Президент Кальюлайд в апреле поедет в Москву

"Eesti 2035" strateegia arutelu

Президент Керсти Кальюлайд 18 апреля будет с рабочим визитом в Москве, где откроет реновированное здание посольства Эстонии.
Loe edasi…

Прокуратура заявила о новых подозрениях против Swedbank после обысков

Eesti Swedbanki juhtkond kahtlustuste kohta uut infot lisanud ei ole ning on peamiselt korranud Rootsis väljaöeldut.

Расследование в отношении кредитной организации началось в феврале. Оно было связано с возможным нарушением банком правил инсайдерской торговли. После обысков Swedbank власти также заподозрили в мошенничестве.
Loe edasi…

В Таллинне еще на одной улице начинается ремонт, движение транспорта будет перекрыто

Gonsiori tänava ehitus

С понедельника, 8 апреля, начнется реконструкция участка улицы Хийу-Сууртюки между улицами Вяэна и Харку длиной в 225 метров.
Loe edasi…

ВИДЕО | Жесткое интервью Deutsche Welle с Мартином Хельме

Программа Conflict Zone — это настоящий Hard Talk. Ее ведущий Тим Себастиан не боится задавать очень острые вопросы. На этот раз его гостем стал Мартин Хельме, замглавы Консервативной народной партии Эстонии.
Loe edasi…

Глава Swedbank Биргит Бонесен покидает свой пост и получит более 2 млн евро компенсации

Birgitte Bonnesen 22.03.2019

Скандал с отмыванием денег, разгоревшийся вокруг Swebank, стал для руководителя банка Биргит Бонесен роковым. Бонесен покидает свой пост.
Loe edasi…

Марина Кальюранд: момент истины для русскоязычных центристов все ближе

Marina Kaljurand

С парламентских выборов прошло больше трех недель, вторую неделю идут переговоры по формированию правящей коалиции. Все вроде бы правильно и логично, но у людей масса вопросов, в обществе чувствуется серьезное недовольство.
Loe edasi…

Нарвитяне обеспокоены проверкой пропусков в погранзону

Narvas 22.02

В последнее время читатели prospekt.ee задают немало вопросов по поводу пропусков в погранзону, которые якобы начали усиленно требовать от нарвитян, регулярно посещающих Ивангород, и за отсутствие которых стали даже штрафовать.
Loe edasi…

Мартин Хельме требует, чтобы в ERR наказали и убрали из эфира критикующих EKRE журналистов

Foorum

Вице-председатель EKRE Мартин Хельме, который также является членом совета Эстонского национального телерадиовещания (ERR), отправил вчера совету письмо, в котором требует наказать критикующих EKRE журналистов.
Loe edasi…

Председатель совета: мы попросили Боннесен уйти, чтобы возродить веру в Swedbank

”У нас было полное драмы утро. Совет попросил Боннесен подать в отставку, чтобы восстановить веру в Swedbank”, — сказал председатель совета банка Ларс Идемарк на собрании акционеров.
Loe edasi…

Полиция обнаружила в лесу Кохтла-Ярве тело мужчины: им оказался пропавший в прошлом году Валентин

Leinaküünal

Пропавшего в сентябре прошлого года 29-летнего Валентина из Кохтла-Ярве нашли.
Loe edasi…

ФОТО: Каю Каллас и Кадри Симсон заметили сидящими вместе в кафе

Konspiratiivne kohtumine

Читатель Delfi прислал фотографию, на которой запечатлено, как Кая Каллас и Кадри Симсон сидят в кафе и что-то обсуждают.
Loe edasi…

Пусть земля будет пухом! Яне Паберит ушла в мир иной

Jane Paberit

Сегодня страдавшая от неизлечимой болезни Яне Паберит при помощи ассистированного самоубийства в одной из швейцарских клиник ушла из жизни.
Loe edasi…

Фирма Тоомаса Хендрика Ильвеса в прошлом году потерпела убыток

Kaitseväe paraad

Доход от продаж занимающегося консультированием предприятия Ilves Consulting Group , принадлежащего Тоомасу Хендрику Ильвесу и Иеве Ильвес, уменьшился, и предприятие осталось в убытке, выясняется из отчета за хозяйственный год.
Loe edasi…

ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА | Сегрегация: где предпочитают жить эстонцы, а где русские

Püha vesi Lasnamäe kirikust

Профессор географии городов и народонаселения Тартуского университета Тийт Таммару говорит, что хотя скандальная кампания ”Ээсти 200” и слишком упростила и обобщила ситуацию в стране, совсем об отсутствии сегрегации говорить нельзя.
Loe edasi…

В Кремле ответили захотевшему очистить Венесуэлу от российских военных Трампу

Donald Trump

США должны уважать право России на сотрудничество с другими странами, в том числе и с Венесуэлой. Такое мнение в четверг, 28 марта, выразил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.
Loe edasi…

"Происходящее в Эстонии — уникальная глупость". Ансип критикует финансовую политику правительства

Andrus Ansip

Вице-президент Еврокомиссии и бывший премьер-министр Андрус Ансип (Партия реформ) раскритиковал финансовую политику уходящего правительство и заявил, что Еврокомиссия еще несколько месяцев назад предупреждала Эстонию о структурном дефиците бюджета.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии