”Собирала бутылки, чтобы купить хлеба”. Ожидающие визита к врачу инвалиды остаются без пособий

"Enne teeme, siis mõtleme." Fotol, mis on tehtud paar aastat tagasi, valmistuvad puuetega inimesed töövõimereformivastaseks piketiks.

Поправка к закону позволила пойти навстречу оказавшимся в бюрократической западне людям и выплачивать им пособия, однако те, кто лишь ожидают свой очереди к врачу для оценки состояния здоровья и не могут в связи с этим подать ходатайство, помощи не получают, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

ВИДЕО: Учительница Йыхвиской гимназии снялась в откровенном музыкальном клипе

Министерство образования и науки обратило внимание на музыкальный ролик откровенного содержания с участием учителя физкультуры Йыхвиской гимназии Натальи Шабаршиной.
Loe edasi...

Печальный опыт читателя Delfi: как (не) получить с должника деньги

В редакцию Delfi обратился мужчина (его имя и данные редакции известны), который попал в непростую ситуацию: дал крупную сумму в долг, но вернуть свои деньги у него до сих пор не получилось. К сожалению, даже наличие договора между сторонами не всегда является стопроцентной гарантией возврата денежного долга. Итак, что вам необходимо знать, если даете деньги в долг.
Loe edasi...

Валентина "Субарик" отстранена от вождения и будет наказана за нарушения ПДД

Valentina Terehhova sattus järjekordsesse avariisse

Когда полицейские 1 мая задержали известную как "Субарик" нарушительницу ПДД Валентину Терехову, выяснилось, что ей нельзя было управлять автомобилем, потому что она отстранена от вождения. За управление автомобилем без дорожного страхования и совершение аварии Терехову ожидает наказание.
Loe edasi...

ФОТО: Президент Кальюлайд на восточной границе: мы хорошо защищены и сегодня, но будем еще лучше

President Eesti-Vene piiril patrullimas

Сегодня президент Керсти Кальюлайд посетила восточную границу Эстонии, где возводится пробный отрезок с забором протяженностью в 1,7 км, по примеру которого построят остальную сухопутную границу Эстонии и России.
Loe edasi...

Глава Пентагона: мы готовы разместить в странах Балтии системы обороны

James Mattis

Находящийся в Литве с визитом секретарь по вопросам обороны США Джеймс Мэттис заявил, что США готовы дислоцировать системы обороны в странах Балтии для сдерживания России. При этом он пока публично не комментирует возможности дислокации противоракетного комплекса дальнего действия Patriot.
Loe edasi...

Меэлис Пай уволен с должности руководителя центра культуры ”Сальме”

Meelis Pai

Таллиннская служба внутреннего контроля представила районной управе Пыхья-Таллинна промежуточный рапорт о деятельности детского театра, работавшего с центре культуры «Сальме» под руководством Меэлиса Пая. После ознакомления с рапортом старейшина Пыхья-Таллинна Раймонд Кальюлайд сделал предложение директору центра «Сальме» расторгнуть договор с Меэлисом Паем.
Loe edasi...

Эстонских школьников по ошибке чуть не лишили одного учебного дня

Noorte Hääle fotolavastused

В следующем учебном году школьники могли бы учиться на один день меньше, но в Министерстве образования вовремя успели заметить свою же ошибку, передает rus.err.ee.
Loe edasi...

ФОТО И ВИДЕО: Близ Таллинна ВМС произвели взрыв донной мины времен Второй мировой

В среду рано утром в Таллиннском заливе военнослужащие ВМС Эстонии произвели подрыв немецкой донной мины TMB времен Второй мировой войны, которая была найдена в Минной гавани в апреле.
Loe edasi...

На Сааремаа иностранные "рабочие" самовольно начали разбирать крышу дома

Katuseparandajad

В поселке Орисааре на Сааремаа граждане Румынии под видом представителей венгерской кровельной компании начали разбирать крышу дома без согласия владельца.
Loe edasi...

Американский профессор: ключевые должности в госсекторе Эстонии должны занимать иностранцы

USA professori Garett Jones

Приглашенный преподаватель высшей школы Mainor профессор экономики американского Университета Джорджа Мейсона Гаретт Джонс считает, для нового скачка развития государственному сектору Эстонии нужны таланты извне.
Loe edasi...

Квартиры в разных городах Эстонии: сколько стоят и насколько велик спрос?

Tallinna munitsipaalmajad ja korterid Raadiku tänaval

Из апрельского обзора эстонского рынка квартир выясняется, каков спрос на квартиры в разных городах Эстонии и сколько они стоят.
Loe edasi...

Беспредел! В середине мая в Эстонии будет минусовая температура

Kevadhommik Viru rabas

По ночам температура воздуха будет опускаться ниже нуля, обещают синоптики из pogoda.ee.
Loe edasi...

ФОТО: Российская певица Юлия Самойлова пришла в гости к Мэрилин Керро

Юлия Самйлова, которая должна была представлять Россию на “Евровидении” в Киеве, посетила магазин Мэрилин Керро в Москве.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии