Запрещенная в Британии, России и многих других странах экстремистская группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за нападение на людей рядом со зданием британского парламента в Лондоне, совершенное днем 22 марта.

В центре Киева застрелили бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Его убийца также скончался.

В субботу, 8 апреля, премьер-министр Эстонии Юри Ратас отправится в Санкт-Петербург на мероприятия по случаю 100-летия со дня манифестации эстонцев в поддержку автономии.

Читайте наш ежедневный дайджест!

Погода в ближайшие дни: ночами до -5, днем до +7

Читайте прогноз на четыре ближайшие дня от pogoda.ee.
Loe edasi...

ФОТО: Над Таллинном совершили полет американские военные вертолеты

Сегодня в первой половине дня в небе над Таллинном можно было увидеть военные вертолеты США Black Hawk.
Loe edasi...

РЕКОНСТРУКЦИЯ: В столкновении Mercedes с грузовиком в Ляэне-Вирумаа погибли двое мужчин из Таллинна

Liiklusõnnetus Tallinna-Narva 87. kilomeetril

В понедельник вечером незадолго до 19 часов В Ляэне-Вирумаа поблизости от Хальяла столкнулись грузовик Volvo и автомобиль Mercedes-Benz. В результате столкновения погибли двое находившихся в автомобиле молодых мужчин из Таллинна.
Loe edasi...

Почему убили экс-депутата Вороненкова: версии Москвы и Киева

Deniss Voronenkov

Президент Украины Петр Порошенко назвал убийство экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова в Киеве "актом государственного терроризма со стороны России". В Кремле, в свою очередь, назвали абсурдными "измышления" о российском следе. Русская служба Би-би-си собрала первые комментарии по поводу резонансного преступления.
Loe edasi...

Проводы Лембита Ульфсака пройдут в узком семейном кругу

Lembit Ulfsak - näitleja

Проводы ушедшего из жизни 22 марта актера и режиссера Лембита Ульфсака пройдут в узком семейному кругу, потому как этого хотел сам актер.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО DELFI: Близ Кейла пьяный мужчина "врезался" в фуру, но сильно не пострадал

Liiklusõnnetus Keila juures 23.03.2017

Кажется, бог действительно любит пьяниц — в районе Кейла переборщивший с алкоголем мужчина средних лет в прямом смысле врезался в фуру и после этого высоко пролетел по воздуху. Но травмы были легкие.
Loe edasi...

Что посетит Ратас в ходе визита в Санкт-Петербург

Sillad tõstetud ja Aurora läheb.

В субботу, 8 апреля, премьер-министр Эстонии Юри Ратас отправится в Санкт-Петербург на мероприятия по случаю 100-летия со дня манифестации эстонцев в поддержку автономии.
Loe edasi...

Убийца экс-депутата Вороненкова умер в больнице

Мужчина, застреливший бывшего депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова и сам раненный его охранником, скончался в больнице, сообщила Русской службе Би-би-си пресс-секретарь генпрокуратуры Украины.
Loe edasi...

В Антверпене задержали водителя, пытавшегося протаранить толпу

Antwerpen

Полиция Бельгии задержала мужчину, который пытался врезаться в толпу людей на оживленной торговой улице в Антверпене.
Loe edasi...

"Исламское государство" взяло ответственность за нападение в Лондоне

BRITAIN-POLITICS-INCIDENT

Запрещенная в Британии, России и многих других странах экстремистская группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за нападение на людей рядом со зданием британского парламента в Лондоне, совершенное днем 22 марта.
Loe edasi...

ВИДЕО против весеннего авитаминоза! Кого путешественники из Эстонии повстречали в водах у Мальдивских островов

Если в вашем подсознании рай представляется нетронутым тропическим островом с пальмами и белоснежными пляжами в окружении кристаллических лагун всех оттенков синего, то безусловно — на нашей планете именно Мальдивские острова отвечают всем этим требованиям. Окунитесь в бирюзовый океан вместе с видеохудожниками проекта Turist.ee и Hilife и смотрите видео (с субтитрами на русском)!
Loe edasi...

Суд приговорил рэпера Beebilõust к тюремному заключению

Beebilõust

Сегодня Харьюский уездный суд признал виновным Андруса Элбинга, более известного как рэпер Beebilõust, в вооруженном ограблении магазина и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года, из которых реально ему предстоит отсидеть три месяца.
Loe edasi...

“Бессмертный Тиль Уленшпигель” Лембит Ульфсак: от советского кино до Голливуда

Lembit Ulfsak (4. juuli 1947 – 22. märts 2017)

22 марта в результате тяжелой болезни в возрасте 69 лет ушел из жизни великий эстонский актер и режиссер Лембит Ульфсак. Ульфсак был очень популярен как в советские времена, так и после восстановления независимости, не обошла его стороной и голливудская слава, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: В Киеве застрелили экс-депутата Госдумы Вороненкова, киллер ранен

В центре Киева застрелили бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Об этом сообщает ”Интерфакс” со ссылкой на нардепа от ”БПП” Дмитрия Белоцерковеца.
Loe edasi...

Австрия увеличивает выплаты добровольно уезжающим мигрантам

Migrandid Pariis

Власти Австрии увеличили в два раза выплаты мигрантам, находящимся в стране, которые добровольно готовы вернуться к себе на родину.
Loe edasi...

Ратас отправится в Петербург на празднование 100-летия манифестации эстонцев

Tseremoonia Jaani kirikus

В субботу, 8 апреля, в церкви святого апостола Иоанна в Санкт-Петербурге отметят 100-летие со дня манифестации эстонцев в поддержку автономии. После богослужения, которое проведет Урмас Вийльма, с речью выступит премьер-министр Эстонии Юри Ратас.
Loe edasi...

Спикером Рийгикогу вновь избрали Эйки Нестора

Eiki Nestor

На сегодняшних выборах правления Рийгикогу спикером парламента вновь был избран Эйки Нестор. За него проголосовал 51, против — 22 члена Рийгикогу.
Loe edasi...

В Таллинне текст Тотального диктанта зачитает Дмитрий Харатьян

Dmitri Haratjan

Известный российский актер театра и кино Дмитрий Харатьян прибудет в Таллинн специально, чтобы выступить в роли ”диктатора” во время всемирной акции грамотности.
Loe edasi...

ВИДЕО: На складе боеприпасов в Харьковской области произошел мощный взрыв

Balaklija

В городе Балаклее (Харьковская область) сегодня ночью произошел мощный взрыв на складе боеприпасов. Об этом говорится на сайте города Балаклея.
Loe edasi...

Главный фотоконкурс года: Красота дикой природы глазами эстоноземельцев

Anastassia Volkova

Глядя на эти фотографии, снова убеждаешься, что природа — самый лучший художник. Отдельное спасибо тем мастерам, которые увидели эту красоту и поделились ей.
Loe edasi...

Нападение у британского парламента: что нам известно

Пять человек, включая нападавшего, погибли и более 40 получили ранения в результате теракта у здания парламента в центре Лондона. Полиция считает, что злоумышленник, давивший прохожих на Вестминстерском мосту и зарезавший полицейского, мог быть связан с радикальными исламистами.
Loe edasi...

Адский автобус до мясокомбината: из-за жары пассажирам становилось плохо

Работников Раквереского мясокомбината из Кивиыли до работы возит служебный автобус. Недавно водитель несколько раз протопил салон настолько сильно, что некоторым пассажирам стало плохо. В пятницу женщина упала от жары в обморок, а неделю назад у одного молодого человека началась рвота.
Loe edasi...

Тайна коллекции икон Александра Корнилова и почему она неинтересна России

Если букиниста Дениса Полякова за незаконный вывоз культурных ценностей в России посадили на три года, то таинственное происхождение собрания икон издателя пророссийских порталов в Эстонии Александра Корнилова оставляет наших восточных соседей равнодушными, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Один из катамаранов Linda Line вышел из-под флага Эстонии

Linda Line'i kiirkatamaraan Merilin.

Один из курсирующих между Таллинном и Хельсинки катамаранов Linda Line — Merilin — вышел из-под флага Эстонии.
Loe edasi...

Половина вступивших в Вируский батальон девушек отказались от службы

Kuperjanovi jalaväepataljon

В прошлую пятницу, несмотря на дождь и штормовой ветер, в Вируском пехотном батальоне принесли военную присягу 157 военнослужащих срочной службы — среди них две девушки. Младший лейтенант Паулийне Неттан, которая прошла в Вируском пехотном батальоне курс молодого бойца, рассказала, что изначально девушек было пять −две отказались от службы, а третья сейчас болеет.
Loe edasi...

Водитель автобуса, где человеку стало плохо от жары: люди сидят в куртках и шапках — о чем тут говорить!

Недавно некоторым пассажирам автобуса, который возит работников Раквереского мясокомбината из Кивиыли до работы, стало плохо из-за того, что водитель слишком сильно протопил салон, а одна женщина упала в обморок. Водитель, которого уволили после инцидента, рассказал свою версию истории.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии