ГРАФИК: ИГ взяло на себя ответственность за теракт в Лондоне

Britain London Bridge Attack

Террористическая группировка ”Исламское государство” взяла на себя ответственность за теракт, произошедший в центре Лондона, передает Reuters.
Loe edasi…

В Таллинне стремительно растет число случаев использования фальшивых купюр

Raha

Эстонские власти выявляют все больше случаев использования поддельных денежных банкнот: в мае в Таллинне и Харьюмаа был выявлен 61 такой инцидент, что в два раза больше, чем в том же месяце прошлого года.
Loe edasi…

Министр Майлис Репс использует служебный автомобиль, чтобы возить детей в школу

Mailis Reps

Министр образования и науки Майлис Репс использует единственный автомобиль министерства для того, чтобы отвозить по утрам в школу своих детей.
Loe edasi…

ГРАФИК: Согласно исследованию, среди врагов России Эстония на седьмом месте

По данным опроса Левада-центра, каждый пятый житель России (21%) считает, что в последнее время отношения между Москвой и Вашингтоном меняются в лучшую сторону, передает ”Интерфакс”.
Loe edasi…

Валев Калд — про дрейф центристов к EKRE, эксперименты над детьми и дружбу народов

Valev Kald Kreekas

На прошлой неделе в Таллинне прошла конференция Объединенной левой партии Эстонии на тему ”Левая политика в Эстонии: реальность и перспектива”. На ней левые приняли резолюцию, которая станет основой новой программы партии.
Loe edasi…

Издание: ”разминирование” мусора может стоить Кландорфу разбирательств с полицией

Nõmmelased Elmo Ant (vasakul) ja Tiit Kruusalu tõid reedel munitsipaalpolitsei ja avalikkuse silme all protestiks prügikotid Tallinna linnavalitsuse hoone ette.

В воскресенье пресс-секретарь Полиции и погранохраны Сейко Куйк подтвердил, что на выходных им поступило сообщение о проступке относительно возможного нарушения закона при вызове саперов, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi…

Грибаускайте в Таллинне: электронные выборы не гарантируют анонимности и безопасности

Dalia Grybauskaitė visiit Eestisse

Литва не планирует переходить на электронное голосование по причине того, что это не безопасно, заявила президент страны Даля Грибаускайте.
Loe edasi…

Евролибералы осудили визиты Яны Тоом к Асаду

Yana Toom, Bashar al-Assad, Tatjana Ždanoka ja Javier Couso Permuy

На выходных в Любляне на заседании совета Альянса либералов и демократов за Европу (ALDE) совет партии осудил визиты евродепутата от Эстонии Яны Тоом в Сирию и ее встречи с военным преступником Башаром Асадом.
Loe edasi…

Аналитик: война против Европы остановится лишь с исчезновением халифата

Политолог и аналитик Тоомас Алаталу пишет на страницах Eesti Päevaleht о том, что теракт в Лондоне показал, что в борьбе против террористических группировок следует сделать кардинальные изменения.
Loe edasi…

Результат экспертизы: здоровье позволяет Сависаару участвовать в судебном процессе

Edgar Savisaar

Сегодня Харьюский уездный суд получил результаты экспертизы здоровья Эдгара Сависаара, согласно которым экс-мэр Таллинна в состоянии участвовать в судебном процессе. Первое заседание назначено на понедельник.
Loe edasi…

Издание: международная фармацевтическая компания загнала Эстонию в тупик

Kairi Kull ja tütar Katariina

Международная фармацевтическая фирма, которую Еврокомиссия подозревает в злоупотреблении своим положением монополиста, загнала в тупик и Эстонию, пишет Äripäev.
Loe edasi…

Поделиться
Комментарии