Что делать, если у вас под окнами полночи не смолкает сигнализация автомобиля?

Жители многоквартирных домов периодически сталкиваются с такой ситуацией: по ночам срабатывает сигнализация припаркованного возле дома чужого автомобиля.
Loe edasi...

Директор Eesti Pandipakend: жители Эстонии — большие молодцы! Нас можно похвалить

Корреспонденты Delfi посетили ”темную сторону” пункта по приему тары в Лаагри, а также завод по переработке бутылок, расположенный в районе Юлемисте.
Loe edasi...

Apple представила водостойкий iPhone 7, Apple Watch 2 и Super Mario

iPhone 7

Компания Apple представила новые модели своего смартфона — iPhone 7 и iPhone 7 Plus — впервые с водостойким корпусом, новым мощным процессором и камерой с разрешением 12 мегапикселей с шестислойными линзами и стабилизатором изображения.
Loe edasi...

Зарплата по евростандарту. Как ЕС пытается выровнять доходы жителей "новой" и "старой" Европы

Foto on illustratiivne.

На фоне усиления дискуссий о необходимости структурной реорганизации ЕС Европарламент решил форсировать вопрос о внедрении единых социальных стандартов. На первое пленарное заседание осенней сессии, которое состоится на следующей неделе в Страсбурге, вызван представитель Еврокомиссии Марианна Тиссен с отчетом о том, как продвигается проект общеевропейских Схем Минимальных Доходов.
Loe edasi...

Литва намерена доказать, что была в СССР донором, а не содержанкой

Vladimir Lenin

При оценке ущерба от советской оккупации Литва хочет использовать латвийский метод — поднять архивные документы и вычислить баланс финансовых потоков, которые были между Вильнюсом и Москвой, сообщила литовская газета Lietuvos zinios.
Loe edasi...

ФОТО: Мэра Кохтла-Ярве Евгения Соловьева отправили в отставку

Jevgeni Solovjov

В четверг состоялось внеочередное заседание Кохтла-Ярвеского городского собрания, на повестку дня которого был вынесен только один вопрос: освобождение от занимаемой должности мэра города Евгения Соловьева, которого суд признал виновным в коррупции.
Loe edasi...

Истфаковская вакханалия. Как конкурс с голыми студентами стал всероссийским достоянием

Российскими традициями посвящения в первокурсники заинтересовались правоохранительные органы. Кемеровское управление Следственного комитета РФ 7 сентября начало доследственную проверку по сообщениям о том, что в Кемеровском государственном университете (КемГУ) участники одного из конкурсов для только что зачисленных студентов оказались полностью или почти полностью раздетыми. Пока следователи готовят свои выводы, основные кадровые решения уже приняты: в отставку отправлены три руководителя факультета истории, государственного управления и международных отношений КемГУ.
Loe edasi...

ФОТО: Таави Рыйвас на пресс-конференции: помилуй бог! Сколько вы можете задавать такие вопросы?!

Sven Sester, Taavi Rõivas ja Jevgeni Ossinovski valitsuse pressikonverentsil

На сегодняшней пресс-конференции правительства министры немного повздорили между собой, в ответ на что у журналиста возник вопрос, сколько продержится это правительство, в котором у министров перед составлением бюджета такие противоположные точки зрения. На этот вопрос премьер-министр Таави Рыйвас отреагировал эмоционально.
Loe edasi...

Знающие закон квартиросъемщики требуют возврата части коммунальных платежей

Квартиросъемщики все чаще обращаются в комиссию по аренде, чтобы получить обратно деньги, платить которые закон не обязывает.
Loe edasi...

Юку-Калле Райд — о Троицком, Чириковой и русской возлюбленной

Juku-Kalle Raid

В России есть еще люди, которые могли бы жить в Эстонии, и российские интеллигенты очень хорошо знают эстонскую культуру, утверждает в интервью Eesti Ekspress поэт, издатель и (бывший) политик Юку-Калле Райд.
Loe edasi...

Полушуточный ТЕСТ: Смогли бы вы работать редактором Delfi?

Ежегодно 8 сентября отмечается Международный день грамотности. По такому случаю мы подготовили для вас полушуточный тест ”Смогли бы вы работать редактором Delfi?”
Loe edasi...

ФОТО: Белорусы вышли на открытие Паралимпиады с российским флагом

2016 Rio Paralympics - Opening ceremony

В Рио-де-Жанейро проходит торжественное открытие Паралимпийских игр. Делегация Белоруссии, как и обещала ранее, пронесла на стадионе "Маракана" флаг России. Этим жестом белорусы продемонстрировали солидарность с российскими паралимпийцами, отстраненными от выступления в Рио.
Loe edasi...

Драма на Паралимпиаде: факелоносец упала во время зажжения огня

2016 Rio Paralympics - Opening ceremony

В Рио-де-Жанейро открылись Паралимпийские игры. Церемония зажжения огня на стадионе "Маракана" была отмечена одним инцидентом.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии