Поправка к закону даст судебным исполнителям право востребовать долги даже с тех, кто получает меньше минималки

Kohtutäiturite sildid

C 9 января вступило в силу изменение в закон, согласно которому судебный исполнитель может арестовывать 20% от зарплаты должника, даже если тот получает меньше минималки. Таким образом, закон развязывает руки при исполнении так называемых тупиковых дел, когда должник получает по минимуму и другого имущества у него нет. По прогнозам, это позволит востребовать с неплательщиков порядка 6 000 000 евро. Кого это коснется и при каких обстоятельствах, выясняла ”МК-Эстония”.
Loe edasi…

Керсти Кальюлайд вручит ордена и медали за особые заслуги

Riigivapi teenetemärk

Президент Керсти Кальюлайд вручит накануне празднования 100-й годовщины Эстонской Республики ордена и медали за особые заслуги.
Loe edasi…

В возрасте 28 лет умерла участница передачи "Kodutunne" и многодетная мать Лиана Лебедев

Liana Lebedev lastega

По сообщению продюcера благотворительной передачи "Kodutunne" Кристи Нилов сообщила, что одна из героинь передачи — мать пятерых детей Лиана Лебедев — ушла из жизни в возрасте 28 лет.
Loe edasi…

Александр Лупанов: развиваю Кайтселийт в Ида-Вирумаа, чтобы люди могли самосовершенствоваться

Aleksandr Lupanov

Сегодня стали известны имена тех, кого президент Эстонии Керсти Кальюлайд в этом году представит к государственной награде. Капитан Кайтселийта из Ида-Вирумаа Александр Лупанов будет награжден Орденом Белой звезды V степени.
Loe edasi…

ВИДЕО: Последний бой пилота сбитого российского Су-25: "Это вам за пацанов"

Пилот российского штурмовика Су-25, сбитого в небе над сирийской провинцией Идлиб в минувшие выходные, Роман Филипов после катапультирования смог закрепиться на позиции и на протяжении некоторого времени отстреливался от боевиков, а когда ситуация стала безысходной, он подорвал себя гранатой, пишет NEWSru.com со ссылкой на газету "Коммерсант". В Сети между тем появилась предполагаемая видеозапись сражения, в конце которой звучит крик майора "Это вам за пацанов!"
Loe edasi…

ФОТО: В Литве во время погони полиция открыла огонь по угнанному BMW с эстонскими номерами

5 февраля в 10:22 органы правопорядка Литвы получили сообщение о том, что в Паневежском районе, на Паневежской объездной дороге во время ДТП в автомобиле оказался зажат человек. Виновник ДТП с эстонскими номерами скрылся с места происшествия.
Loe edasi…

"Наше здоровье не ценят!" Ученики Ласнамяэской гимназии воюют против еды в школьной столовой

В редакцию Delfi написали ученики Ласнамяэской гимназии, чтобы привлечь внимание, как они заявляют, к продолжающейся уже несколько лет проблеме с питанием в школьной столовой. Ученики якобы уже два года безрезультатно пытаются уговорить руководство школы сменить поставщика. По словам директора, ни одной письменной жалобы на качество питания не поступало.
Loe edasi…

Цифры шокируют! Шведский сайт позволяет ”пробить” реальные показания спидометра продающихся в Эстонии авто

Kasutatud autod

Сайт car.info предлагает возможность проверить по VIN-коду произведенного в Швеции автомобиля реальные показания его спидометра.
Loe edasi…

Суд разрешил бизнесмену ездить в Финляндии с эстонскими номерами без уплаты налога

Издание Iltalehti пишет, что на дрогах Финляндии можно увидеть множество автомобилей с эстонскими номерными знаками, за рулем которых находятся финны.
Loe edasi…

ФОТО: В Тартумаа погиб 36-летний мужчина, вылетевший с дороги на мотосанях

Tartumaal hukkus mootorsaaniõnnetuses 36-aastane mees

Сегодня вечером в Тартумаа произошло тяжелое ДТП, в результате которого погиб съехавший с дороги на мотосанях мужчина.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии