ФОТО: В Ярвамаа утром пропал 4-летний мальчик: вечером ребенка нашли

Сегодня утром в Ярвамаа в деревне Кядва ушел со двора своего дома 4-летний Тим Тиммо. В поисках полиция задействовала даже вертолет. Ребенка нашли около 19:20.
Loe edasi...

История оставленного в машине в Каламая 5-летнего мальчика: мать ушла работать, ребенок к такому уже привык

Муниципальная полиция вчера утром получила четыре вызова из-за неправильно припаркованного в Каламая автомобиля, где также сидел маленький мальчик, который ждал свою мать.
Loe edasi...

В Вильяндимаа автомобиль насмерть сбил пожилую велосипедистку

Küünal

Сегодня вечером в Вильяндимаа произошло тяжелое ДТП, в котором погибла сбитая автомобилем 76-летняя велосипедистка.
Loe edasi...

ФОТО: Житель Какумяэ отнес мусор в только что убранный лес

Mees viis prügi äsja koristatud metsa alla

В то время как вся Эстония убирала замусоренные леса, морские берега и окрестности домов, у одного живущего в Какумяэ мужчины созрел план подбросить свой мусор в только что убранный лес.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI: ”Через 10 лет вы этот район не узнаете”. Коплиским линиям ”пришел конец”: неужели там вырастут очередные бездушные бизнес-центры?

Легендарные Коплиские линии! Меня в детстве пугали этим местом: говаривали, мол, так опасно, что даже полиция туда не ездит… Но время течет с невероятной скоростью, и ковш экскаватора уже вонзился в почву этих мест. Но нет! Здесь не вырастут очередные великаны из стекла и бетона. Так что же тут будет? Мы выяснили.
Loe edasi...

ИНТЕРАКТИВНЫЙ ГРАФИК: Жители каких стран работают больше всего? Эстоноземельцы не в первых рядах

Töönarkomaan

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) составила обзор того, насколько велика доля работающих более 60 часов в неделю людей в разных странах-членах организации. Выяснилось, что в среднем в странах ОЭСР работают более 60 часов в неделю 5,1% людей.
Loe edasi...

Связанная с бюро Sorainen фирма ходатайствует о регистрации торгового знака "Erakond Eesti 200", Кристина Каллас ничего об этом не знает

В базе данных Патентного департамента можно увидеть, что в пятницу предприятие ASLO Konsultatsioonid OÜ подало ходатайство о регистрации товарного знака "ERAKOND EESTI 200" ("Партия Эстония 200"), которое департамент принял в производство.
Loe edasi...

Луиза Рыйвас учредила новую фирму и будет сотрудничать со свекровью

Eesti Laul finaal 2015 läbimäng

Супруга бывшего премьер-министра Таави Рыйваса Луиза Рыйвас в марте учредила предприятие Eesti Looduskosmeetika OÜ.
Loe edasi...

Читательница: "Почему я должен учить эстонский?" В том-то и Сатана, что ты не должен

Keeleõpik

Потому что ты живешь в стране, где государственным языком является эстонский. Вроде бы, все понятно. Мне. И еще многим. Но огромному количеству людей это почему-то остается непонятным.
Loe edasi...

Washington Post узнала Россию в образе врага на эстонских киберучениях

Küberkaitse

В Эстонии на военных учениях использовали легенду о вражеской стране Кримзонии, действия которой напомнили СМИ Россию. На учениях Locked Shields отрабатывали действия военных при масштабной кибератаке на сотовые и интернет-сети страны. О схожести одной из сторон с РФ пишет The Washington Post.
Loe edasi...

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ: "Все на борт!" В Лиссабоне стартует "Евровидение"

Официальное открытие 63-го международного песенного конкурса “Евровидение” состоится в воскресенье в Лиссабоне. Торжественная церемония проходит в Музее искусства, архитектуры и технологии (Museu de Arte, Arquitetura e Tecnologia, MAAT).
Loe edasi...

ВИДЕО: Россия и Канада отгрузили соперникам 17 безответных шайб

Ice Hockey World Championship. Austria vs. Russia

Во втором матче чемпионата мира по хоккею сборная России разгромила Австрию - 7:0 (3:0, 3:0, 1:0).
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии