Утром была опубликована вот такая новость: пенсионерка Светлана Лыхмус (73) была в ужасе, когда 17 декабря получила письмо из Департамента социального страхования. Там говорилось, что ей нужно вернуть 1600 евро! Что же случилось? Кто виноват? Читайте ниже в нашем дайджесте!

Человек, организовавший утечку "Панамских документов" об офшорах, впервые объяснил свои мотивы. Зачинщик крупнейшего офшорного скандала пожелал сохранить анонимность и опубликовал в немецкой газете Sueddeutsche Zeitung свой манифест под псевдонимом Джон Доу.

Солнечный день полезных дел ”Сделаем!” в разгаре с самого утра. К обеду в штаб ”Сделаем!” поступила информация о том, что в толоках участвут по меньшей мере 40 000 человек. Дорогие читатели, а вы участвовали в толоке? Присылайте нам свои фото на journalist@delfi.ee с пометкой ”Толока”. Также можете поделиться своими впечатлениями от мероприятия. Вам понравилось? Чем именно вы занимались? Как все прошло?

Еще в середине марта Осиновские танцевали вместе на юбилее сына. А две недели спустя в суд было подано заявление о разводе и о разделе имущества. Инициатор процесса Ирина Осиновская в преддверии Дня матери дала LP откровенное интервью.

Читайте самые актуальные новости этого солнечного выходного дня в нашей ежедневной подборке!

ФОТО: Самые популярные дома на продажу в апреле

В апреле на портале City24.ee больше всего внимания заслужили дома и квартиры с эксклюзивным характеристиками, пишет moodnekodu.delfi.ee. На вершине нашего топа — квартира в сауной Старом городе. Смотрите и приценивайтесь!
Loe edasi…

ФОТО DELFI: Ветераны из Кохтла-Ярве посетили братские могилы в Ида-Вирумаа

В пятницу члены Кохтла-Ярвеского Содружества ветеранов и пенсионеров совершили поездку по Ида-Вирумаа, делая остановки в местах, где расположены братские могилы, одиночные захоронения и памятники на местах гибели бойцов, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом.
Loe edasi…

Пенсионерка против государства: Департамент социального страхования требует с нее огромную сумму

Светлана Лыхмус (73) была в ужасе, когда 17 декабря получила письмо из Департамента социального страхования, пишет "МК-Эстония". Там говорилось, что ей нужно вернуть 1600 евро!
Loe edasi…

Организовавший утечку "Панамского архива" человек объяснил свои мотивы

Человек, организовавший утечку "Панамских документов" об офшорах, впервые объяснил свои мотивы. Зачинщик крупнейшего офшорного скандала пожелал сохранить анонимность и опубликовал в немецкой газете Sueddeutsche Zeitung свой манифест под псевдонимом Джон Доу. Статья вышла на немецком и английском языках.
Loe edasi…

Врач-пульмонолог: все, что вам надо знать об астме

За последнее десятилетие во всем мире как среди взрослых, так и среди детей выросло число больных астмой. Распространенность заболевания в различных странах составляет от 1 до 18% от населения. В Эстонии лишь на 2015 год было зарегистрировано 9375 первичных случаев бронхиальной астмы. Более трети из них приходится на детей младше 10 лет. О том, что стоит за этими процессами, рассказывает пульмонолог медицинского центра Qvalitas Элга МЕСИМАА.
Loe edasi…

Конфликт в Карабахе: жизнь на линии фронта

Гуляющая во дворе домашняя птица, ласкающийся пес и аккуратный виноградник контрастируют с воронкой от снаряда во дворе одного из домов в селе Гапанлы, расположенного у линии соприкосновения азербайджанских и карабахских войск, пишет Би-би-си.
Loe edasi…

Россия возглавила рейтинг кумовского капитализма по версии The Economist

Россия лидирует в рейтинге стран с кумовским капитализмом, составленном журналом The Economist. В списке стран, в которых бизнес строится на связях с властью, за РФ, занимающей первое место, следуют Малайзия, Филиппины, Сингапур и Украина.
Loe edasi…

ПРИЗЫВ: Участвовали в акции ”Сделаем!”? Присылайте нам свои фото!

Talgud Stroomi rannas

Сегодня повсюду в Эстонии проходит День полезных дел ”Сделаем!” при участии тысяч человек. В этом году зарегистрировано 1974 толоки, на участие в которых записались почти 23 000 жителей Эстонии.
Loe edasi…

Лайфхак: необычные способы применения зубной пасты

Для чего нужна зубная паста? На этот вопрос сможет ответить даже ребенок. Она очищает и отбеливает зубы, придает дыханию свежесть, защищает эмаль зубов.
Loe edasi…

Жизнь и смерть кохтла-ярвеской хрущевки. Жители сами виноваты в развале своего дома?

Только чудо может спасти 4-этажный дом №23 по ул. Вахтра от окончательного разрушения. Отключенное в свое время от отопления здание сегодня совершенно непригодно для проживания. Полтора месяца назад вместе с семьей свое жилье покинула и теперь уже бывший управляющий домом Елена Алексеева, пишет "Инфопресс".
Loe edasi…

По меньшей мере 40 000 человек принимают участие в толоках по всей Эстонии

Солнечный день полезных дел ”Сделаем!” в разгаре с самого утра. К обеду в штаб ”Сделаем!” поступила информация о том, что в толоках участвут по меньшей мере 40 000 человек, точное количество участников станет ясно к вечеру. О том, как проходят толоки, можно узнать по ссылке.
Loe edasi…

Эстонские гребцы пробились в финал чемпионата Европы

Neljane paat-18

На чемпионате Европы по академической гребле, который проходит в германском Бранденбурге, успешно выступил в утешительном заезде экипаж эстонской четверки (Каспар Таймсоо, Тыну Эндрексон, Аллар Рая, Андрей Ямся).
Loe edasi…

Ирина Осиновская. Выйти из тени Олега

Irina Osinovskaja

Еще в середине марта Осиновские танцевали вместе на юбилее сына. А две недели спустя в суд было подано заявление о разводе и о разделе имущества. Инициатор процесса Ирина Осиновская в преддверии Дня матери дала LP откровенное интервью.
Loe edasi…

Вызывают ли мобильники рак мозга? Результаты 29-летних наблюдений дали окончательный ответ

Австралийские ученые из Сиднейского университета провели одно из самых убедительных исследований связи мобильных телефонов с раком мозга. Их вердикт однозначен — никакой связи нет, пишет Techlife.
Loe edasi…

ФОТО: Весна повсюду! Смотрите, как на деревьях распускаются почки

Биолог и фотограф природы Тийт Хунт ведет на сайте RMK (Центра управления государственными лесами) блог о природе. Публикуем его очередной рассказ. На этот раз — о почках.
Loe edasi…

Петр Порошенко нашел на Украине пятую колонну

Petro Porošenko

Президент Украины Петр Порошенко дважды за один день упомянул существующую в стране, по его словам, пятую колонну, пишет Би-би-си.
Loe edasi…

В Риге на встречу в сестрой Савченко пришло свыше полусотни человек

Vera Savtšenko

На встречу с сестрой осужденного в России украинского пилота Надежды СавченкоВерой Савченко в субботу, 7 мая, собралось более полусотни человек разных национальностей, в том числе спикер Сейма Инара Мурниеце. Об этом пишет латвийский Delfi со ссылкой на LETA.
Loe edasi…

Шоколадный "Обамка" возмутил американцев

В России появилось мороженое "Обамка". Издание Times назвало факт его продажи примером "повседневного расизма" в стране.
Loe edasi…

ОНЛАЙН: Чемпионат мира по хоккею: Латвия — Чехия

Latvia's Berzins scores past Czech Republic's goalkeeper Kovar during their 2012 IIHF men's ice hockey World Championship game in Stockholm

Программу второго дня чемпионата мира по хоккею завершают поединки Латвия — Чехия и БелоруссияСША (начало в 20:15).
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии