии: главы государств не сошлись во мнении о ведении диалога с Россией

Kersti Kaljulaid

Сегодня Керсти Кальюлайд отправилась с ознакомительным визитом в Финляндию, где встретилась со своим коллегой Саули Нийнистё.
Loe edasi…

Таллиннская неделя моды 2016: Блестящий камуфляж и главный укол года

Отгремели недели моды Нью-Йорка, Лондона, Милана и Парижа, и теперь настал и на наше улице праздник. В среду, 19 октября, в ”Котле культуры” стартовала Таллиннская неделя моды. В первый день зрителей порадовали показы Gita Siimpoeg, Raili Nõlvak и Kokomo Collection, а также одно из самых значимых модных событий года — вручение награды Kuldnõel — ”Золотая игла”.
Loe edasi…

Рада приняла декларацию об ответственности СССР за начало Второй мировой войны

Ukraina

Верховная Рада Украины приняла декларацию солидарности парламентов Украины, Польши и Литвы по поводу событий Второй мировой войны. Об этом в четверг, 20 октября, сообщает телеканал ”112 Украина”.
Loe edasi…

На латвийской границе задержаны граждане Эстонии с гашишом на два миллиона евро

Hašiš

В октябре налоговый департамент Латвии задержал на границе с Литвой более чем 200 килограммов гашиша, рыночная стоимость которого может превышать 2 млн евро.
Loe edasi…

Tallinna Sadam о нарушении паромного сообщения: ситуация сложная для всех

Hiiumaa on dokis, liinil toimetavad Ionas ja Harilaid

Из-за низкого уровня воды движение паромов между Хийумаа и материком уже на протяжении долгого времени нарушено. В ночь на четверг возникла ситуация, когда людям просто пришлось ожидать в порту разрешения проблемы.
Loe edasi…

ФОТО: На Петербургском шоссе произошла тяжелая авария с участием грузовика

Liiklusõnnetus Peterburi teel

Сегодня после обеда в Таллинне, на Петербургском шоссе произошла тяжелая авария: грузовик выехал с проезжей части и перевернулся на бок. Движение на месте ДТП частично нарушено.
Loe edasi…

Эстонские эксперты по безопасности: Россия все больше загоняет себя в угол

Россия за последний месяц совершила ряд жестов и маневров, которые еще больше обострили и так плохие с начала украинского кризиса отношения с Западом и вызвали волнение в обществе. Eesti Päevaleht выяснил у экспертов по безопасности, что означают последние сообщения России.
Loe edasi…

Минэкономразвития РФ предсказало России 20 лет застоя

krizis

Минэкономразвития РФ ожидает, что российская экономика до 2035 года не сумеет преодолеть стагнацию. Об этом, пишут ”Ведомости”, говорится в долгосрочном прогнозе социально-экономического развития, который Минэкономразвития направило в министерство финансов.
Loe edasi…

Наличие нормальной резиденции могло бы предотвратить неразбериху с Эрма

Presidendi ametikoduks kavandatud Rocca al Mare hoone esialgu muudkui laguneb.

По словам бывшего генерального директора КаПо, а ныне члена комиссии Рийгикогу по коррупционным преступлениям Райво Аэга, конституция Эстонии не предусматривает привилегий для нынешнего и бывшего президента в сравнении с т. н. простыми гражданами, однако такие привилегии предусмотрены законом о должностных благах президента, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi…

ФОТО: Керсти Кальюлайд отправилась с ознакомительным визитом в Финляндию

В четверг утром президент Эстонии Керсти Кальюлайд на пароме Superstar отправилась с ознакомительным визитом в Финляндию, а уже вечером посетит Латвию.
Loe edasi…

В Берлине завершились переговоры "нормандской четверки"

Berlin

В ведомстве федерального канцлера Германии (Bundeskanzleramt) в Берлине в ночь на четверг завершилась встреча лидеров стран в "нормандском формате" (Украина, Германия, Франция и Россия).
Loe edasi…

Роды близятся: смотрите, как расцвела Иева Ильвес во время беременности

Весной Тоомас Хендрик Ильвес сообщил о том, что в их с Иевой семье ожидается пополнение. По словам Ильвеса, ребенок должен родится осенью, а значит сейчас самое время вспомнить, как проходила беременность бывшей первой леди!
Loe edasi…

Николай Фоменко: Таллинн — это огромный кусок жизни

8 декабря в Таллинне в концертном доме Nordea покажут спектакль ”И снова с наступающим” в постановке Кирилла Овчинникова. Две главные роли в нем исполняют Леонид Ярмольник и Николай Фоменко.
Loe edasi…

В Школе Мурасте первоклассник напал на учителя

Esimene koolipäev Tallinna  21. Koolis

Если на прошлой неделе ученик пятого класса Кадриоргской немецкой гимназии взял с собой в школу нож и набросился на учителя, то вчера на учителя напал первоклассник Школы Мурасте.
Loe edasi…

Российские ракетчики начали учения с комплексами "Искандер"

Iskander

Расчеты оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) "Искандер-М" в Ленинградской области провели тренировки по управлению ракетными ударами, сообщил штаб Западного военного округа (ЗВО).
Loe edasi…

Читательница: почему никто не поднимает вопрос о законе об эвтаназии?

"У меня болел муж, я только недавно его похоронила. В больнице Мустамяэ все было хорошо, потом он лежал в Хийу, там тоже все было хорошо. А когда кончился срок его пребывания там, то его положили в Ravi keskus, там 24 дня надо было деньги платить", — пишет читательница "МК-Эстонии".
Loe edasi…

Cмс-игра с флиртующей обезьянкой мгновенно увеличивает телефонные счета школьников

Школьникам нравится обезьянка Бонго, которая непристойными сообщениями уговаривает детей отвечать и за несколько часов увеличивает счет за телефон.
Loe edasi…

Суд объявил материнскую фирму Tere AS банкротом, назначены новые совет и правление

Tere piim põlvas

Харьюский уездный суд объявил владельца акций Tere AS фирму Elveda банкротом. Новым руководителем Tere стал Айвар Рехе.
Loe edasi…

Капитан: не помню, чтобы уровень воды осенью когда-нибудь был таким низким

Воспрепятствовавший движению судов во многих местах в Эстонии и вообще давший повод для разговоров низкий уровень воды создал проблемы для местных рыбаков и портов.
Loe edasi…

Лиги: резиденция президента поможет избежать проблем, возникших с хутором Эрма

Ministrite online-intervjuu

По словам главы МИД Юргена Лиги, возведение президентской резиденции помогло бы избежать проблем, возникших с пособиями для хутора Эрма.
Loe edasi…

Финляндия и Эстония не исключают новых санкций в отношении России

Финляндия и Эстония не исключают введения новых санкций в отношении России. Об этом по итогам прошедших сегодня в Хельсинки переговоров заявили президенты двух стран, Саули Ниинистё и Керсти Кальюлайд, пишет Yle.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии