ФОТО И ВИДЕО DELFI: Третий день суда. Сависаара на скорой доставили в больницу

Сегодня — третий день суда над обвиняемым во взяточничестве экс-лидером Центристской партии Эдгаром Сависааром. Сегодняшнее заседание должно было стать последним перед летним отпуском, однако обвиняемому стало плохо и было решено вызвать скорую, которая доставила его в больницу, поэтому слушания не состоялись. Следующее заседание должно состояться 8 августа.
Loe edasi...

Госпрокурор: подозреваю, что Сависаар не соблюдает рекомендации врача

После сегодняшнего очень короткого заседания по делу обвиняемого во взяточничестве Эдгара Сависаара ведущий государственный прокурор Стивен-Христо Эвестус сказал Delfi, что, несмотря на сегодняшний вызов для подсудимого скорой, он не видит оснований для проведения новой экспертизы состояния здоровья последнего.
Loe edasi...

Пыддер: Сависаар останется в больнице, очевидно, на пару дней

Edgar Savisaar viidi haiglasse

Доставленный из Харьюского уездного суда на скорой в больницу Эдгар Сависаар останется под присмотром врачей, очевидно, на пару дней, сказал Delfi врач Сависаара Пеэп Пыддер.
Loe edasi...

ПРЯМОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ И ФОТО: В Лондоне загорелся 24-этажный жилой дом — есть погибшие

В районе Кенсингтон на западе британской столицы загорелось 27-этажное жилое здание. Полиция эвакуирует жителей дома. О причинах возгорания пока ничего неизвестно. Шесть человек погибли.
Loe edasi...

Эстонка в Лондоне: людям говорили, чтобы они оставались в квартирах

Проживающая в Лондоне гражданка Эстонии Карина отмечает, что люди во всем городе пребывают в шоке. Как ей известно, люди пытались выбраться из горящего здания любыми способами, но некоторым советовали оставаться в квартирах.
Loe edasi...

Число жертв пожара в Лондоне увеличилось до 12 человек

Britain London Fire

В результате пожара в одном из высотных зданий Лондона погибли не менее 12 человек, сообщила в среду, 14 июня, городская полиция. Она предупредила, что число погибших может увеличиться. Кроме того, 74 человека получили ожоги различной степени тяжести и пострадали от отравления угарным газом, 20 из них находятся в критическом состоянии.
Loe edasi...

ФОТО: Площадь Cвободы наполнилась ”морем слез” в память о жертвах июньской депортации

Сегодня площадь Свободы в Таллинне в память жертв июньской депортации наполнилась тысячами голубых воздушных шаров, призванных символизировать слезинки.
Loe edasi...

Эстонская прокуратура закрыла дело об убийстве гражданина РФ Дмитрия Ганина

MATUSED MUSTVEES

Дело об убийстве российского гражданина Дмитрия Ганина, который погиб во время трагических событий в апреле 2007 года, закрыто, подтвердил корреспонденту rus.err.ee пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратуры Каарел Каллас.
Loe edasi...

Прокурор требует для задушившего соседа по палате наркомана 10 лет тюрьмы

Сегодня в Харьюском уездном суде состоялось слушание по делу Кейто Кальюлайда, обвиняемого в том, что 21 июня 2015 года, находясь на лечении в больнице Wismari, он стал душить своего 44-летнего соседа по палате, в результате чего тот четырьмя днями позже скончался.
Loe edasi...

”У молодых и успешных нет времени думать о смерти”. Сотрудник похоронного бюро — о своей работе, эстетике и водке

Этот разговор состоялся в пятницу в одном из столичных баров, куда в это время приходят обедать сотрудники ближайших контор. За окнами моросило. Грохотали трамваи.
Loe edasi...

На какие ухищрения идут магазины в аэропортах, чтобы получить максимальную прибыль

Tallinna lennujaam ülalt. Taamal paremal lennujuhtimistorn.

Почему действующие в аэропорту торговцы активно спрашивают у покупателей бортовые карты? Потому что при удачном стечении обстоятельств в их кармане осядет чуть ли не полная стоимость приобретенного клиентом товара, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Потерянный остров. Рухну: знак медведя, шведские семьи и латышские стрелки

Почти век назад на остров Рухну (Роню), населенный шведскими охотниками на тюленей и рыбаками, с разницей в два дня прибыли сперва Карлис Улманис, а затем премьер Эстонии Константин Пятс — делать предложение. До Таллина было далеко (географически), но эстонские перспективы шведам показались радужнее. Улманис остался ни с чем. С тех пор близкая Латвия регулярно ”засылала” на остров экзотических посланцев — то медведь приплывет, то олень, то стадо кабанов, то град из клопов, то латвийский портал Delfi пришвартуется на паруснике Libava под алыми парусами…
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии