ФОТО: ”Для всех жителей района”. Selver открывает пятый магазин в Ласнамяэ

Selveri ehitus Lasnamäel

На следующей неделе откроется новый магазин Selver по адресу Тяхесаю теэ, 1/3, возле ледового холла ”Тондираба”. Это будет пятый по счету магазин сети в районе Ласнамяэ, и, несмотря на достаточно высокий уровень цен (к примеру, по данным Delfi Kasulik, как минимум в марте и январе этого года самая дорогая потребительская корзина оказалась именно в Selver) и конкуренцию, предприятие не сомневается в том, что найдет своих клиентов.
Loe edasi...

Яна Тоом как пасхальное яйцо и Фома неверующий

Andrus Kivirähk

Яна Тоом в эстонской политике — как крашеное пасхальное яйцо: всегда притягивает к себе внимание. Если уж она что-то говорит, то это никогда не остается незамеченными. Одни открывают в изумлении рот, другие — протестуют, третьи — охают и хватаются за сердце.
Loe edasi...

Для председательства Эстонии в ЕС госканцелярия закупит 5000 USB-презервативов

На время председательства Эстонии в Совете Евросоюза государственная канцелярия закупит 5000 т.н. USB-презервативов или блокировщиков данных, призванных следить за тем, чтобы по USB-кабелю передавалось только электричество, а не данные.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: В иерусалимском храме Гроба Господня сошел благодатный огонь

Worshippers take part in the Christian Orthodox Holy Fire ceremony at the Church of the Holy Sepulchre in Jerusalem's Old City

Из храма Гроба Господня в Иерусалиме вынесли благодатный огонь, передает в субботу, 15 апреля, корреспондент «Ленты.ру».
Loe edasi...

Целый ”букет” неизлечимых болезней: Сависаар обнародовал ”правду о своих недугах”

Veebruaris 2015 toimus Ühistupanga asutajate esimene koosolek. Tallinna linna nimel kirjutas liikmelepingule alla linnapea Edgar Savisaar. Nüüd on ta iroonilisel kombel takistuseks pangalitsentsi saamisele.

Экс-лидер Центристской партии Эдгар Сависаар обнародовал сегодня в Facebook оценку своего состояния здоровья от кардиолога Яана Эха. Выясняется, что у Сависаара диагностировано несколько неизлечимых недугов: атеросклеротическое поражение кровеносных сосудов, ишемическая болезнь сердца, перенесенный инфаркт, сердечная недостаточность, высокое давление, диабет, ампутированная нижняя конечность.
Loe edasi...

Издание: в Киеве рассказали о миллионах желающих посмотреть ”Евровидение” россиян

antenn

Миллионы российских граждан будут смотреть ”Евровидение” по спутниковому телевидению или через интернет. Уверенность в этом выразил вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко в эфире программы ”Гуманитарный простор” на ”Украинском радио”.
Loe edasi...

Врач Эдгара Сависаара: состояние его здоровья в действительности еще хуже

Edgar Savisaar

По мнению директора Йыгеваской больницы Пеэпа Пыддера, который на протяжении многих лет занимался лечением Эдгара Сависаара, данная руководителем Клиники сердечно-сосудистых заболеваний Тартуского Университета Яаном Эха оценка состояния здоровья экс-лидера центристов даже слишком оптимистична.
Loe edasi...

СУПЕР! Контавейт сыграет в финале теннисного турнира в Биле!

Switzerland Tennis WTA Biel

Сильнейшая эстонская теннисистка Анетт Контавейт (WTA 99) впервые пробилась в финал профессионального турнира.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: ”Пляска смерти”: как изготавливается местное мясо

Согласно статистике, потребление мяса птицы в Эстонии постоянно растет, и местный производитель должен на это реагировать. В 2015 году средний эстонец съел рекордные 77,2 кг мяса, из них 24,1 кг составляла курятина (38,5 кг свинины).
Loe edasi...

Ходорковский в Таллинне: Путину придется столкнуться с тем самым „надоел”

Михаил Ходорковский объявил о поддержке политика Алексея Навального на предстоящих в следующем году выборах президента России. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте "Открытой России", конференция которой проходит в субботу в Таллинне.
Loe edasi...

Издание: борьба однополых супругов с эстонской системой

Sarah (vasakul) ja Kristiina. "Iga probleemi lahendamiseks on suur samm selle nähtavaks tegemine," arvab Kristiina ja kinnitab, et oma õiguste eest võitlemise jaks pole veel otsas.

27-летняя эстонка Кристина и 26-летняя американка Сара являются супругами уже год, но с заключенным на законных основаниях в США браке в Эстонии у них возникли проблемы. Если в случае с гетеросексуальными парами иностранец гарантированно получает эстонский вид на жительство, то однополые браки государство не признает, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Эзотерический магазин Мэрилин Керро приносит приличную прибыль

Tähetark Igor Mangi arvates võitis selgeltnägijate tuleproovi Marilyn Kerro, hoolimata sellest, et ta ametlikult teise koha pälvis.

Участнице российской ”Битвы экстрасенсов” эстонской ведьме Мэрилин Керро и ее сестре принадлежит магазин эзотерической продукции в Старом Таллинне. Экономический отчет фирмы Mecero за 2016 год гласит, что ”каждый может прийти в магазин и приобрести подходящий камень”.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии