ФОТО И ВИДЕО DELFI: Серебристую иву в Хааберсти все же спилили

Конец саги: cеребристую иву в Хааберсти спилили. Вокруг дерева установили забор, на месте присутствуют стражи порядка. После полудня приступили к спиливанию дерева. К половине третьего его спилили.
Loe edasi...

Ратас: уход двух коалиционных депутатов усложнит процесс голосования, но мы справимся

Linnapeakandidaat Taavi Aas

В редакцию Delfi поступило обращение премьер-министра Эстонии Юри Ратаса к партнерам по коалиции. Публикуем его в полном объеме.
Loe edasi...

Анализ: какую зарплату ожидают выпускники разных вузов Эстонии

Eesti Maaülikooli peahoone ja ühiselamu Torn

Из проведенного CV Keskus.ee анализа зарплат выяснилось, что бесконкурентно высокое ожидание по зарплате имеют выпускники Эстонского колледжа инфотехнологий, далее следуют выпускники Estonian Business School, Таллиннского технического университета и Таллиннской высшей технической школы, значится в пресс-релизе.
Loe edasi...

Вяйно Пентус и Сийм Рооде окончательно признаны виновными по делу Autorollo

Väino Pentus ja Siim Roode kohtus

Во вторник, 27 июня, отец политика-реформиста Кейт Пентус-Розиманнус Вяйно Пентус и его бизнес-партнер Сийм Рооде были окончательно признаны виновными в доведении до банкротства предприятия Autorollo и других сопутствующих этому делу незаконных деяниях.
Loe edasi...

Департамент — об изменениях, связанных с новыми сертификатами ID-карт

Esimese e-residendi kaardi üleandmine Edward Lucasele

Важнейшее обновление — это новое приложение, позволяющее снабдить цифровыми штампами все документы в формате DDOC, уже подписанные цифровой подписью, чтобы предотвратить возможность их подделки, значится в пресс-релизе.
Loe edasi...

СМИ: в среду Сависаар объявит о создании своего списка

Edgar Savisaar

В среду, 28 июня, бывший председатель Центристской партии Эдгар Сависаар и его сторонники объявят о создании своего избирательного списка для участия в выборах в Таллиннское городское собрание, передает rus.err.ee.
Loe edasi...

Ментальная готовность и гравитационная модель. Как в Балтии сживаются с санкциями и российским эмбарго

Foto on illustreeriv

”Спектр” продолжает серию публикаций с экспертами в сфере экономики и финансов, а также с представителями бизнеса в рамках совместного с DELFI проекта, посвященного международным санкциям против России и ее ответным мерам.
Loe edasi...

Бизнес со съемными квартирами для беженцев: бешеные цены, убогие условия и незаконные договоры

Работающие в маленьких городах бизнесмены нашли нишу в размещении беженцев. Задешево купленные на торгах квартиры в плохом состоянии сдают беженцам по самой высокой цене из возможных. Из-за нехватки съемных квартир квартирособственники нимало не заинтересованы в том, чтобы улучшать плохие условия или просить реальную рыночную цену. Министерство социальных дел констатирует, что это свободный рынок, и в ситуации проблемы не видит.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Рядом со стройкой в Хааберсти автобус съехал с дороги

Сегодня рано утром поблизости от центра Rocca al Mare на Палдиском шоссе автобус Atko Liinid съехал через бордюр с дороги.
Loe edasi...

Хакеры парализовали компьютерную систему правительства Украины

Küberrünnak

Компьютерные сети кабинета министров Украины, Киевской горгосадминистрации, десятков государственных и частных крупных банков и компаний во вторник стали жертвами массированной вирусной атаки, которая в некоторых случаях привела к остановке их операций.
Loe edasi...

Новая волна кибератак прокатилась вслед за Россией и Украиной по Европе и США

Жертвой вируса-вымогателя Petya стали компании в Великобритании, Нидерландах, Франции, Дании, России, США и на Украине, сообщает DW.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии