В Ида-Вирумаа врач отправил пациента с кровотечением домой, в результате чего тот скончался

kohtuprotsess

Во вторник в Вируском уездном суде в Йыхви началось рассмотрение дела о причинении медицинским работником смерти по неосторожности. Для Эстонии предъявление обвинения по данной статье — крайне редкое явление, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

ФОТО С МЕСТА ДТП: В Нарве под машину попал пешеход и погиб

Liiklusõnnetus Narvas

Сегодня рано утром в Нарве на улице Кангеласте произошла тяжелая авария: под машину попал 84-летний мужчина, он погиб.
Loe edasi...

10 малоизвестных фактов о президенте Эстонии Керсти Кальюлайд

Издание Eesti Ekspress нашло десять ранее неизвестных и малоизвестных фактов о недавно избранной новым президентом Эстонии Керсти Кальюлайд, например, о ее связях с тайными службами и проблемах с законом.
Loe edasi...

В отношении Раймонда Кальюлайда прекращено уголовное дело

Raimond Kaljulaid

В прошлую пятницу старейшине Пыхья-Таллинна Раймонду Кальюлайду и его адвокату Айвару Пильву от Госпрокуратуры поступило постановление о том, что уголовное дело в отношении Кальюлайда закрыто по соображениям целесообразности (в порядке опортунитета), сообщила управа части города.
Loe edasi...

100 000 евро на ветер: партии потратили на выборы президента немалые деньги

Presidendikandidaatide debatt

Выборы президента Эстонской Республики остались позади, главой государства стала беспартийная Керсти Кальюлайд, но предыдущие пять туров в определенной степени опустошили кошельки выдвинувших своих кандидатов партий, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: Виновник аварии с 13 пострадавшими в суде признал свою вину

Сегодня начался суд над Грегором, который в мае 2015 года совершил в Таллинне, на Тартуском шоссе, аварию. Тогда пострадали 13 человек, 4 получили тяжелые травмы.
Loe edasi...

Репс: однажды Центристская партия будет готова отречься от Яны Тоом

Yana Toom ja Mailis Reps

Член правления Центристской партии Майлис Репс считает, что партия готова в какой-то момент отречься от евродепутата Яны Тоом, отличившейся солированием и игнорирированием внешнеполитической позиции Эстонии (речь идет о встрече Яны Тоом и еще двух депутатов Европарламента с президентом Сирии Башаром Асадом в июле).
Loe edasi...

Яна Тоом: в нашей партии нет лишних людей

Yana Toom

ВИДЕО: Смотрите, как рижская полиция задержала подозреваемого в ограблении магазина на Роозикрантси

Delfi уже сообщал, что на прошлой неделе в Риге был задержан один из подозреваемых в ограблении ювелирного магазина в Таллинне. У сотрудников правоохранительных органов имелась информация, что мужчина отправился в Латвию на автобусе.
Loe edasi...

ВИДЕО: Дама с чемоданом не дает матери с ребенком сесть на свободное место в поезде

Lörts Tallinnas

В группе "Märgatud Tallinnas" в Facebook делятся видео, на котором женщина с ребенком вынуждена сидеть на ступеньках, потому что одна дама с чемоданом никого не пускает на свободное место рядом с собой, в происходящее не вмешивается и проводница.
Loe edasi...

Delfi miniDOK. Мир как спортплощадка. Кто и где занимается паркуром в Эстонии

Тренировочная площадка с препятствиями, которые возможно преодолеть при помощи собственного тела — так для трейсеров, т.е. тех, кто занимается паркуром, выглядит окружающий мир.
Loe edasi...

С Днем учителя, дорогие педагоги!

kool

Сегодня, 5 октября, в Эстонии отмечается профессиональный праздник всех работников сферы образования — День учителя. В этот день ученики поздравляют своих преподавателей и благодарят их за подаренные знания.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии