ФОТО и ВИДЕО DELFI: Боевая группа НАТО собралась на торжественное построение в Тапа

Около 1500 служащих сил обороны Великобритании, Франции и Эстонии собрались в военном городке Тапа на торжественное построение по случаю начала службы прибывшей в Эстонию боевой группы НАТО.
Loe edasi...

Использовал генератор ответов? Интервью Ратаса в прямом эфире ”АК” вызвало у общественности шквал эмоций

Вчерашнее интервью премьер-министра Эстонии и лидера Центристской партии Юри Ратаса в прямом эфире журналистам ”Актуальной камеры” вызвало у общественности шквал эмоций.
Loe edasi...

Новым худруком Русского театра станет российский режиссер Филипп Лось

Новым художественным руководителем Русского Театра будет российский режиссер Филипп Лось, он заменит на этом посту еще одного российского режиссера Игоря Лысова, передает "Актуальная камера".
Loe edasi...

Осиновский рассказал, как правительство будет платить Больничной кассе социальный налог за пенсионеров

Вчера вечером правительство договорилось о принципах стратегии бюджета на период 2018–2021. Министр здоровья и труда Евгений Осиновский добился своего и правительство начнет выплачивать за неработающих пенсионеров часть социального налога на медицинское страхование, что к 2022 году составит 13% от пенсии. Как сообщает правительство, за четыре года сфера здравоохранения получит всего 215 миллионов евро дополнительных денег, и очереди на лечение должны уменьшится.
Loe edasi...

Грядущий ЛГБТ-митинг в защиту чеченских геев: как к нему относится посольство России в Эстонии?

В субботу, 22 апреля, эстонское ЛГБТ-сообщество организует акцию солидарности в поддержку чеченских геев, которых, по данным некоторых СМИ, пытают и убивают в секретных тюрьмах. Delfi поинтересовался у посла России в Эстонии Александра Петрова, будет ли посольство как-либо реагировать на данное мероприятие.
Loe edasi...

Крах "империи" Cherry: портал сознательно продавал недействительные ваучеры?

Год назад известный и любимый в Эстонии ваучерный портал Cherry.ee внезапно закрылся, оставив более тысячи клиентов без приобретенных ими покупок. Eesti Ekspress поговорил с руководителями портала и присяжным адвокатом, чтобы узнать — что же именно привело к печальному концу некогда успешного проекта?
Loe edasi...

Вопрос юристу: работодатель требует работать сверхурочно — законно ли это?

Мы продолжаем развеивать сомнения, связанные с требованиями работодателя к работникам. Следующая наша тема — сверхурочная работа. Может ли работодатель требовать от работников выходить на работу или выполнять какие-то рабочие обязанности в нерабочее время?
Loe edasi...

Сбивший 9-летнего мальчика на улице Сыле водитель сам связался с полицией

Foto on illustratiivne

В понедельник в Таллинне на улице Сыле у автобусной остановки "Нису" произошло ДТП, в котором 9-летний мальчик попал под машину на регулируемом светофором пешеходном переходе. Водитель скрылся с места происшествия, но, по словам полиции, после появившегося в СМИ сообщения сам дал о себе знать.
Loe edasi...

Неизвестный водитель сбил ребенка на велосипеде и скрылся с места происшествия

Foto on illustratiivne

19 апреля, примерно в 21:15, в Харьюмаа, в местечке Кийза, на перекрестке Вильяндиского шоссе и Майдла теэ произошла авария.
Loe edasi...

Установлен заказчик теракта в Петербурге

Peterburi, metroo, terroriakt

Заказчик теракта в метро Санкт-Петербурга установлен, сообщил глава ФСБ России Александр Бортников.
Loe edasi...

Bloomberg: план Путина — отделить Донбасс за счет интеграции с Россией

Vladimir Putin

Президент Россиии Владимир Путин усиливает контроль над Донбассом, сообщает Bloomberg со ссылкой на трех источников, близких к властям в Москве. По данным собеседников агентства, его стратегия заключается в намерении полностью отделить Донбасс за счет постепенной интеграции с Россией, пишет Дождь.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: В Ласнамяэ открыли новый Selver

Tähesaju Selveri avamine

Сегодня в Ласнамяэ распахнул двери 48 Selver, получивший название Tähesaju Selver. Размер торговой площади нового магазина составляет 1445 m², он обеспечит работой более 50 человек. В день открытия первых 500 покупателей ждали подарки.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии