• В Непале разбился самолет, погибли около 50 человек
  • Путин объяснил, почему во время речи Леннарта Мери в Гамбурге встал и ушел, хлопнув дверью
  • Умер Юбер де Живанши
  • В Москве умер актер Олег Табаков
  • Мэй заявила о причастности России к отравлению Скрипаля

Яна Тоом считает, что группа ЕС для борьбы с российской пропагандой должна быть закрыта

Парламент Нидерландов принял решение потребовать от Европейской комиссии закрытия специальной группы Стратком-Восток (East StratCom Task Force), созданной для борьбы с российской пропагандой. Как сообщает бюро Яны Тоом, евродепутат полностью поддерживает решение.
Loe edasi...

Выборы президента РФ: в Эстонии откроются девять избирательных участков

Venemaa Riigituuma valimised Tallinnas

18 марта 2018 года пройдут выборы президента Российской Федерации. Граждане РФ, постоянно проживающие за границей или находящиеся там во время выборов, имеют право участвовать в голосовании, сообщает Посольство России в Эстонии.
Loe edasi...

Эксперт по российской политике: Путину скучно и он устал

Mark Galeotti arvab, et Putin pole võimuloleku jooksul suutnud saavutada nii palju kui vene rahvas lootis.

Старший научный сотрудник Института международных отношений в Праге и специалист по связанными с Россией вопросам международной преступности и проблемам Марк Галеотти сказал в интервью изданию Eesti Päevaleht, что, несмотря ни на что, сомневается в наличии территориальных амбиций в отношении стран Балтии со стороны России и что сам Путин уже устал от президентства.

Loe edasi...

ВИДЕО и ФОТО: В Непале разбился самолет, погибли около 40 человек

Принадлежащий частной авиакомпании самолет US-Bangla разбился вблизи от международного аэропорта Катманду имени Трибхувана в Непале, пишет Kathmandu Post.
Loe edasi...

Из-за проблемы с дверью каюты пассажир Tallink остался без шоу-программы и экскурсии

В редакцию Delfi обратился Александр, у которого возникли проблемы в круизе Таллинн-Стокгольм на судне Tallink Victoria I. Он написал жалобу в фирму, но ответа не получил. Как выяснилось, в Tallink занимались выяснением обстоятельств, и после запроса Delfi Александру предложили решение, которое его устроило.
Loe edasi...

Опрос населения: нужен ли рынок в районе Ласнамяэ?

Управа Ласнамяэ организовала среди жителей района опрос ”Нужен ли рынок в районе Ласнамяэ?”. По итогам опроса можно будет сделать выводы, почему действующий рынок не пользуется популярностью, и что жители Ласнамяэ ожидают от местного рынка, сообщает управа.
Loe edasi...

ВИДЕО: Путин объяснил, почему во время речи Леннарта Мери в Гамбурге встал и ушел, хлопнув дверью

Venemaa president Vladimir Putin

В новом фильме Андрея Кондрашова "Путин", помимо прочего, описывается инцидент в Гамбурге, когда речь президента Эстонии Леннарта Мери настолько вывела из себя Владимира Путина, который тогда занимал пост вице-мэра Санкт-Петербурга, что он встал и ушел, хлопнув дверью.
Loe edasi...

Умер Юбер де Живанши

В возрасте 91 года скончался Юбер де Живанши, передает Le Figaro.
Loe edasi...

В Москве умер актер Олег Табаков

Oleg Tabakov

Умер народный артист СССР Олег Табаков. Ему было 82 года. Табаков был одним из самых популярных и именитых лиц советского и российского искусства.
Loe edasi...

Самый богатый бизнесмен Индии стал э-резидентом Эстонии

Mukesh Ambani

Самый богатый бизнесмен Индии (по данным "Форбс") Мукеш Амбани, владеющий концерном India Reliance Industries, в понедельник, 12 марта, получил статус е-резидента Эстонии.
Loe edasi...

Весну отменили? Грядут морозы до -14!

Lumememmede paraad Väätsal

Чуть-чуть ощутили некое подобие весны - и хватит! Читайте прогноз от pogoda.ee.
Loe edasi...

Российский самолет впервые в этом году нарушил воздушную границу Эстонии

Il-76

В понедельник днем без разрешения в воздушное пространство Эстонии в районе острова Вайндлоо вошел принадлежащий Министерству обороны России самолет Ил-76, сообщает rus.err.ee.
Loe edasi...

Педофил и серийный жалобщик посчитал унизительным ношение оранжевой карцерной формы

Viru vangla - veebruar 2018

Неоднократно сидевший в тюрьме за сексуальные преступления против детей мужчина требовал у государства в административном суде 500 евро компенсации ущерба, поскольку хождение в тюремную школу в одежде для карцера, как утверждается, вызывало у него сильную неловкость и унижало человеческое достоинство.
Loe edasi...

Мэй заявила о причастности России к отравлению Скрипаля

Theresa May

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй на выступлении в британском парламенте заявила, что Россия вероятнее всего стоит за отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии