Урве Пало вышла из Социал-демократической партии и уходит с поста министра

Marje Josing, Urve Palo

По данным коммерческого регистра, министр Урве Пало покинула Социал-демократическую партию вчера, 22 июля.
Loe edasi...

ФОТО: "Это ее личное дело, несправедливо связывать это с разногласиями в партии". Евгений Осиновский объяснил отставку Урве Пало

Урве Пало сегодня сообщила однопартийцам и общественности, что уходят в отставку с поста министра предпринимательства и инфотехнологий и покидает Социал-демократическую партию. После 16 часов перед офисом партии председатель партии Евгений Осиновский дал разъяснения представителям СМИ, в это же время встретилась с журналистами и Урве Пало.
Loe edasi...

ВИДЕО: Урве Пало о причинах ухода из политики: хочу вернуться в частный сектор

По словам Урве Пало, которая сегодня сообщила об уходе из Социал-демократической партии и с поста министра предпринимательства и инфотехнологий, за ее решением стоит желание вернуться в частный сектор. Недавно возникшие разногласия между лидерами соцдемов, по ее словам, в ее уходе существенной роли не сыграли.
Loe edasi...

Началось строительство улицы Рейди

Сегодня в Таллинне началось строительство приморской улицы Рейди, призванной не только облегчить транспортную ситуацию в центре города, но и предложить горожанам возможность прогулок вдоль морского берега. Строительство рассчитано на 550 дней.
Loe edasi...

ВИДЕО: Зюлейха Измайлова о Рейди теэ: это не лучшее решение для зеленых, но мы сделали все возможное

Хотя MTÜ Eesti Roheline Liikumine пыталось остановить проект Рейди теэ, но безуспешно, на сегодняшнем мероприятии по случаю начала строительства присутствовала и вице-мэр Таллинна и председатель партии "Зеленые Эстонии" Зюлейха Измайлова.
Loe edasi...

Кубитс: морализаторская позиция Эстонии раздражает все больше. У восточных партнеров есть чему поучиться

Специалист по связям с общественностью Меэлис Кубитс пишет в своем мнении в Eesti Päevaleht о том, как перекос в подаче информации местными СМИ может легко превратить украинскую Одессу из города культуры и центра кинематографии в столицу смертельных наркопритонов, в то время как наше общественное мнение в целом все сильнее тяготеет к морализаторству и неуместным поучениям, порой не имея к тому никаких оснований.
Loe edasi...

Ночью жителям Эстонии поступали звонки с неизвестных номеров. Брать трубку и перезванивать категорически не рекомендуется!

Сегодня ночью и утром некоторые жители Эстонии получили звонки с неизвестных самоанских номеров, которые начинаются на +685.
Loe edasi...

Скорее всего, скоро обладатели прав категории B смогут ездить и на мотоцикле

Sujuvat liiklusvoogu kägistavate autovoogude asemel võiks rohkem vurada kaherattalised, arvab Mart Mikk.

Более месяца назад активист мотодвижения Март Микк обратился к Министерству экономики и коммуникации с предложением о поправке к закону, согласно которой все обладатели прав категории B могли бы автоматически наделяться правом вождения мотоцикла, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Приехавшие в Эстонию работать строителями украинцы остались с носом

Tööõnnetus

Весной прошлого года в Пярну началось строительство производственного здания Metsä Woodi и Wendre, и для Виталя Баюка это первый опыт работы в Европе, пишет Äripäev.
Loe edasi...

Тоом о заявлении Маррана об агентах влияния России: если у них есть имена, то пусть назовут их

Yana Toom

Генеральный директор Департамента внешней разведки Эстонии Микк Марран сказал в пятницу в США на Форуме безопасности в Аспене, что среди общественных деятелей, таких как журналисты, дипломаты, бизнесмены и политики, обнаружены люди, в лице которых, предположительно, речь идет об агентах влияния России.
Loe edasi...

Пострадали от отмены рейсов Nordica? Вам может полагаться приличная компенсация, о которой вы не знали

На днях авиакомпания Nordica отменила рейсы в Мюнхен, Варшаву и Киев, поскольку более 20 работников фирмы взяли больничный. По словам Мариуса Стонкуса, директора предприятия Skycop, которое занимается взысканием компенсация для пассажиров, заявление о компенсации морального вреда должны все пассажиры, чьи планы были нарушены из-за сложившейся ситуации.
Loe edasi...

Заражение сальмонеллой в ресторане NOA: как здоровье жертв?

Kattepildid

Недавно в ресторане NOA произошло ЧП: клиенты заразились сальмонеллой. Как они себя чувствуют сейчас?
Loe edasi...

РЕКОНСТРУКЦИЯ: Смотрите, как произошли две смертельные аварии в Тартумаа — в обеих погибли водители

Вчера в Тартумаа произошло две трагических аварии. Очевидно, оба водителя употребляли алкоголь, с вождением в пьяном виде у них были проблемы и раньше.
Loe edasi...

ВИДЕО: Голодные божьи коровки атаковали пляжи Пярнумаа

В социальных сетях распространяется видео, как пляж Валгеранна под Пярну заполонили божьи коровки. Часть насекомых уже погибла в воде.
Loe edasi...

ФОТО читателя Delfi: Идеальное место для купания этим летом

Карьер Румму. Июль 2018. Фото автора.

Спешу поделиться с читателями открытием этого лета, а именно — идеальным местом для плавания и летнего отдыха для тех, кто в настоящий момент работает в городе, и для кого для отдыха, восстановления перед новой рабочей неделей остаются лишь выходные.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии