Утром стало известно, что в среду саперы Центра спасения унесли с пляжа в волости Мустъяла на Сааремаа комбинированный сигнальный патрон, который потеряла российская подводная лодка.

Кроме того, сегодня ушел в магазин и не вернулся к назначенному времени заключенный Таллиннской тюрьмы открытого типа 59-летний Сергей Кострицын, признанный виновным в краже.

BusTransport Holding OÜ, владелец торговой марки SuperBus.com, сообщил, что вследствие принятых административных решений, компания должна закончить всю свою деятельность в Эстонии после 31 июля 2016 года. Что делать купившим билеты? Читайте ниже!

Также в пятницу стало известно, что допинг-пробы 98 спортсменов оказались положительными по итогам перепроверки участников Олимпийских игр 2008 и 2012 годов.

А вечером произошло ужасающее: в торговом центре в Мюнхене произошла стрельба: есть погибшие.

Читайте наш ежедневный дайджест, чтобы всегда быть в курсе последних новостей!

В торговом центре в Мюнхене произошла стрельба: есть погибшие

В торговом центре в Мюнхене слышны звуки выстрелов. К месту происшествия стянуты подразделения полиции, идет спецоперация, передает Би-би-си.
Loe edasi…

Чем плоха и опасна нынешняя система российского здравоохранения

Какие проблемы у российской системы здравоохранения и как их решать? На эти вопросы постарались ответить участники дискуссии, организованной Фондом Егора Гайдара в кафе ”Март”.
Loe edasi…

Эстонские рабочие отказались уезжать из Турции после попытки госпереворота

Sefine laevatehas Türgis

На турецком судостроительном заводе Sefine, на котором идет строительство двух паромов для Вяйнамери, механикой и надзором занимается эстонская фирма TS Laevad. В обычный рабочий день на месте находятся от пяти до десяти эстонских рабочих. Столько же их находилось на месте во время попытки государственного переворота, рассказал Eesti Päevaleht председатель правления TS Laevad Кайдо Падар.
Loe edasi…

Бюджетная автобусная фирма Superbus заканчивает свою деятельность в Эстонии

BusTransport Holding OÜ, владелец торговой марки SuperBus.com, сообщил, что вследствие принятых административных решений, компания должна закончить всю свою деятельность в Эстонии после 31 июля 2016 года.
Loe edasi…

ФОТО: В Таллинне заключенный ушел в магазин и сбежал

Sergei Kostritsõn

В пятницу ушел в магазин и не вернулся к назначенному времени заключенный Таллиннской тюрьмы открытого типа 59-летний Сергей Кострицын, признанный виновным в краже.
Loe edasi…

Ekspress Meedia вывел на рынок уникальный продукт — Perepakett!

В пятницу на рынке Эстонии появился первый единый пакет, совмещающий в себе дигитальные газеты и журналы — Perepakett (”Семейный”).
Loe edasi…

Работавший с Путиным предприниматель: в Эстонии можно вести бизнес на русском, в Латвии и Литве — нет

Sergei Kolesnikov

В Эстонии четкое и ясное налоговое законодательство, а бизнес можно свободно вести на трех языках — эстонском, английском и русском, в то время как в Латвии и Литве наблюдается протекционизм местных компаний. Об этом на фестивале Lampa рассказал предприниматель и политический эмигрант из России Сергей Колесников, в 2010 году прославившийся написанием открытого письма Дмитрию Медведеву, в котором он рассказал о строительстве "дворца Путина" в Геленджике.
Loe edasi…

Лавров: в Латвии и Эстонии поднимают голову неонацисты, но ЕС в плену своей солидарности

Sergei Lavrov

Прививка от фашизма проходит, но Россия делает все необходимое, чтобы следующие поколения никогда не забывали о войне. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на молодежном форуме "Территория смыслов" на Клязьме, пишет ТАСС.
Loe edasi…

Что творится? Допинг-пробы 98 олимпийцев дали положительный результат

Пробы 30 спортсменов из восьми стран, которые выступали на Олимпийских играх 2008 года в Пекине, оказались положительными после второй волны перепроверок, утверждается в пресс-релизе Международного олимпийского комитета (МОК). Причем 23 из них принадлежат призерам Игр.
Loe edasi…

ФОТО и ВИДЕО: В Ляэне-Вирумаа готовятся к уничтожению 4000 свиней

В среду вечером Ветеринарно-пищевой департамент Эстонии диагностировал африканскую свиную чуму на ферме с поголовьем в почти 4000 свиней в деревне Каллуксе в волости Кадрина в Ляэне-Вирумаа. В целях предотвращения дальнейшего распространения эпидемии был объявлен карантин, животные будут усыплены, а здание продезинфицировано.
Loe edasi…

Пескова спросили об ударах России по используемой США базе в Сирии

Dmitri Peskov

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать сообщения об ударах Воздушно-космических сил по используемой США базе в Сирии. Об этом пишет ТАСС.
Loe edasi…

Ильвес предвидел: Эстонии придется председательствовать в ЕС вместо Великобритании?

President Ilves

Президент Тоомас Хендрик Ильвес был первым, кто предостерег Эстонию от того, что в случае принятия Великобританией решения о выходе из Евросоюза, стране придется перенять на себя председательство.
Loe edasi…

Сийм Каллас — о президентских выборах: конечно, я пойду до конца!

Siim Kallas

Один из кандидатов в президенты Сийм Каллас, комментируя недавнее заявление Марины Кальюранд, сказал, что намерен идти до конца и не откажется от выдвижения своей кандидатуры в Коллегии выборщиков, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi…

Савченко призвала украинцев попросить прощения у жителей Донбасса

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко заявила, что украинцы должны попросить прощения у жителей Донбасса. Об этом она сказала в пятницу, 22 июля, в эфире украинского ”5 канала”.
Loe edasi…

WSJ сообщила об ударах России по используемой США базе в Сирии

Tu-22 M3

Российские ВКС 16 июня нанесли авиаудары по базе повстанцев на юго-востоке Сирии, используемой США и Британией, сообщила WSJ. Москва объясняла удар борьбой с ИГ, в Пентагоне атаку расценили как давление на Белый дом.
Loe edasi…

На пляже Мустъяла нашли сигнальный патрон российской подводной лодки

Allveelaev Läänemerel

В среду саперы Центра спасения унесли с пляжа в волости Мустъяла на Сааремаа комбинированный сигнальный патрон, который потеряла российская подводная лодка.
Loe edasi…

Социологи назвали самую ксенофобскую страну в Европе

Niqab

Венгрия является самой ксенофобской страной в Европе. К такому выводу пришли исследователи американского центра Pew, изучив общественные настроения в десяти крупнейших странах Евросоюза.
Loe edasi…

Кутсер проиграл суд и должен вернуть потраченные на предвыборную рекламу городские деньги

Priit Kutseri reklaam

Бывший заместитель старейшины Пыхья-Таллинна Прийт Кутсер проиграл тяжбу в Таллиннском окружном суде, где требовал отменить решение Комиссии по надзору за финансированием партий (ERJK), согласно которому он должен вернуть потраченные на предвыборную рекламу городские деньги.
Loe edasi…

ВИДЕОЭКСПЕРИМЕНТ: В каком магазине легко купить алкоголь, а в каком спросят документы?

Многие магазины разместили у касс таблички, которые обращают внимание клиентов на то, что кассир имеет право попросить у них удостоверяющий личность документ, если клиент выглядит моложе 30 лет.
Loe edasi…

Проживший несколько недель в одной квартире с трупом: я не знал, что друг умер

Vilde tee 105

Вчера, 21 июля, в обед в полицию сообщили о том, что в расположенной в столичном районе Мустамяэ квартире находится труп 52-летнего мужчины. Несколько недель в одной квартире с умершим жил мужчина, который не сообщил в полицию о трупе.
Loe edasi…

Ищите женщину? Убийство Павла Шеремета: целенаправленная охота или роковая случайность

Утром в среду, 20 июля, в центре Киеве взорвали внедорожник Subaru XV журналиста Павла Шеремета. От полученных травм он скончался на месте.
Loe edasi…

Виноват SEB или Tele2? Деньги из интернет-банка не поступали на разговорную карточку несколько дней

Загруженные через интернет-банк SEB на разговорную карточку Tele2 деньги не поступали на счет почти целую неделю из-за технической ошибки банка. Как сообщает Tele2, на данный момент проблема решена.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии