ФОТО DELFI | В Нарве произошла стрельба. Полиция задержала стрелка

Narvas tulistati meest


Полиция получила сообщение, что в Нарве произошла стрельба, в результате чего пострадал один человек. В 12:10 полиция задержала подозреваемого 49-летнего мужчину.
Loe edasi...

В гимназию не берут: хорошист не может продолжить обучение в школе из-за пересданного экзамена


В самом конце лета, когда все школьники и их родители активно готовятся к новому учебному году, Дмитрий Дементьев оказался не у дел. В школу, где он проучился девять классов, его не берут, а в другие гимназии поступать поздно. Почему так получилось, какие правила поступления в гимназию существуют и регулируется ли это этот процесс государством — узнала ”МК-Эстония”.
Loe edasi...

Март Хельме призвал к осторожности: сотни тысяч жителей России могут заявить, что они — этнические эстонцы

Mart Helme.


Глава МВД Март Хельме призывает с осторожностью относиться к попыткам либерализовать политику предоставления гражданства, в том числе для абхазских эстонцев, пишет rus.err.ee.
Loe edasi...

Дети неграждан и иностранцев смогут получить гражданство в упрощенном порядке. Это касается 1500 подростков в Эстонии


Конституционная комиссия Рийгикогу приняла сегодня решение отправить на первое чтение два законопроекта, которые дают возможность ходатайствовать о получении эстонского гражданства в упрощенном порядке для несовершеннолетних, чьи родители жили в стране до восстановления независимости.
Loe edasi...

У Анастасии Заворотнюк начались тяжелые осложнения

У актрисы развились полиорганная недостаточность и пневмония.
Loe edasi...

Стало известно, сколько тратит семья Заворотнюк на лечение актрисы


Артистка находится в частной московской клинике.
Loe edasi...

Сегодня Alexela в течение часа раздает бесплатно экотопливо


Во имя популяризации экотоплива Alexela сегодня в течение часа на всех своих заправках сжиженного газа раздает эстонский биометан (экотопливо CNG). Также на протяжении всей недели сеть заправок раздает автомобильный газ LPG по особой цене. Таким образом предприятие обращает внимание народа на нейтральность по отношению к климату.
Loe edasi...

Лидер EHL: если учителям не повысят зарплату, они объявят забастовку


"Четыре года без повышения зарплат не приведут нас на грань катастрофы, мы уже находимся там, и в дальнейшем ситуация будет только усугубляться", — отмечает руководитель Эстонского союза работников просвещения (Eesti Haridustöötajate Liit — EHL) Реэмо Волтри.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии