Кто может стать следующим министром здоровья и труда? Три возможных кандидата

После вчерашнего сообщения председателя Социал-демократической партии (СДП) Евгения Осиновского об отказе от должности министра здоровья и труда в воздухе повис вопрос, кто мог бы стать следующим министром. Delfi предлагает трех возможных кандидатов, которые могли бы подойти на этот пост.
Loe edasi...

ВИДЕО: В американском телешоу спародировали встречу Трампа с президентами стран Балтии

В популярном американском телешоу "Saturday Night Live" (SNL) пошутили о встрече Дональда Трампа и президентов Эстонии, Латвии и Литвы.
Loe edasi...

КАРТА: Водителей не останавливает ничто — в прошлом году на переездах сбили 55 шлагбаумов

Tõkkepuude rammimiste esikolmik

На железнодорожных переездах, где водители должны быть особенно бдительными, в прошлом году сбили 55 шлагбаумов. Больше всего пришлось ремонтировать шлагбаумы в Таллинне на переезде Тонди. Но это не все: Eesti Raudtee приходится ремонтировать и те шлагбаумы, которые ломают намеренно.
Loe edasi...

ТАБЛИЦА: Смотрите, сколько стоили продукты на рынках Эстонии на этой неделе

По сравнению с предыдущей неделей больше всего подорожали импортные короткие огурцы (14,8%) и импортные помидоры (9,9%), а подешевели свекла (-7,4%) и репчатый лук (-5,3%). В годовом сравнении больше всего подорожали импортные яблоки (60%), а подешевели соленые огурцы (-25%).
Loe edasi...

ВИДЕО: Поможем детям исполнить мечту! Пара нарвских танцоров на инваколясках стремится попасть на Кубок Континентов

Маша Иванова и Матвей Середницкий — обычные, но в то же время особенные дети. Они живут в Нарве, занимаются в центре ”Матвейка”, который открылся в городе более шести лет назад. Центр был открыт на базе НКО Семейный проект (MTU Pereprojekt), созданном с целью повысить качество жизни детей с ограниченными возможностями и многодетных семей. Основателями центра являются супруги Рита Тернос и Сергей Середницкий, родители пятерых детей. На открытие центра их вдохновил сын Матвей, имеющий нарушения опорно-двигательного аппарата. Сейчас мальчик и его партнерша Маша готовятся к соревнованиям по танцам в инваколясках и мы можем им помочь!
Loe edasi...

Нарвитянка, мама 12-летнего аутиста: моему ребенку сильно помогают компьютерные игры

В субботу в нарвской школе Паю прошел инфодень ”Поговорим об аутизме”, приуроченный ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. В мероприятии приняли участие специалисты, прежде всего, педагоги, поделившиеся методиками обучения и социализации ребят-аутистов. О своем видении вопроса и личном опыте воспитания сына-аутиста, которому сейчас 12 лет, рассказала нарвитянка Татьяна, давшая некоторые советы другим родителям.
Loe edasi...

ФОТО И ВИДЕО: Вы только посмотрите, что он вытворяет! Тартуский кот-трюкач стал знаменитостью

Когда Марек Чернявский три года назад привез себе кота, он не мог и подумать, что родившийся в День друга красавец станет таким цирковым котом. На сегодняшний день у Мюстика есть личный канал на Youtube, страница в Instagram и подписчики со всего мира, пишет Lemmikloom.ee.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Любопытный медведь встал на задние лапы и рассматривал проезжающих

Вчера в полдень ехавших на автомобиле между Вильянди и Килинги-Нымме удивил любопытный мишка.
Loe edasi...

ГАЛЕРЕЯ: В Эстонию наконец-то пришла весна. Убедитесь сами!

Более теплая погода последних дней вернула природу к жизни. Хотя часть Эстонии по-прежнему под снегом, уже видны цветущие весенние цветы и попадаются ящерицы, бабочки и даже змеи. Смотрите радующие глаз и душу фотографии пробуждающейся эстонской весны.
Loe edasi...

Армию Сирии обвиняют в новом применении химического оружия

SYRIA-CONFLICT

По данным гуманитарных организаций, в результате сброса бочковой бомбы с химикатами в Восточной Гуте погибли 150 человек. США хотят привлечь к ответственности Россию как сторонницу режима Асада.
Loe edasi...

В Германии фургон въехал в толпу людей. Что об этом известно?

Saksamaal Münsteris sõitis kaubik rahva sekka

В городе Мюнстер на западе Германии фургон въехал в толпу отдыхающих в кафе под открытым небом. Два человека погибли, еще около 20 человек пострадали, шестеро из них находятся в критическом состоянии. Водитель фургона покончил с собой.
Loe edasi...

Пресса Британии: новые подробности отравления в Солсбери

Porton Down

Британские газеты со ссылкой на собственные источники в спецслужбах сообщают новые подробности отравления в Солсбери экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии