Заблудившихся на болоте в Южной Эстонии семерых детей спасли благодаря смелости 9-летнего мальчика

Detsembri algus toob lõpuks lume.

В четверг вечером на номер экстренной помощи поступил тревожный звонок от ребенка: "Мы заблудились в лесу!", пишет Лыунаская префектура Департамента полиции и погранохраны на своей странице в Facebook.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: В центре Парижа прогремел взрыв: погибли двое пожарных, пострадали более 30 человек

Парижская прокуратура привела в субботу уточненные данные о числе погибших при взрыве газа на улице Тревиз. Согласно новым сведениям, погибли два человека, оба пожарные. Ранее министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер, чье выступление транслировал телеканал BFM, сообщил о четырех погибших. Он утверждал, что среди жертв также есть двое гражданских лиц, передает ТАСС.
Loe edasi...

"После бронзовой ночи начальник-эстонец при всех сказал мне: "Ну что, это твои друзья разбили весь наш город?"

Eesti 200 kampaania Hobujaama trammipeatuses, mis eristas eestlased venelastest

В пятницу мы уже публиковали одно открытое письмо читателя Delfi Кристине Каллас, председателю "Ээсти 200", разместившей в центре Таллинна скандальную предвыборную рекламу, разделяющая русских и эстонцев. Автор писал, что он не видит актуальности проблемы, не видит того разделения, о котором говорит Каллас. Позднее в редакцию поступило еще одно письмо Кристине Каллас, у приславшего которое молодого человека противоположная точка зрения.
Loe edasi...

ФОТО: Центристская партия представила свою предвыборную программу и избирательные списки

Keskerakonna valimiskonverents

Центристская партия сегодня провела предвыборную конференцию. На конференции утвердили предвыборную программу, списки по округам и общий список.
Loe edasi...

Юри Ратас: Центристская партия не даст повернуть Эстонию в прошлое

На предвыборной конференции Центристской партии ее председатель — премьер-министр Юри Ратас — заявил, что в отличие от утверждаемого Партией реформ, выборы станут принципиальными, от которых зависит, куда пойдет Эстония — вперед или назад, значится в пресс-релизе Центристской партии.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI | Кылварт: наш главный месседж предназначен для народа Эстонии, вне зависимости от родного языка и национальности

Михаил Кылварт, первый номер Центристской партии в Ласнамяэ, Кесклинне и Пирита, не захотел строить предположения о том, сколько голосов он мог бы получить на выборах в Рийгикогу. Что касается программы Центристской партии, то, по его словам, она направлена на всех жителей Эстонии, а не на конкретные группы.
Loe edasi...

ВИДЕО DELFI | Предвыборная программа центристов стоит 500 млн евро в год. Куда идут эти деньги?

Предвыборная конференция Центристской партии сегодня утвердила предвыборную программу и вместе с ней основные обещания, которые хотят реализовать.
Loe edasi...

ФОТО: Реформисты собрались на предвыборный конгресс

Reformierakonna valimiskogu

Члены Партии реформ сегодня собрались, чтобы утвердить свою предвыборную программу на выборах в Рийгикогу. Конгресс начался в 18:00.
Loe edasi...

ВИДЕО | Передача "Беседка": Ксения Клочкова рассказала, как спасает бездомных животных в своем приюте

Traavel Kennedy ja Ksenia Klotskova

Смотрите выпуск ток-шоу "Беседка" с героиней нашей благотворительной акции — руководителем приюта Päite loomapark (MTÜ Ayuda) Ксенией Клочковой.
Loe edasi...

ИНТЕРАКТИВНАЯ СХЕМА: Как возникает загадочное ледяное колесо на реке Вана-Вигала

В расположенной в парке Вана-Вигала излучине реки особый режим течения: у одного берега реки вода течет быстрее, чем у другого. Вдобавок у излучины в реку впадает ручей.
Loe edasi...

Отморжевались. Организатор чемпионата мира в Таллинне объявлен банкротом

taliujumise maailmameistrivõistlused 2018

В марте прошлого года в Адмиралтейском бассейне Таллинна проходил чемпионат мира по зимнему плаванию. Организатор этого турнира недоходное объединение Таллиннский центр зимнего плавания (MTÜ Tallinna Taliujumiskeskus) объявлен банкротом. Долг превышает 127 000 евро.
Loe edasi...

Телефонное предупреждение: хиты, ожидаемые в 2019 году

В 2018 году тон в телефонной индустрии задавали выступы-челки, обилие камер, беспроводная зарядка и искусственный интеллект. По словам эксперта Tele2 Силвера Тилка, всё это, скорее, относится к эволюционным процессам, нежели к революционным преобразованиям. Может, революция грянет в этом году? Эксперт перечисляет возможных фаворитов 2019 года.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии