Исследование: рынок труда потеряет 50 000 человек, многим придется переучиваться

Из проведенного SA Kutsekoda исследования рынка труда OSKA следует, что к 2024 году в Эстонии будет почти на 50 000 человек трудоспособного возраста меньше, чем сейчас. Наряду с этим изменится и спрос. Также следует пересмотреть объемы учебной программы в вузах, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Осиновский — о вопросах гражданства, политических достижениях, разводе родителей и тяге к курению

”На меня навесили целую кучу ярлыков. Наверное, для того, чтобы сделать из меня эдакого угрюмого тирана, который хочет в Эстонии запретить все и вся”, — размышляет министр здоровья и труда Евгений Осиновский в интервью Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Хакер Глазастиков: кто такой, в чем провинился и чем занимается в Эстонии

Delfi подготовил подборку фактов: кто такой — бежавший в Эстонию хакер из группировки "Шалтай-Болтай" Александр Глазастиков, чем успел прославиться и чем собирается у нас заниматься.
Loe edasi...

”Поколение невидимок”: в Эстонии почти 30 000 молодых людей, которые нигде не работают и не учатся

Noorte Tugila programmi rakendaja Marek Morel (paremal) tutvustab noortekeskuses noorele tema võimalusi.

В Эстонии насчитывается около 30 000 молодых людей, которые не работают, не учатся и не посещают никаких курсов. Помимо деятельности Кассы по безработице, для решения проблемы государство использует программу Noorte Tugila: ”невидимую” молодежь ищут как на улицах, так и в соцсетях, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

В Таллинне планируется проведение двухдневной акции "Бессмертный полк"

9.mai Surematu polgu rongkäik

Общественное движение "Бессмертный полк" в этом году в Таллинне планирует провести двухдневную акцию, приуроченную к празднованию Дня победы.
Loe edasi...

ФОТО: Журналистка Eesti Ekspress получила премию Bonnier за серию статей о Репинском

13 февраля в посольстве Швеции состоялась торжественная церемония вручения ежегодной премии медиаконцерна Bonnier, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

ФОТО: Полиция нашла машину водителя, сбившего насмерть женщину в Мустамяэ

Politsei fotod Sütiste tee õnnetuseautost

Полиция нашла в Мустамяэ между домов автомобиль BMW в аварийном состоянии, который, скорее всего,принадлежал аодителя, сбившему насмерть 60-летнюю женщину и ее собаку.
Loe edasi...

Россельхознадзор ввел запрет на экспорт для большинства предприятий пищевой промышленности ЕС

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору Россельхознадзор исключила из списка предприятий, которым разрешен экспорт в Россию, большинство предприятий пищевой промышленности Евросоюза, в том числе и большинство эстонских предприятий.
Loe edasi...

Cуд арестовал подозреваемого в поножовщине в Тарту

Тартуский уездный суд взял под стражу мужчину, который в субботу устроил поножовщину в одной из квартир в Тарту.
Loe edasi...

На прилавках может появиться ”Ossinovsky Vodka”, но это не идея министра

Производитель алкоголя Koch OÜ вскоре начнет выпускать водку под названием ”Ossinovsky Vodka”. По словам производителей, это будет водка премиум-класса, и они поддерживают то, чтобы люди пили меньше, и вместо этого употребляли качественный алкоголь.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии