Число жертв стрельбы в торговом центре в Техасе выросло до 20, стрелок задержан


Подозреваемым оказался 21-летний мужчина, его задержали. Среди погибших трое граждан Мексики. Полиция расценила случившееся, как преступление на почве ненависти.
Loe edasi...

В результате стрельбы в Огайо погибли девять человек


В американском городе Дейтон (штат Огайо) девять человек погибли в результате стрельбы, сообщила местная полиция.
Loe edasi...

Третья за выходные стрельба в США: в Чикаго ранены семь человек


В Чикаго неизвестный открыл стрельбу по местным жителям. Известно, что в результате пострадали семь человек, сообщает NBC Chicago со ссылкой на представителей полиции.
Loe edasi...

"Мы видели советские времена, нас не сломать". Что стало с семерыми эстонскими заложниками восемь лет спустя?


Побывавшие восемь лет назад в заложниках эстонские велосипедисты признаются, что случившееся заставило их переоценить свою жизнь.
Loe edasi...

С 1 сентября школы получат право досматривать личные вещи учеников: что следует знать школьникам и их родителям

Kui raske on koolikott?


С 1 сентября вступают в силу изменения Закона об основной школе и гимназии, по которым школы получат право досматривать личные вещи учеников и изымать у них запрещенные предметы или вещества. Также в законе добавлен и обозначен перечень опасных веществ и предметов, запрещённых к проносу в школу.
Loe edasi...

Умер Вилли Токарев. Ему было 84 года

Tokarev


Скончался музыкант, поэт и певец Вилли Токарев.
Loe edasi...

Прогноз на начало недели: вернется ли жара?

Suvi rannas


Читайте прогноз погоды от pogoda.ee.
Loe edasi...

ФОТО | В центре Таллинна велосипедист наехал на 6-летнего мальчика: полиция ищет свидетелей


3 августа примерно в 19.45 в Таллинне на Нарвском шоссе на остановке "Хобуяама" произошло ДТП, в котором пострадал 6-летний мальчик.
Loe edasi...

ПОДКАСТ | Пересказ яркой карьеры Андрея Титова. Поговорили о Радио 4, предложениях уйти в политику и деньгах

Haltuura, podcast


Журналист Андрей Титов — герой свежего выпуска подкаста "Халтура".
Loe edasi...

Мадисон удалил провокационный пост об "окончательном решении". Вместо него появился новый комментарий

Madison, Endgültige Lösund


Яак Мадисон удалил со своей страницы в Facebook противоречивый пост, в котором требовал найти для проблемы иммиграции в Европе "окончательное решение" (антисемитское "Endgültige Lösung").
Loe edasi...

Глава МИД Украины предсказал отъезд из страны половины населения. Пятая часть трудоспособных граждан уже на заработках за рубежом


Глава МИД Украины Павел Климкин предупредил, что его страна может потерять до половины населения. По словам дипломата, через несколько лет еще несколько миллионов украинцев уедет за рубеж, и половина населения страны будет находиться за границей. Ранее министерство финансов Украины рассказало о том, что только по официальным данным пятая часть трудоспособных граждан находится на заработках за рубежом.
Loe edasi...

Задержанный в Калининграде эстонский капитан: меня пытаются обвинить в умышленном нарушении границы

Kaliningradi lähistel püütud heeringas


Капитан рыболовного судна Roxen Резо Киммель, который после двух месяцев задержания в Калининграде в пятницу вернулся в Эстонию, сказал, что его судебное разбирательство еще совсем не закончено.
Loe edasi...

Тянак выиграл Ралли Финляндия

Ott Tyanak


Эстонский гонщик "Тойоты" на 16 сек превзошел финский экипаж "Ситроена".
Loe edasi...

ВИДЕО и ФОТО | По Петербургскому шоссе скакали лошади


На Петербургском шоссе в волости Куусалу водители заметили табун примерно из 15 лошадей, которые бесцельно бегали по разделяющей стороны дороги полосе газона.
Loe edasi...

Новое приложение для заказа такси Taxilink и старый добрый Bolt: в чем разница?


Tallink Takso и Takso24 перешли на новое приложение Taxilink. Предприятия подчеркивают, что используя новое приложение, клиент может быть уверен в качестве услуги. Перевешивает ли одно лишь знание, что водитель не устал и бумаги у такси в порядке, более низкие цены Bolt?
Loe edasi...

Стационарные и мобильные камеры, патрули и штрафы. Все, что вы хотели знать об измерении скорости на дорогах Эстонии

Mobiilne kiiruskaamera distsiplineerib juhte paremini.


Превышение скорости — одно из самых типичных нарушений правил дорожного движения. Чтобы дисциплинировать водителей, много лет назад в помощь патрулям дорожной полиции на наших шоссе были установлены стационарные камеры измерения скорости. А совсем недавно начали работу мобильные, то есть передвижные камеры скорости. Сегодня они стоят в одном месте, а завтра могут оказаться в другом. Причем без всяких предупреждающих знаков, в отличие от стационарных камер, пишет "МК-Эстония".
Loe edasi...

Читательница: врач дала мне урок эстонского вместо диагноза

Professor Peep Talving PERHis.


"Последние два года мое здоровье все ухудшалось и ухудшалось, я постоянно беру больничные. Семейный врач ничего толком найти не мог. В декабре случился у меня первый серьезный приступ, но тогда все списали на вирус. Потом уже у меня появились боли в желудке, примерно с января месяца у меня постоянно рвота, болит живот, я теряю вес очень быстро. Пока я не закатила истерику своему семейному врачу, что так дальше невозможно, это просто не жизнь, она не направляла на анализы. В итоге нашли гастрит. Дело дошло до скорой, делали эндоскопию, и вот наконец я дождалась приема у гастроэнтеролога, спустя два месяца", — пишет читательница "МК-Эстонии" Наталья.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии