Обязан ли работодатель предоставлять 1 сентября работникам, чьи дети идут в школу, выходной? Отвечаем

Tartu MHG avaaktus

”Мой ребенок в этом году идет в первый класс. Знаю, что в некоторых фирмах это свободный день, но в моей работа идет по графику, и 1 сентября, который в этом году выпадает на субботу, у нас самый загруженный день недели”, — пишет читательница и спрашивает, должен ли работодатель предоставлять в этот день выходной.
Loe edasi…

Опрос: более половины жителей Эстонии ждут от правительства снижения алкогольного акциза

Alkoholikogus, mille võib Lätist sisse tuua

58% жителей Эстонии выступают за снижение акциза на алкоголь, а сохранение его на прежнем уровне поддерживают всего 23%, передает rus.err.ee.
Loe edasi…

ВИДЕО С ДРОНА: Смотрите, как пожарные работают на дымящейся крыше ресторана NEEM

В Кабернеэме вчера около 15 часов загорелся популярный ресторан на берегу моря NEEM. При пожаре также был уничтожен один припаркованный рядом с рестораном автомобиль.
Loe edasi…

Опасен даже за решеткой: прокуратура боится, что отбывающий пожизненное заключенный может навредить экс-жене

Viru vangla

Прокуратура считает отбывающего пожизненное наказание в Вируской тюрьме Е. (инициалы вымышленные) настолько опасным, что ходатайствует о запрете на приближение к его бывшей жене.
Loe edasi…

В Нарве скончался водитель, выехавший с дороги из-за проблем со здоровьем

Küünal

Сегодня, 6 августа, в 9.35 в Центр тревоги сообщили о ДТП в Нарве на Таллиннском шоссе. По имеющейся на данный момент информации, автомобиль, за рулем которого находился 61-летний мужчина, выехал с дороги и после этого врезался в дерево по причине нарушения здоровья водителя. Водитель скончался на месте происшествия.
Loe edasi…

И снова стрельба. В Кохтла-Ярве мужчина выстрелил в шумевшую на улице компанию

В ночь на 3 августа в Ахтмеской части Кохтла-Ярве на Эстония пуйестеэ произошел конфликт между двумя компаниями, в ходе которого пострадал 25-летний мужчина. Однако этим все не закончилось — по устроившим потасовку выстрелил из пневматического оружия раздраженный местный житель.
Loe edasi…

Латвийское алкоралли парализует эстонскую систему залоговой тары

Согласно прогнозам, в этом году из Латвии в Эстонию будет привезено более 100 млн банок, которые нельзя будет сдать, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi…

ВИДЕО: Водитель автобуса едет по зебре на красный, чуть не сбив пешехода

На представленном вашему вниманию видео видно, как водитель автобуса переезжает через пешеходный переход на красный свет, подвергая тем самым опасности жизни людей.
Loe edasi…

Паэский бомбист обвиняет тюрьму в "умышленном медицинском убийстве"

Tallinnas Pae tänaval kodutehtud lõhkekehadega surma ja hirmu külvanud Märt Ringmaa kannab karistust Viru vanglas.

Прозванный прессой Паэским бомбистом Мярт Рингмаа говорит, что тяжело болен, и уверен, что медперсонал Вируской тюрьмы всячески препятствует получению им лечения. Министерство юстиции утверждения Рингмаа опровергает, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi…

Обзор эстонской прессы от бюро Яны Тоом: агенты и идиоты среди нас

На неделе эстонские СМИ возмущались отмыванием кремлевских миллиардов и текучкой в правительстве, но и о русских не забывали.
Loe edasi…

На уловку мошенников из Самоа повелись более двух тысяч эстоноземельцев

В период с 22 по 23 июля многие пользователи эстонских мобильных номеров столкнулись с массовыми звонками мошенников с самоанских номеров. На основе поступившего от операторов связи заявления полиция завела уголовное дело.
Loe edasi…

ФОТО: 160 чиновников приехали в Ида-Вирумаа работать: питание — на свои, развлечения — на свои, командировочных не платят

Ametnike välitööd Ida-Virumaal 2018

Более 160 госчиновников из 16 учреждений — министерств, ведомств и государственной канцелярии — приступили сегодня к двухнедельной работе в Ида-Вирумаа. В организовавшем выезд Министерстве культуры его называют ”полевыми работами”. Какие плоды они дадут на Северо-Востоке Эстонии пока неизвестно, и решения конкретных проблем по итогам посещения региона никто не обещает.
Loe edasi…

Эстонка вернулась в ТОП-30 лучших теннисисток мира

Anett Kontaveit

Первая ракетка Эстонии Анетт Контавейт улучшила свой результат и вошла в список 30-и лучших теннисисток мира.
Loe edasi…

Американский остров, который когда-то был русским

Остров Уналашка по климату — одно из самых суровых мест на планете. В конце 1700-х Алеутский архипелаг стал колонией Российской империи, и поныне у многих местных жителей — русские фамилии. Есть здесь и православная церковь, вот только прихожан наберется всего с десяток.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии