За независимость от Испании высказались 90 процентов жителей Каталонии

SPAIN-CATALONIA-POLITICS-REFERENDUM

В пользу независимости Каталонии от Испании в ходе прошедшего в воскресенье референдума высказались 2,02 миллиона местных жителей — 90 процентов от общего числа проголосовавших, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя правительства автономии Жорди Туруля. По его словам, это практически итоговые результаты, поскольку осталось подсчитать лишь несколько тысяч бюллетеней.
Loe edasi...

Расстрелы, репрессии и плачущие полицейские. Как российская пресса освещает события в Каталонии

Catalunya's separatist supporters hold a sign supporting Scotland's independence as they wave Esteladas (Catalan separatist flags) at Sant Jaume square in Barcelona

В пользу независимости Каталонии от Испании в ходе прошедшего в воскресенье референдума высказались 2,02 миллиона местных жителей — 90 процентов от общего числа проголосовавших. Как освещает эти события российская пресса?
Loe edasi...

Читательница: инкассо-фирма грозится нанять частного детектива. Имеет ли она право за мной следить?

PantherMedia 371570

В редакцию Delfi обратилась читательница Елена, которая имеет задолженность перед инкассо-фирмой Castovanni OÜ. По ее словам, представители фирмы пригрозили, что если женщина не свяжется с ними сама, то фирма будем искать ее контакты через знакомых и при необходимости даже наймет частного детектива.
Loe edasi...

ИНТЕРАКТИВНЫЙ ГРАФИК: Самые кассовые эстонские фильмы последних лет

Filmi Klassikokkutulek esilinastus

Из эстонских фильмов абсолютный рекорд кассовых сборов принадлежит картине "Klassikokkutulek", которая в прошлом году перешла границу в миллион евро. Но каждый год в Эстонии снимают много и таких фильмов, которые собирают всего несколько тысяч евро.
Loe edasi...

Предприниматель предлагает ввести платный въезд в столицу для неталлиннцев

Предприниматель и кандидат от избирательного союза ”Свободный гражданин Таллинна” Каур Кивиряхк в своем мнении в Eesti Päevaleht рассуждает о ситуации с дорожным движением в Таллинне и выступает с идеей о введении платного въезда на автомобиле в столицу для всех, кто здесь не живет.
Loe edasi...

Очередной рост акцизов: сколько в новом году будут стоить сигареты и алкоголь?

Розничные сети немного приоткрыли завесу тайны с того, сколько могут стоить в новом году после очередного поднятия акциза пиво, вино, водка и сигареты.
Loe edasi...

Стрельба в Лас-Вегасе: более 50 человек погибли, свыше 200 ранены

Las Vegas

Более 50 человек погибли, еще свыше 200 были ранены в результате стрельбы, открытой местным жителем рядом с одним из развлекательных комплексов американского города Лас-Вегас (штат Невада). Об этом, как передает The New York Times, сообщил шериф городской полиции Джозеф Ломбардо. Инцидент произошел поздно вечером в воскресенье (утро понедельника по Москве) на музыкальном фестивале. Ранее сообщалось о 20 погибших и 100 раненых. Названо имя стрелка — это 64-летний Стивен Пэддок.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Очевидцы рассказали о стрельбе на кантри-фестивале в Лас-Вегасе

Участники трагических событий в Лас-Вегасе, где неизвестный открыл стрельбу на фестивале кантри-музыки, убив 50 человек и ранив более ста, сообщили РБК, что происходит в городе после случившегося.
Loe edasi...

"Исламское государство" взяло ответственность за стрельбу в Лас-Вегасе

Эстремистская группировка "Исламское государство" через связанное с ней информагентство распространила заявление о том, что стрельбу в Лас-Вегасе устроил ее сторонник.
Loe edasi...

Темное криминальное прошлое заставило кандидата от Союза Сависаара и Делового Таллинна сменить имя

Janno Uus Tegusa Tallinna valimisreklaamis

Баллотирующийся в рядах избирательного союза Союза Сависаара и Делового Таллинна Яанно Уус еще в 2010 году был известен как Яанно Ууслеэр, который вместе с друзьями ограбил алкогольный магазин Sadama Market на 17 700 евро наличными.
Loe edasi...

Важно: обладатели трудовых договоров определенного типа не выиграют в следующем году ни цента

Rahakott

На прошлой неделе Delfi писал о том, как увеличится зарплата низкооплачиваемых работников после поднятия с нового года не облагаемого подоходным налогом минимума, однако существует определенный тип рабочего договора, обладателям которого особо радоваться не приходится.
Loe edasi...

Кто и как следит за вами в интернете

Naine vaatamas KV-d

Программы фиксируют интересы пользователей в интернете. Конечная цель, если речь не идет о государственной безопасности, — заставить потребителя купить определенный товар.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии