КНДР отказалась от участия в зимней Олимпиаде-2018 в Корее

Pyeongchang 2018

Спортсмены из КНДР не будут выступать на Олимпиаде-2018 в корейском Пхенчхане.
Loe edasi...

ФОТО: В Subway снова вызвали полицию, чтобы усмирить несовершеннолетних посетителей

Alaealiste läbiotsimine Subways

Фотограф Delfi заметил, что в кафе фастфуда Subway рядом с торговым центром Solaris в центре Таллинна около 22:00 находился полицейский патруль.
Loe edasi...

ВИДЕО: ТОП-5 сокрушительных неудач, которые потерпела HKScan в последнее время

В последнее время Раквереский мясокомбинат и материнскую фирму HKScan Tallegg преследуют неудачи. Представляем вашему внимания топ главных проблем, с которыми столкнулся в этому году концерн.
Loe edasi...

СРАВНЕНИЕ ЦЕН: Какой банк предоставляет самые дешевые банковские услуги?

При желании открыть счет в каком-то банке глаза разбегаются — как выбрать между десятками пакетов и клиентских программ в разных банках? Delfi Kasulik сравнение расценок пяти главных банков Эстонии.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: В Копли проходят учения Кайтселийта

Kaitseliidu õppused

С пятницы по субботу в Пыхья-Таллинне проходят совместные учения бойцов Кайтселийта и Департамента полиции и погранохраны "Полярная звезда", где отрабатываются обеспечение безопасности объектов и битва в городских условиях.
Loe edasi...

Душевно нестабильный человек на Вабадузе: можно ли было его успокоить разговором?

Küünlad Vabaduse väljakul 31.10.2017

После случившегося 31 октября, когда полиция застрелила при попытке нападения на стражей порядка предположительно душевно нездорового 33-летнего мужчину, многие говорили, что стражи порядка сами спровоцировали его на нападение. Мол, не нужно было ему кричать, нужно было подойти к нему и спокойно поговорить. Возможно, трагедии удалось бы избежать.
Loe edasi...

Культура широко закрытых глаз: сексуальному насилию подвергаются и эстонские подростки

Ahistamine, foto on illustratiivne

15 октября актриса Алисса Милано написала в Твиттере: ”Если бы все женщины, когда-либо подвергшиеся сексуальному насилию, опубликовали в своем статусе хештэг #МеняТоже, то общими усилиями им удалось бы донести до людей реальный масштаб проблемы”. Школьный психолог Геа Григорьев пишет в ”Учительской газете”, что реакция на этот твит была лавинообразной — к воззванию присоединились как известные, так и неизвестные люди по ту и эту сторону океана. Продолжать отводить взгляд было уже просто невозможно. Да-да, и в Эстонии тоже.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: В ДТП близ озера Харку пострадали шесть человек, трое из них - дети

В Таллинне на Палдиски маантеэ вблизи озера Харку произошло ДТП, в котором пострадали шесть человек. Трое пострадавших — дети.
Loe edasi...

Эксперт рассказывает: какие виды ущерба покрывает страхование каско, а за что придется расплачиваться самому?

Эксперт в сфере страхования отвечает на самые распространенные вопросы, которые могут возникнуть у людей в связи со страхованием каско.
Loe edasi...

ФОТО и ГРАФИК: В аэропорту курсы валют значительно выше, чем в самом Таллинне

Как видно на сделанной 30 ноября в Таллиннском аэропорту фотографии, курсы валют значительно завышены для пребывающих в столицу пассажиров.
Loe edasi...

Горько! Виктория Ладынская вышла замуж за Меэлиса Кубитса

Депутат Рийгикогу и член партии IRL Виктория Ладынская (36) и специалист по связям с общественностью и культурной дипломатии Меэлис Кубитс (43) поженились в пятницу вечером в Таллинне.
Loe edasi...

Эксклюзив! Евгений Плющенко: в Тарту я готовился к Олимпийским играм

Евгений Плющенко представляет: 2 декабря и 3 декабря в ледовом холле Tondiraba состоится сказочное шоу для детей и взрослых “Снежный король”. Принимают ли участие в шоу эстонские спортсмены и в каком эстонском городе Плющенко готовился к Олимпиаде? Ответы на эти вопросы — в интервью Бублика.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии