Пострадавший в водном парке развлечений Vudila ребенок умер в больнице

В субботу в парке развлечений Vudila в Йыгевамаа 9-летний мальчик опустился под воду и чуть не утонул. Ребенка на скорой отвезли в больницу, где он сегодня скончался.
Loe edasi...

Прибывшие в Таллинн чиновники ОБСЕ первым делом поспешили в посольство России

На прошлой неделе в Эстонию прибыли чиновники кабинета верховного комиссара ОБСЕ (Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе) по делам национальных меньшинств Ирина Уласюк и Дженнифер Крофт, которые по прибытии в Таллинн поспешили из аэропорта прямо в посольство России.
Loe edasi...

Случай с неудачной операцией в Fertilitas расследуется уже двумя ведомствами

Департамент здравоохранения инициировал расследование неудачной операции по удалению миомы матки в частной клинике Fertilitas, в ходе которой пациентке Катри Кооритс перерезали оба мочеточника. Женщину чудом спасли в другой больнице, сейчас она каждый день вынуждена мучиться от последствий той врачебной ошибки, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Визит Яны Тоом к Башару Асаду частично оплатило правительство Сирии

Визит евродепутата Яны Тоом и ее коллег к президенту Сирии частично оплатило сирийское правительство, а частично сама Тоом, и она надеется получить компенсацию расходов от Европарламента.
Loe edasi...

25 лет опыта: государственная авиакомпания в Эстонии — безнадежное дело

Nordica lennuks täna Tallina lennuväljal.

После восстановления независимости в Эстонии, Латвии и Литве развитие авиации началось одинаково: государственные авиакомпании унаследовали имущество «Аэрофлота» и получили в свое распоряжение советские самолеты, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

На перепродаже польских вещей в Эстонии можно очень хорошо заработать

Интернет-магазины, занимающиеся перепродажей дешевых вещей из Польши, Англии и других европейских стран, набирают в Эстонию все большую популярность: у некоторых бутиков более 10 000 подписчиков в Facebook, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Владелец "Нитроферта" спасается от ФБР

Украинский олигарх Дмитрий Фирташ, контролирующий остановленный Кохтла-Ярвеский завод "Нитроферт", перечислял деньги для подкупа чиновников чтобы решить вопрос с выдачей его США.
Loe edasi...

ФОТО И ВИДЕО: В столкновении поездов на юге Италии погибли 20 человек

20 человек погибли и еще несколько десятков пострадали в результате столкновения двух пассажирских поездов на юге Италии, сообщают местные СМИ, сообщает Русская служба Би-би-си.
Loe edasi...

Евросоюз запустил процедуру ввода санкций против Испании и Португалии

Министры финансов стран еврозоны во вторник договорились о начале официальной процедуры введения санкций против Испании и Португалии за неспособность снизить дефицит бюджета к установленному Евросоюзом сроку, сообщает Русская служба Би-би-си.
Loe edasi...

Меркель заявила о желании снять антироссийские санкции

German Chancellor Merkel attends 500th anniversary ceremony of the German Beer Purity Law in Ingolstadt

Канцлер Германии Ангела Меркель, выступая в рамках мероприятия, организованного Христианско-демократическим союзом, заявила о намерении добиться соглашения между Евросоюзом и Россией, которое бы позволило отменить введенные Западом санкции.
Loe edasi...

ФОТО: Очередной ремонт Монумента свободы обойдется почти в 80 000 евро

Vabadussõja võidusamba remont

После двухлетней паузы Монумент победы в Освободительной войне на площади Вабадузе в Таллинне снова нуждается в ремонте: работы по замене плит и освещения обойдутся государству в 78 920 евро.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО DELFI: В Таллинне опять сильный дождь, Старый город слегка затопило

В Таллинне сегодня вечером опять пошел дождь, из-за чего в Старом городе у Вируских ворот возникло небольшое затопление.
Loe edasi...

ФОТО: Буря нанесла серьезный урон государственным лесам в Южной Эстонии

Разразившаяся 3 июля в Южной Эстонии грозовая буря серьезно повредила государственные леса. По предварительным данным в сплошной рубке нуждаются примерно 500 га государственных лесов, сообщает Центр управления государственными лесами.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии