В Иордании автобус со школьниками смыло потоком во время ливня. Погибли 17 человек

В Иордании школьный автобус был смыт потоком во время ливня. В результате погибли по меньшей мере 17 человек, большинство из них — дети, сообщает "Медуза".
Loe edasi…

Девочке с ДЦП нужно лечение и реабилитация, а денег на это нет

Mänguasjad

У шестилетней Люции — детский церебральный паралич (ДЦП). Выделенных на реабилитацию со стороны государства денег — 1395 евро в год — хватает только на четыре месяца. Если с девочкой заниматься, есть результаты. Но когда выделенные деньги на физиотерапию и прочее заканчиваются, начинается регресс. Ее мама Светлана Волк отмечает, что если ребенком сейчас постоянно не заниматься, шансы, что она когда-нибудь будет сама ходить, уменьшаются, пишет "МК-Эстония".
Loe edasi…

Линии жизни. Быть может, последний репортаж из тех самых Нижних Копли

Сиддхартха Гаутама, он же Будда, учил людей не задерживаться в прошлом, не мечтать о будущем, а сосредоточиться полностью на настоящем моменте.
Loe edasi…

Умер Николай Караченцов

Gala marks Nikolai Karachentsov's 70th birthday at Lenkom Theater

Актер Николай Караченцов умер в пятницу в Москве за день до своего 74-летия. Об этом ТАСС сообщил его сын Андрей Караченцов.
Loe edasi…

Не забудьте перевести часы! В выходные Эстония переходит на зимнее время

kell

В ночь на воскресенье, 28 октября, в 4 часа Эстония перейдет на зимнее время, поэтому нужно перевести часы на час назад.
Loe edasi…

Эксперт: в результате реформы подоходного налога люди сами стали требовать зарплаты в конверте

Raha

Преподаватель высшей школы предпринимательство Mainor Яанус Паурман говорит, что последняя реформа подоходного налога привела к тому, что люди сами стали просить выплачивать им зарплаты в конвертах.
Loe edasi…

Марина Кальюранд не считает Яну Тоом в полной мере патриотом Эстонии. Тоом "очень зла"

Собирающаяся баллотироваться на предстоящих выборах по спискам соцдемов бывший министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд в передаче "Интервью недели" на канале ETV+, текст которого публикует rus.err.ee, сказала, отвечая на вопрос ведущего, что не считает Яну Тоом полным патриотом Эстонии, так как бороться за статус русского языка в Эстонии как второго официального — непатриотично.
Loe edasi…

Собчак о разговоре с Путиным: он считает, что его обманули и кинули

Ksenija Sobtšak

На телеканале Дождь в передаче "Синдеева" телеведущая Ксения Собчак рассказала о том, как брала интервью у Владимира Путина и почему не верит в миф, что президент не знает о происходящем в стране.
Loe edasi…

"Чувствую себя белоэмигранткой!" Мария Максакова о балтийских корнях, российском бреде и украинском выборе

Высокая дипломатия, мировые войны и большая любовь, замешанная на сливочном масле — все это составные части балтийского пути предков экс-депутата российской Госдумы, оперной певицы Марии Максаковой-Игенбергс. Биография самой Марии — не менее драматична: большая политика, криминальные развороты, любовные страсти и суровая знаменитая мама. Обо всем этом певица рассказала в интервью латвийскому порталу Delfi накануне гастролей в Риге с программой "Балтийский путь".
Loe edasi…

Полиция просит водителей быть готовыми к снегопаду на этих выходных

Согласно прогнозу Эстонской государственной службы погоды, в субботу в Эстонии ожидается снег. Полиция просит быть готовыми к мокрому снегу и снегопаду и при возможности поменять на своих транспортных средствах шины.
Loe edasi…

В Раквереской больнице гинеколог выгнал пациентку из кабинета. Руководство характеризует его как спокойного человека

Rakvere Haigla

В Facebook распространяется пост, в котором пришедшая на прием к гинекологу женщина описывает, как агрессивный врач вышвырнул ее из своего кабинета и руководитель больницы не отреагировал на ее жалобу.
Loe edasi…

Мэр Таллинна призвал главреда "Столицы" аккуратнее высказываться в Facebook. ”Уволить очень трудно”

Yana Toomi Eesti büroo fotokonkursi „Olen eurooplane“ näituse avamine

Мэр Таллинна Таави Аас заявил, что неоднократно говорил сотрудникам газет столичной мэрии, в том числе и главному редактору "Столицы" Александру Чаплыгину, что никого нельзя оскорблять даже на своей личной странице в социальных сетях, сообщает rus.err.ee.
Loe edasi…

”Просто мистика”. Женщина по неизвестной причине завещала КаПо две квартиры, в одной из которых ее позже жестокого убили

Mõrvatud naise pärandi hooldaja sõnul seisab Tallinna korter praegu tühjana.

КаПо не намерена добровольно отказываться от двух квартир, которые по неизвестной причине завещала им убитая в августе прошлого года женщина, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi…

ФОТО: В Тондираба "Спартак" проиграл "Йокериту" в овертайме

Helsingi Jokerit - Moskva Spartak

В ледовом холле Тондираба завершился поединок регулярного чемпионата КХЛ — "Йокерит"-"Спартак". Со счетом 4:3 победу одержал финский клуб. Решающую шайбу "Йокерит" забросил в дополнительной пятиминутке.
Loe edasi…

ВИДЕО ПОЛИЦИИ: PPA обнародовал запись того, как молодую женщину сбили на пешеходном переходе в Вильянди

В минувшем сентябре в Вильянди произошло ДТП — автомобиль наехал на девушку, переходившую дорогу по пешеходному переходу.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии