ФОТО и ВИДЕО | В Таллинне вновь активизировались агрессивные попрошайки

Вчера, в канун Рождества, около церкви Яани у людей, которые выходили со службы, лже-инвалиды навязчиво просили милостыню.
Loe edasi...

В Йыгевамаа в результате столкновения двух машин пострадали пять человек

Foto on illustreeriv.

Сегодня примерно в 17:20, в Йыгевамаа, в деревне Выдувере, рядом с автобусной остановкой Мутсо столкнулись две машины.
Loe edasi...

Рейнсалу осудил открытие железнодорожного сообщения между Россией и Крымом

Välisminister Urmas Reinsalu

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу осудил открытие железнодорожного сообщения между Россией и Крымом через Керченский пролив.
Loe edasi...

Дацик арестован на два месяца: пытался помочь знакомому добраться до Эстонии на лодке

Сланцевский городской суд Ленинградской области заключил под стражу российского националиста Вячеслава Дацика по уголовному делу о незаконном пересечении границы России, сообщила РИА Новости в среду представитель суда.
Loe edasi...

Трагедия на курорте в Испании: в бассейне отеля утонул отец и двое его детей

53-летний британец и двое его несовершеннолетних детей утонули в бассейне в регионе Коста-дель-Соль в Испании.
Loe edasi...

Новый закон разрешит арендодателям требовать с жильцов расходы на ремонт и расторгать договор даже в случае небольшого долга

Министерство юстиции вновь направило на согласование поправки к Обязательственно-правовому закону, которые дадут арендаторам и арендодателям большую гибкость в формировании своих отношений и обеспечат эффективные меры защиты прав арендодателя на случай нарушений со стороны арендатора.
Loe edasi...

Розовые кроксы и синяя шапка с надписью NY: поиски Кяролин продолжаются

Поиски Кяролин продолжаются уже несколько дней. На ней может быть черная куртка с капюшоном с меховой оторочкой, под которой пестрая кофта с капюшоном цвета хаки и пестрые штаны такого же, зеленовато-коричневатого цвета. На голове у Кяролин синяя теплая шапка с белой надписью NY, на ногах розовые кроксы.
Loe edasi...

В России недоумевают действиями Эстонии по отношению к пропагандистскому агентству Sputnik

Представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что действия Эстонии по отношению к пропагандистскому агентству Sputnik — это планомерная провокационная работа против российских СМИ. С критикой также выступил в ходе заседания Совета Федерации председатель комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике Алексей Пушков. Его поддержала и cпикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Позже заявление опубликовало и посольство РФ в Эстонии.
Loe edasi...

ВИДЕО | Российские СМИ: Таллинн пытается вернуть туристов из Санкт-Петербурга. Даже памятник Довлатову установят для этого

На канале NTV вышел видео-сюжет про туристические возможности Таллинна. По мнению журналистов, сегодня эстонская столица не похожа на очаг туризма советских времен, куда ехали по дешевым путевкам. Что делается сегодня для привлечения россиян в Таллинн, про красоты Старого города, новую экспозицию Морского музея в башне Толстая Маргарита и довлатовские места — в видео NTV.
Loe edasi...

Польское издание: Москва хочет разорить порты стран Балтии и уничтожить проект Rail Baltic

Страны Балтии зарабатывают на транзите товаров и сырья с востока на запад, но Москва намеревается лишить их дохода, переведя транзит в свои порты, пишет польское издание Tygodnik TVP. Москва в отношении стран Балтии использует не военные, а экономические средства, которые могут оказаться действенными.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии