ФОТО и ВИДЕО: В Тарту горят склады, город окутан дымом

Спасательный департамент получил в 16:10 вызов на улицу Тегури в Тарту, где загорелось сразу несколько складских зданий. Возгорание очень серьезное.
Loe edasi...

ФОТО: Смотрите, как прошла конференция TEDxLasnamäe

В субботу, 9 апреля, портал Delfi провел прямую трансляцию конференции TEDxLasnamäe — и на эстонском, и на русском языке. Запись трансляции можно будет посмотреть на Delfi в скором времени.
Loe edasi...

Молодежный работник: проблема в том, что взрослые чего-то хотят от подростков

Мобильный молодежный работник Александр Арабкин на конференции TEDxLasnamäe рассказал, с какими проблемами сталкиваются подростки и как взрослые могли бы облегчить жизнь детей, которые переживают непростой период.
Loe edasi...

Предприниматель Сергей Полуяненков — от продажи аквариумных рыбок до больших прибыльных идей

Предприниматель из Ида-Вирумаа Сергей Полуяненков уверен, что возможности есть всегда, а предпринимательство — это верный путь. Его цель на конференции TEDxLasnamäe — подтолкнуть к предпринимательству тех, кто еще не занимается этим.
Loe edasi...

Стартап-бизнесмен: стартапы перевернут наши представления об учебе, работе и государственном устройстве

Стартап-бизнесмен Рагнар Сассь постоянно путешествует по миру, организовывая и принимая участие в сотнях хакатонов*, на которых время от времени рождаются очень успешные стартапы. Что же такое стартап, и почему в будущем стартапы перевернут наше понимание об образовании, армии, государственном устройстве? Об этом Сассь рассказал на конференции TEDxLasnamäe.
Loe edasi...

Программист — о наших ID-картах: этот успех в мире до сих пор не могут повторить

Программист Антон Кекс рассказал на конференции TEDxLasnamäe, что такое цифровая подпись, почему она гарантирует безопасность, и как эта технология будет развиваться в будущем.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: В ДТП в Хааберсти из-за алководителя пострадал человек

Avarii Rannamõisa teel

На удице Раннамыйза в Хааберсти вчера столкнулись Mazda и Citroen, в результате чего пострадал пассажир, находившийся в автомобиле Mazda.
Loe edasi...

Если оператор сети изменил условия договора, его можно расторгнуть без уплаты неустоек

Sony Z5 seeria nutitelefonid IFA messil Berliinis

Департамент защиты прав потребителей все чаще получает обращения в связи с односторонним изменением условий разговорного пакета услуг связи. Согласно данным департамента, все крупные мобильные операторы недавно сообщили на своих сайтах о намерении в одностороннем порядке изменить условия пользования, что касается и старых клиентов. Изменения должны вступить в силу в зависимости от оператора либо в конце апреля, либо в начале мая.
Loe edasi...

Глава Минэнерго США: Европа может заменить российский газ израильским

Loo gaasijaotusvõrk

По словам главы Минэнерго США Эрнесто Мониса, Евросоюз мог бы использовать газ с месторождений на морском шельфе Израиля для снижения зависимости от поставок из России, пишет РБК.
Loe edasi...

В Брюсселе прошла масштабная полицейская операция

Проводившаяся в субботу в брюссельской коммуне Эттербек масштабная полицейская операция подошла к концу, сообщает бельгийский телеканал RTBF. Саперы и снайперы покинули место события, хотя квартал продолжает оставаться закрытым под наблюдением полиции. Эти сведения подтвердили другие СМИ Бельгии.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии