Президент Кальюлайд утвердила налоговые изменения

Eesti president Kersti Kaljulaid

Президент Керсти Кальюлайд сегодня провозгласила Закон об изменении Закона о подоходном налоге, Закона о социальном налоге и других законов. Но все же она обращает внимание на проблемы при производстве закона.
Loe edasi...

ФОТО: В Милане убит подозреваемый в нападении на берлинскую ярмарку

APTOPIX Italy Germany Christmas Market

Миланская полиция застрелила мужчину, которого подозревают в нападении на рождественскую ярмарку в Берлине. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Loe edasi...

Рождественская открытка от Кальюлайд обошлась в 10 234 евро

President Kersti Kaljulaidi jõulukaart

Разработка президентской рождественской открытки, печать самих открыток и конвертов обошлись в 10 234 евро вместе с налогом с оборота, пишет Õhtuleht.
Loe edasi...

Кальюлайд и Ратас показали свои рождественские открытки, Рийгикогу хранит интригу

Peaministri jõulukaart. Kujundus ja kaardil olev foto: Allfilm OÜ

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд и премьер-министр Юри Ратас разошлют в этому году по 1700 рождественских открыток каждый.
Loe edasi...

Журналист Радио Палдиски, который посетит пресс-конференцию президента РФ: речь Путина необходимо послушать и эстонцам

Oleg Tesla

Сегодня, 23 декабря, пройдет большая пресс-конференция президента России Владимира Путина. Эстонию будут представлять журналист Радио Палдиски Олег Тесла и корреспонденты ERR Неэме Рауд и Антон Алексеев. Тесла уже в четвертый раз примет участие в конференции. В интервью Delfi он рассказал о проблемах, с которыми столкнулись журналисты из-за переноса конференции, а также почему выступление Путина необходимо посмотреть эстонцам.
Loe edasi...

ТЕКСТОВЫЙ ОНЛАЙН: Большая пресс-конференция президента РФ. Путин — про экономику, политику и шахматы

Сегодня, 23 декабря, прошла большая пресс-конференция президента России Владимира Путина. Эстонию представлял журналист Радио Палдиски Олег Тесла и корреспонденты ERR Неэме Рауд и Антон Алексеев.
Loe edasi...

Погибший в Таиланде молодой человек оказался братом известной эстонской певицы

Üledoosi surnud eestlane Tais

22 декабря поступило сообщение о том, что в Таиланде, предположительно в результате передозировки кокаином, скончался молодой человек 1996 года рождения по имени Грегор.
Loe edasi...

Лидер преступной группировки отправится за решетку на 15 лет

Jalutusboksid

В четверг Тартуский уездный суд признал 11 человек виновными в совершении различных преступлений, в том числе одного человека в организации преступной группировки, пятерых в участии в преступной группировки, а семерых в незаконном обращении с наркотическим веществам.
Loe edasi...

На снос военного городка советского времени ушло более 40 000 евро

На снос амортизированных зданий в военном городке советского времени в Техумарди ушло более 40 000 евро, некоторые находящиеся в более хорошем состоянии постройки трогать не стали.
Loe edasi...

Ливийские боевики, захватившие самолет, согласились отпустить заложников в аэропорту Мальты

На Мальте приземлился ливийский самолет Afriqiyah Airways A320, который, предположительно, был захвачен неизвестными, сообщил премьер-министр страны Джозеф Мускат в Twitter. Террористы требовали свободного прохода для боевиков, блокированных в ливийском Бенгази.
Loe edasi...

Праздники в больничной палате: одна семья — два больных лейкемией ребенка

Leukeemiahaiged lapsed peres

Лаури и Элине Юрьен удалось побыть несколько дней дома со своими сыновьями 4-летним Каспаром и 2-летним Михкелем. Уже полтора года семья практически живет в больнице: у них не было ни полноценного Рождества, ни Яанова дня, пишет maaleht.
Loe edasi...

Свидетель Иеговы: не отмечая Рождество, мои дети ничего не теряют

Jehoova tunnistaja Tõnu Ling, ta tütred Emma (kukil) ja Luise ning ilmselt ka väike krants Lotte jõule ei tähista. Ent muidugi ei tähenda see, et neil mis tahes muul ajal koos lõbus ei võiks olla. Pildilt on puudu pereema Angela.

”Мои дети ничего не теряют, несмотря на то, что Рождество мы не отмечаем и Дед Мороз к нам не ходит. Это не так сложно, как может показаться со стороны”, — говорит свидетель Иеговы, фотограф природы и арборист Тыну Линг.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии