Внезапные учения Okas закончились. Уклонившихся от участия ждет большой штраф


В воскресенье вечером завершились объявленные 15 и 16 октября внезапные учебные сборы военнослужащих резерва Okas 2019, в которых приняло участие почти полторы тысячи человек.
Loe edasi...

Представитель сааремааской фирмы о работниках из Украины: мне их даже немного жалко, что они так усердно трудятся

Saaremaa lihatööstus


Высокие расходы на рабочую силу и нехватка работников уже долгое время является одной из главных проблем местных предпринимателей, а отношение эстонской молодежи и ее трудовые привычки и вовсе заставляют удивляться, пишет Maaleht.
Loe edasi...

ФОТО | Позорный случай в Ласнамяэ: владелец дегу отправил домашнего любимца в мусорный бак

Foto:  Eli Unga


В Ласнамяэ произошел вчера печальный случай, когда хозяин дегу (кустарниковая белка, распространенная в основном в странах Южной Америки) решил избавиться от своего домашнего питомца и не нашел ничего лучшего, как отправить его на помойку.
Loe edasi...

ФОТО | В Кейла массово прокалывают шины. Если вы что-то знаете, сообщите в полицию!

Keilas läbi torgatud rehvid


Начиная с четверга в Кейла прокололи шины множества автомобилей, у многих из них даже несколько шин.
Loe edasi...

На этих выходных переходим на зимнее время! Как избежать негативных последствий для организма?


В конце этой недели Эстония переходит на зимнее время. В воскресенье, 27 октября, в 4:00 утра, стрелки часов нужно будет перевести на час назад. Таким образом жители Эстонии смогут поспать на час дольше. По словам специалистов, переход на зимнее время может негативно отразиться на нашем здоровье и снизить работоспособность.
Loe edasi...

ПОДКАСТ | "Санкции мешают привозить родные продукты": Нурьян хочет покорить Эстонию дагестанской кухней

Нурьян Наврузова


Нурьян — гость подкаста "Халтура". Она переехала в Эстонию в 2000 годах, до этого жила в Дагестане (Россия), работала журналистом.

Однажды она приехала к сестре в Таллинн и осталась, так как на родине началась война. Она уже полностью обжилась в Эстонии, открыла маленькое кафе, воспитывает сына, но к местным помидорам привыкнуть так и не смогла.
Loe edasi...

Российский экс-министр: Сталин принудил страны Балтии войти в СССР, если не сказать "оккупировал"


В вашингтонском Институте Кеннана прошла презентация книги бывшего министра иностранных дел Российской Федерации Андрея Козырева ”Жар—птица. Неуловимая судьба русской демократии”. Министр, проживающий сейчас в Майами, отвечая затем на ряд вопросов, практически признал что со стороны СССР имела место оккупация стран Балтии, пишет Baltijas Balls.
Loe edasi...

Поможем Катерине выздороветь! Страдающая от тяжелого заболевания девушка выставила на аукцион свою картину


Страдающая от тяжёлого заболевания почек и только что перенесшая пересадку 17-летняя Катерина для сбора необходимой суммы на лечение выставляет на аукцион нарисованную ею картину, сообщает Детский фонд Клиники Тартуского университета.
Loe edasi...

На кухне дома в Ляэне-Вирумаа найден труп мужчины. Подозреваемый в убийстве арестован

Prokuratuur


В субботу утром на кухне частного дома в волости Винни в Ляэне-Вирумаа нашли труп мужчины с признаками насилия.
Loe edasi...

ФОТО | Смотрите, какими ценами заманивает эстоноземельцев латвийский строительный магазин Depo

Depo ehituspood Riias


Жители Эстонии ездят покупать за границей не только более дешевый алкоголь, но и более дешевые строительные материалы. Особенно популярным местом для покупок является латвийская сеть строительных магазинов Depo, посетители которой даже создали отдельную группу в Facebook, куда входит около 3000 членов. Moodne Kodu съездил на выходных в Depo и выяснил, действительно ли цены настолько ниже, чем в эстонских магазинах, что поездка туда окупается?
Loe edasi...

ВИДЕО: Массовая драка горячих казахов и кавказцев на турнире по ММА в Сочи


Турнир по смешанным единоборствам Fight Nights Global 95, который прошел в воскресенье в Сочи, закончился громким скандалом и массовой дракой.
Loe edasi...

"Непозволительная роскошь для нашей маленькой страны". Государство безучастно смотрит, как люди убивают себя

Sageli takerdub probleem psühhiaatrilise abi nappuse taha. Järjekorrad on pikad, haigus süveneb ja halvimal juhul arstini ei jõutagi.


Специалисты уже долгое время безуспешно борются за государственную программу по профилактике суицидов, пишет Eesti Päevaleht. Издание обратилось к самым активным ораторам по вопросам здравоохранения всех представленных в Рийгикогу партий.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии